Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Я своей жене ещё года два назад подарил хлебопечку. Раза два пекли хлеб и что то интерес пропал так и стоит. Не спорю хлеб вкусный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Белый вкусный сразу получался, а ржаной никак не хотел подниматься, пока интернетовскими рецептами пользовалась. Но подобрал я к нему ключик. Хлеб как из деревенского магазина, в котором хлеб продавался почему-то только ржаной, еще мыло, ведра, соль, вино в бомбах, заткнутых карамельками и запах ржаного хлеба (бесплатно). Кстати, при советах хлеб одно время стоил 14 копеек, потом изменили рецептуру, стали добавлять пшеничную муку. Стоимость увеличилась до 16 копеек, но старый по 14 был лучше. У меня, как по 14 копеек получился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], А я помню запах того хлеба который мама пекла сама. Тогда все в деревне пекли сами. Вот это был настоящий хлеб без добавок. Помню домашнюю лапшу, что сама мама готовила. Всё было своё натуральное, люди меньше болели да им и некогда было болеть, помню родители вставали летом в 4 часа утра.

Привет всем. Был на реке сегодня, всё труднее и труднее на лёд попасть.2063651086_.thumb.jpg.7620d386780cddf3e08ae59006d9fcbd.jpg 1659385211_2.thumb.jpg.14cbd5ae80ef86f49c2957b6da31c819.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не чего там делать сейчас, потому, что шанс под лед попасть увеличивается с каждым днем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, привет! Был в выходные в Ашане, покупал всё для солянки. Каперсы есть по 52 руб, по 100 и по 200. Я купил за 52. Солянка получилась как всегда - хорошая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я семена настурции купил, буду выращивать и заготавливать псевдокаперсы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, Привет! По поводу солянки- маленький совет. Когда порежешь: варёную колбасу, копчёную, две сосиски, грудинку, ветчину, варёное мясо и немножко копчёной курочки всё это на сковороду и немного потушить всё это нужно постоянно мешать если немного подгорит всё вкус будет уже не тот. Солянка это дорогое удовольствие во всяком случае для нас, а для тех кто покупает стакан кефира за 350 рублей это копейки, если на один обед они тратят 2,5 тыс. Руб. Вот теперь суди где мы и где они. А в принципе, спать нужно ночью спокойно.

Ходил сегодня посмотреть на реку и на моих глазах гора начала потихоньку сползать в низ. Река всё ближе и ближе к деревне.934390476_.thumb.jpg.50ae1e15f85dde8315abd184b5906875.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну когда жил в отцовском доме река по огороду протекала, не забирает она много берега оползни они до поры до времени, потом совсем прекращаются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера открыл сезон, у самого берега провалился, сапоги на черпал воды. У нас сегодня пришла зима сильно метёт снег. Жена купила вчера три скумбрии (на меня перестала надеяться, что поймаю) приехали внуки на каникулы будем коптить рыбу. На реку ещё не решил пойду ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Странник, я отметился "мне нравится", но ты не подумай, что я злорадствую, что ты провалился, это я за компанию нажал кнопку, я огорчен твоим провалом.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Жена печёт пироги я забежал на немного на форум. Вроде проглядывает солнце, сьезжу за мотылём и после обеда иду на реку. На улице -2 гр. Вечером отпишусь.894274442_.thumb.jpg.ee7b3d103c7d060e9243c827bdd9bba5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Я раньше колбасные тушил, последнее время перестал. Покупаю копчёные рёбра, сосиски и охотничью колбаску. Некопчёной остаётся только ветчина. Тушу только грибы с луком и солёными огурцами, добавляя томат, перемешанный с бульоном. Да, солянка суп не самый дешёвый. Я делаю кастрюлю на неделю и на работе не хожу в столовку - вот в этом вся экономия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбка сегодня клевала, но из лунки одна две, в одной лунке клевала как из пулемёта, но не поймал ни одной так и перешёл в другую. День светлый, но сильный ветер. 479168068_.thumb.jpg.18e10ff12fe26c318b715b074cce9548.jpg 521616378_.thumb.jpg.b1ae5eaf18291058e44b41de05aa927a.jpg

Если можно. Побольше фотографий о рыбалке размещайте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С 15 апреля по 15 июня в Нижегородской области запрет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не только у тебя. Мне товарищи позвонили вчера - были на Смоленщине - по нулям. А вот брат на Волге в Саратове говорит, что щука и судак недомерок берут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1.thumb.jpg.87fd656029e72da5d0b3dc97a80b5b22.jpg
Зато, скоро первое апреля. Та скумбрия, до копчения, хорошо бы смотрелась рядом с лункой. Так не нафотошопишь, как можно сфотографировать реальную рыбу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], 8e9d95b06178.gif.3d27d27d6ef179c3495128fe554d683e.gif 13892464.gif.770a77df751b9af381b47d661144a32f.gif

Всем привет! Сегодня ходил на яму. Рыба есть, но не клюют. Я так думаю от погоды зависит. У нас ветер к теплу.984441425_.thumb.jpg.46b3aadad543194d177a075ffcbac13f.jpg

Всем привет! Куда все провалились... Я так понимаю бытовуха всех замотала. Не принимайте близко к сердцу будет и на нашем водоёме праздник уже не долго осталось. Оттянемся по полной. С ушицеи, рюмочкой водки, дымком костра так не торопясь с чувством с толком с расстановкой обсудим все мировые проблемы глядишь и жизнь пойдёт в гору и краски серости начнут принимать светлые тона. Сегодня иду на рыбалку. Вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал из деревни. Три раза ходил на рыбалку со спиннингом. Из трех раз только один раз вернулся сухим, два раза окунался у берега, вода хорошая, бодрит. Рыба не пострадала. Снега еще много и очень прочный наст, мои сто кило держит без проблем.

Иду к реке, солнце в спину, ветер в лицо. Вижу какая-то странная собака семенит по бровке вдоль берега - здоровенная лиса. Ей меня не видно против солнца и не слышно против ветра. Метров на 150 подошел, увидела. Эх и скорость же развила!

Солнце, снег, река, зверюшки разные - природа, вот это жизнь, не то, что в городе перед монитором в клавиатуру пальцами тыкать. Физиономия горит, солнце + снег = мощный загар.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Солнце, снег, река, зверюшки разные - природа, вот это жизнь, С возрастом мы начинаем понимать, что вся эта городская жизнь это просто суета, сует. Самое дорогое это жизнь и как сказал Павка Корчагин, нужно прожить её так, что бы не было обидно и горько за напрасно прожитые годы, Я так считаю только в деревне можно наслаждаться всеми прелестями жизни. Размеренный образ жизни, экологически чистые продукты питания, общение с природой. Если мне захочется побывать в городе, час с небольшим и я там. А эта красота вокруг, всё это благотворно влияет на человека. По статистике люди живущие в деревне продолжительность жизни больше. Да нам приходится работать, но вся эта работа в радость, а в городе работа это средство зарабатывать, чтобы жить. Вы можете со мной не соглашаться это ваше право.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вся проблема в женщинах - они не хотят жить в деревне. А как жить в деревне здоровому мужику без женщины?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, будь поласковей с женой и приучай постепенно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Особенно хорошо в деревне работать на пенсии, когда о заработке заботиться не приходится. Неспроста, практически все работоспособное мужское население деревень и мелких райцентров работает вахтовым методом, кто в Москве, кто в НН, кто на севере.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Согласен, жить хорошо в деревне тем кто получает пенсию. Можно и без пенсии если голова на плечах есть... а кто ездит на вахту они там на положении рабов...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если голова есть, можно. Но, без денег. На Ветлуге денег нет. Лес воровать? Бюджетные крохи воровать? Для этого в районных начальниках надо быть, это безнравственно. Мед, грибы/ягоды, туризм, сельхозпроизводство - это все из разряда прожектерства. "Серая лошадь" в Троицом? - Это, пожалуй, самый удачный проект, других не знаю, но "Серая лошадь" способна полностью удовлетворить спрос на экзотику такого рода. Для массового привлечения отдыхающих с деньгами нужен другой подход, нужно лелеять природу, а не валить лес без разбору, чтобы своих детей начальникам в город выпихнуть. Нужно реку защищать от браконьерских сетей поперек реки через несколько сотен метров. Давно ли видел рыбнадзор на Ветлуге? Я последние лет десять не видел.

Возьми село, крупное, но не райцентр. Много ли мужиков найдешь лет сорока не алкашей, не зашитых/закодированных/в завязке, которые могут выпить 100 граммов водки, а на следующий день на работу трезвыми прийти? Возможно встречаются, но очень редко, в основном алкашня. А местное население определяет местность, привлекательна ли она или как улицы в деревнях с дырами помоев в сугробах перед окнами домов, как свалки мусора на видовых ветлужских откосах.

Вот она, сталинская индустриализация и коллективизация когда похмельем обратилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Ветлуге их много, всех возрастных категорий, от только, что достигших совершеннолетия, до доживших до прибавки к пенсии за долгожительство. С мужиками гораздо сложнее. А зачем нам мужики? А женщин в избытке, и вполне себе не пьяниц.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Чувствуется тебя задело за душу (облик современной умирающей деревни) Вечером отвечу...17925591.gif.2573ec981c025b8bec417086b5c96ab8.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас эпоха феминизма - женщины самостоятельные - они уверены в себе, содержат себя и детей, так что непонятно кто кого сейчас приучает.

А наше правительство решило изменить пенсионный возраст и лишить человека самого желанного - пожить так как хочется хоть немножко и со спокойной душой уйти в мир иной.

В принципе, да. Вот Михаил Тарковский, автор идеи создания фильма Счастливые люди, коренной москвич, уехал в Бахту и решил эту проблему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня всем было приказано зарегистрировать на портале гос услуг, вот сидел регистрировался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это же хорошо. Теперь можно не стоять в очередях с кучей разных бумажек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Христос Воскресе!

С праздником, православные!

Ссылка на сообщение
  • Создать...