Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
0,2 на поводок???? 2 кг не 4 кг :) 0,16 куда зря.

То есть , если я беру основную 0,25 монофильную без памяти, то на поводки достаточно лески 0,16. Так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да. основной 0,2 хватило бы.

0,25 с небольшим запасом. Или это принципиально: 0,2 или 0,25 на основную леску?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да не особо. Толще диаметр обычно больше стоит и меньше на катушку войдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не выдержала душа "поэта":D Прикупил себе еще один фидер, Balzer 12xKev-power-winding-technology, 1 1633/360*3.60m, 145g.:) Фото выложу завтра в альбом про фидер, на работе фотика нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не выдержала душа "поэта":D Прикупил себе еще один фидер, Balzer 12xKev-power-winding-technology, 1 1633/360*3.60m, 145g.:) Фото выложу завтра в альбом про фидер, на работе фотика нет.

Поздравляю ,я тоже хочу купить еще один фидер и пикер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю ,я тоже хочу купить еще один фидер и пикер

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не выдержала душа "поэта":D Прикупил себе еще один фидер, Balzer 12xKev-power-winding-technology, 1 1633/360*3.60m, 145g.:) Фото выложу завтра в альбом про фидер, на работе фотика нет.

Тимур, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, поздравляю.

Олег спасибо! К нему еще четыре боковых кивка идут, два с колокольчиком и креплением под светлячок. Теперь проблема как закрепить светлячка отпала:D На выходные буду тестировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не выдержала душа "поэта":D Прикупил себе еще один фидер, Balzer 12xKev-power-winding-technology, 1 1633/360*3.60m, 145g.:) Фото выложу завтра в альбом про фидер, на работе фотика нет.

Veselchak, поздравляю-хорошее удилище! :molodec:

Медиум ,как я понял есть .Теперь экстра хэвик - для течения ,дальнего заброса и тяжёлых кормух.

Сколько обошёлся:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Veselchak, поздравляю-хорошее удилище! :molodec:

Медиум ,как я понял есть .Теперь экстра хэвик - для течения ,дальнего заброса и тяжёлых кормух.

Сколько обошёлся:question:

Владик спасибо! Обошелся в 200$. Дешевле я у нас не видел.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик спасибо! Обошелся в 200$. Дешевле я у нас не видел.:(

Хорошая вещь, думаю стоит своих денег и доставит массу впечатлений от вываживания рыб. Все отличия от более простого фидера ,покажет первая рыбалка,а они будут наверняка ощутимые.:)

Это ж следом и катуху ,под новое удилище, готовить нужно.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик спасибо! Обошелся в 200$. Дешевле я у нас не видел.:(

Смотря по техн. характеристикам должен быть хороший фидерочик.

Поздравляю!!!

Тоже хочу, но я пока тормозну с покупкой до следующего лета, все равно ничего не клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ж следом и катуху ,под новое удилище, готовить нужно.;)

Вот теперь и думаю что взять:D

Сейчас пока есть Globe KF60 с байтранером на это лето я думаю хватит а зимой уже буду брать хорошую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот теперь и думаю что взять:D

Сейчас пока есть Globe KF60 с байтранером на это лето я думаю хватит а зимой уже буду брать хорошую.

Такое же, чтобы не посрамить фидер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот теперь и думаю что взять:D

Сейчас пока есть Globe KF60 с байтранером на это лето я думаю хватит а зимой уже буду брать хорошую.

Такое удилище , предполагает дальние и силовые забросы.Катуха в любом случае должна быть с запасом прочности.Что то тяговитое и надёжное , от 4000,может Шимано, Дайва или у Риоби есть неплохие.У меня в предпочтениях-Шимано,а в целом -к чему душа лежит и как ситуация располагает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такое удилище , предполагает дальние и силовые забросы.Катуха в любом случае должна быть с запасом прочности.Что то тяговитое и надёжное , от 4000,может Шимано, Дайва или у Риоби есть неплохие.У меня в предпочтениях-Шимано,а в целом -к чему душа лежит и как ситуация располагает.

Присматриваюсь в Шимано от 5000 а лучше наверно 8000, вдруг карпище клюнет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Присматриваюсь в Шимано от 5000 а лучше наверно 8000, вдруг карпище клюнет:D

Точно ,как закон подлости,карпище клюнет а катуха слабенькая и не готова:D Вот досада будет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно ,как закон подлости,карпище клюнет а катуха слабенькая и не готова:D Вот досада будет:D

Про то и говорю. Обидно до слез будет:cry: Как говорится болезнь легче предупредить, чем лечить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, немного о ловле на фидер. Будучи в гостях у Саши-Армейца В одно прекрасное утро по предложению Саши, пошли ловить леща, прямо в деревне с пирса. С моей стороны две донки, с его два фидера, черви и прикормка общие. Первый поймал Саша, ну поймал и поймал, но далее началось что то невероятное, Саша на фидер начал таскать рыбу за рыбой, среди которой попадались лещи очень даже немаленькие, а мои донки просто молчали, короче рыбалка закончилась со счётом у него много у меня ноль. Жаба была огромной. Хоть я и ловлю на донки много лет, вынужден признать полное поражение своих донок против Сашиных фидеров, видимо чувсвительность фидера сыграло свою роль, а грубость донок свою. Так что к сентябрю покупаю для начала два фидера и вперёд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что к сентябрю покупаю для начала два фидера и вперёд.

Отличное решение:exclaim: :molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...Так что к сентябрю покупаю для начала два фидера и вперёд.

Очень правильное решение!:respekt:

Если хорошо сделана оснастка,подобрана прикормка и правильно выбрана точка ловли-то "рука бойца колоть устанет".

Клёв постоянный и фидер из рук выпускать не будешь.:)

И два для начала,думаю ,перебор и одного хватит .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати, немного о ловле на фидер. Будучи в гостях у Саши-Армейца В одно прекрасное утро по предложению Саши, пошли ловить леща, прямо в деревне с пирса. С моей стороны две донки, с его два фидера, черви и прикормка общие. Первый поймал Саша, ну поймал и поймал, но далее началось что то невероятное, Саша на фидер начал таскать рыбу за рыбой, среди которой попадались лещи очень даже немаленькие, а мои донки просто молчали, короче рыбалка закончилась со счётом у него много у меня ноль. Жаба была огромной. Хоть я и ловлю на донки много лет, вынужден признать полное поражение своих донок против Сашиных фидеров, видимо чувсвительность фидера сыграло свою роль, а грубость донок свою. Так что к сентябрю покупаю для начала два фидера и вперёд.

Игорь , привет!!!Точно такое же ощущение безысходности ощутил, только в пользу донок, когда ловим в Москве. Видимо все зависит от региона и от цели. Доночники в основном нацелены на большую рыбу - кг для них маловато. А фидерщики рады, мне кажется , любому клеву. Я в деревню брал и фидер и донку. Меня потом друг - доночник спросил - Ставил донку или нет. Я ему так и ответил - Не до донки было , на фидер клевало , только успевай... Донки - у меня их две штуки - беру на московские водоемы , забрасываю, но удовольствие получаю только от фидера. Фидер, согласен - деликатная снасть. Но на Волге кажется мужики до сих пор спорят - что лучше. Я начинающий фидерист, но мне кажется двух фидеров для хорошего клева многовато. Следить трудновато, возможно нужен навык.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Два фидера нужно в начале рыбалки, допустим что-бы ловить с двух мест с ближней и дальней бровки, так легче узнать где рыба лучше берет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не выдержала душа "поэта":D Прикупил себе еще один фидер, Balzer 12xKev-power-winding-technology, 1 1633/360*3.60m, 145g.:) Фото выложу завтра в альбом про фидер, на работе фотика нет.

Обязательно посмотрим

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обязательно посмотрим

Уже в альбоме!;)

На выходные буду тестировать.

В субботу тестил новый фидер, вещь:respekt: пользовался пока самой слабой вершинкой, кормушку 75гр.+корм кидает заглядение без напряжения:D Более тяжелые пока не тестил. За них будет другой отчет.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу тестил новый фидер, вещь:respekt: пользовался пока самой слабой вершинкой, кормушку 75гр.+корм кидает заглядение без напряжения:D Более тяжелые пока не тестил. За них будет другой отчет.:D

В сентябре - октябре течение усилится - тогда и на другие вершинки перейдешь !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В сентябре - октябре течение усилится - тогда и на другие вершинки перейдешь !!!

Точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно.

Я тоже сейчас только на самую чувствительную ловлю. Правда как не тестили эти вершинки, так и не поняли - они кажется все одинаковые. Это даже и лучше в каком-то смысле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ребята помогите подобрать удилище собираюсь ловить на лимане от берега гдето 80 м иногда бывают волны и ветер есть небольшое течение если ближе к морю подойти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ребята помогите подобрать удилище собираюсь ловить на лимане от берега гдето 80 м иногда бывают волны и ветер есть небольшое течение если ближе к морю подойти

Если для супер дальних забросов то тогда длину рекомендую не менее 3.60. Если течение не сильное то тест до 100гр. хватит.

Если только начинаешь фидером рыбачить то возьми что нибудь бюджетное например Mikado как разберешься, нравится, не нравится этот вид ловли, возьмешь по серьезней удилище. Я сам начинал с Микадо, плохого за удилище не чего сказать не могу. Ну и сейчас друзья форумчане добавят еще инфы.

От меня удачи тебе в начинании! Ну очень увлекательный вид ловли!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ребята помогите подобрать удилище собираюсь ловить на лимане от берега гдето 80 м иногда бывают волны и ветер есть небольшое течение если ближе к морю подойти

Костя привет!!! Я раньше не ловил на фидер. Благодаря форуму заинтересовался этим и сейчас для меня фидер - номер один. Покупал из расчета цена - качество. Выбирал относительно долго. Видел в магазине фидеры и за 2000 руб и дороже. Потом изменил решение и взял самый бюджетный MICADO GOLDEN LION с тестом до 100 гр. 3 метра . Стоимость его 800 руб. Трех частный + вершинка. Внешне он выглядит нормально. В работе тоже. Результаты ловли можешь посмотреть в теме Водохранилища и озера - Озеро Воже лист 26, пост 251. Вообще выбор фидеров в MICADO очень большой. Даю такие рекомендации , если вопрос цены очень важен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ребята помогите подобрать удилище собираюсь ловить на лимане от берега гдето 80 м иногда бывают волны и ветер есть небольшое течение если ближе к морю подойти

Для такой дальности заброса-нужно брать не менее 3,9м ,тяжёлой серии с тестом от 120 гр.,но забросить на 80 м -это ещё и потренироваться нужно и хорошо постараться;)

А по производителям-всё от бюджета зависит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...