Как правильно насаживать мотыля

Тема в разделе 'Прикормка и наживка', создана пользователем Vladimir 9, 08.01.11.

1. Оффлайн

Vladimir 9 Зарегистрированный

Вот вязалка, позволяющая при нужде, даже кормового мотыля использовать. Примерные размеры даны на рисунке. На тонкую часть одеваются силиконовые колечки, в желобок-лопатку кладётся мотыль, колечко сдвигается на толстую часть и по конусу скатывается с неё, по пути зажимая мотыля в пучок.

Вложения:

• i_031.jpg
      i_031.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      48

2. Оффлайн

Илья Саверский Модератор

Подскажите как правильно насаживать мотыля?
  3. Оффлайн

Попробуй угадай, как сегодня рыбе понравится: за голову, за хвостик, за середину, чулочком, колечком, одного, двух, трёх или пучёк в десяток. Масса способов, а как правильно-рыбе выбирать.
  4. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

Обычно насаживаю за башку - она у него чёрненькая такая !!! Крючок всегда закрываю последним мотылём, которого сажаю от середины туловища. Когда мормышки маленькие и нужно посадить не больше 4-х мотылей, бывает цепляю и за хвост , и за башку, и за середину туловища. На леща однозначно лучше использовать пучковяз.
  5. Оффлайн

Илья Саверский Модератор

6. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

Если правильно насаживать - а как правило насаживают за башку - мормышка с мотылём при игре как бы похожа на медузу. А если всё потом превращается в одно единое мотылье мясо, игра становится другой - очень скучной для рыба. Поэтому периодически рекомендуют менять насадку , не всегда это конечно хочется делать - всё равно типа не клюёт, но лучше перенасадить.
  7. Оффлайн

Polinkin Модератор

Всем привет.
    Был сегодня на рыболовном рынке. Купил пучковяз (по моему, так правильно называется). Вещь, как раз для насаживания мотыля на мормышку. Всего 25 р. – и вся радость…

Вложения:

• P1030094.JPG
      P1030094.JPG
      Размер файла:
      193,6 КБ
      Просмотров:
      43
  8. Оффлайн

Илья Саверский Модератор

А случайно не на птичьем рынке 14 км МКАД
  9. Оффлайн

Polinkin Модератор

Да, на "Птичке". Причем, на самом рынке оно стоит 100 р., а в китайских рядах по 30 р. Поторговался, и взял 4 шт. на 100 р. По-моему - нормальная цена получилась.
  10. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

Игорь, поздравляю!!! Мы с Женей покупали тоже китайские пучковязы и кажется что-то рублей по 40. Поэтому скорей всего ты купил нормальный пучковяз, а то что выше в цене можно расценить как доп накрутка наших коммерсантов. Хорошая штука пучковяз !!!
  11. Оффлайн

Polinkin Модератор

Самое прикольное, что расстояние между рядами (где за 25 р. и где по 100 р.) - 300 метров. Казалось бы: - пройди чуть дельше, бери за другие деньги. :respekt:
  12. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

В очередной раз доказывает, что цены на Птичке очень рознятся между собой. Я помню , как купил на Птичке бракованный подсак за 400 рублей. И макароны - звёздочки за 100 рублей, когда они стоят от 60 рублей. Странный рынок!!! Но без него было бы очень скучно!!!
  13. Оффлайн

Илья Саверский Модератор

А китайские ряды это которые открытые?
    На птичке есть магазин под названием "Морская Рыбалка".Я там спиннинг купил.Никто не помнит сайт этого магазина ,а то я забыл.?:question:
  14. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

Игорь, я забыл - а зачем красная нитка? Это типа икуственного мотыля делать???!!! У меня тоже красная нитка есть - вот я и задумался над этим очень важным предметом!!!
  15. Оффлайн

С её помощью данный девайс на шею вешается.
  16. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

Володь, спасибо!!! А я думал , что можно прямо за резинку цеплять.
  17. Оффлайн

Я с начала сезона этой хренью пользуюсь, но покупал для гранул их и цепляю с её помощью, а про мотыля не думал. Для мотыля у меня та штука, которую я показал.
  18. Оффлайн

ЕМ лтд. Зарегистрированный

Резинку на шею ?:eek:
    Олег , ты это прекращай...:D
  19. Оффлайн

Oleg Зарегистрированный

А нитку я так понимаю можно расплетать - она достаточно толстая?

Обновлено в 20:29

Нет - резинку за крючок!!!
  20. Оффлайн

ЕМ лтд. Зарегистрированный

Вложения: