Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Олег, поздравляю с грибами. А рыбацкое место пора менять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, надо не место менять, а пытатся подобрать к рыбе ключик. Рыбу я ведь вижу, видел окуней, плотву, щуку и голавлей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень маленький водоём! Наверно осталось мало рыбы - всю сеточкой выдолбили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно ты прав, хотя это речка и со слов местных, если и ставят сети, их сразу спиннингисты вытаскивают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был на Можайке, поклевки судака еденичны, домой забрал одного, чутка больше кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пахра - речка по хищнику в последние пару лет не очень. По этому рыба трудовая. Попробуй найти место совершенно не типичное для рыбы и половить там со дна. Я последний раз в Субботу был в коряжнике и ловил на вертушки/колебалки - рыба ловилась мелкая. А потом поплыл на глубину и с джига снял 3х хороших окуней грам по 500

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел насколько омутов с приличной глубиной, будем пробовать. В следующий раз прихвачу удочку, очень хорошо рассмотрел окуней, плотву и возможно голавлей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Извините за такие пропадания - много проблем. На рыбалке на Оке давно не был, но... разведка то работает. Первое. Позапрошлые выходные на Оке в районе Аксеново и Новоселок (на противоположном от Рязани берегу) ловился зачетный (стандарт 300 грамм) окунь и были поимки красноперки. На джиг и воблеры. Рыба ловилась как из садка, поэтому моим знакомым много было отпущено. В прошедшие выходные клев был слабее - была поймана 1 щучка под кило и пара окуней. В районе Новомичуринской ГРЭС клевало слабо, но мой знакомый на фидер успел побороться (недолго:)) с кем-то, кто не разрешил себя посмотреть. Вываживание длилось не более минуты - ему все оторвали и все. В активе оказались подлещик и карась не менее 600 грамм. Что касается карася, то на пробку он ловится в Рязанском и Захаровском районе с переменным успехом. Как правило в сильный ветер клев хуже. Что касается меня, то я был крайний раз на карасином пруду возле Захарово 3 недели назад. Клев был никакой, но пару красных карасей с ладонь были пойманы (отпущены в виду того, что крайне редко попадаются). Белый карась клевал активнее, на пару сковородок ладошечных карасей хватило. С фото пока не получается - извините. Ловил на "фидерное" удилище своего изготовления, использовал пробки. (Медведю респект за идею) В качестве насадки для пробки - перловка. Пробку загружаю распаренным пшеном, перемешанным с перловкой и мукой. В качестве атрактанта - корвалол (можно было бы и портвейн, но я за рулем;)) В общем, жизнь продолжается, но это разговор для другой рубрики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет все таки как места наши Российкие похожи ! и заводи и леса :thumbsup: от комаров офф клепон возьми проверено лично хорошо помогает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По традиции ДР на Волго с 9 до 14.

В суматохе забыл палатку и плиту газовую, утром проспал, заехал за недостающим и в путь.

Доехал хорошо и быстро, поставил лагерь, напилил дров и стал готовится к выходу. Понял что забыл подсак - ну и фик с ним будем ловить так. Позвонил Армейцу -, оказалось что он едет на дачу и подсак мне даст. Собрал лодку на воду и тут засада шланг взял от сузы и он не подходит к тохе. Опять звонок Сане и он стал обзванивать знакомых, нашелся и шланг - УРА!.А пока на весельках 1.300м до точки. Выставился и стал обкидывать бровку, вот потяжка, подсечка и рыб сопротивляясь потихоньку идет к лодке. И вот всплывает торпеда на вид 3-4 кг, резкий разворот и бздынс плетня срезана. Через полщаса тажа фигня подвожу щуку к лодке, разворот рывок и плетне капец. Заканчиваю с этой точкой ее по всей видимости акупировала щука, а нужен судак. Погреб бальше, выставился покидал - пусто, погреб дальше. Н а третей точке пошли судаковые поклевки, но мелочь и только ближе к закату проявился съедобный взял пару 800-1000 и одного слил хорошего, отвалился у лодки. Вкчкром спать лег рано и дрых без задних ног.

Утром Саня привез подсак и шланг и тут началось - рыб перестала клевать.

Мотался целый день - ноль. На следующий день надыбал "мордатого" окуня, взял трех 30-32 см и десяток поменьше, все закоптил и так пролетно до конца. В понедельник только единичные поклевки мелкого судачка и один "мордатый "окунь. Вот такие дела. Спасибо всем местным ребято, Сане-Армейцу за организацию и спасению рыбалки, Максу за топливный шланг, Володе за то что пришел за ним и вернул шланг хозяину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну был значится я первый раз ввоей рыбацкой практике целево на карпика, опыта естественно по нолям, махнул на все - будь что будет, из снастей заготовлены были фидера удочка даюнь но весьма и весьма чуткая бланк нежный и в качестве донки старый спин уж и не могу припомнить фирму единое что знаю немец с тестом з5 - 60, по кормам взял всё что только знал о пристрастиях этого поросёнка выезд в 4 в 5 уже оплатили места колличество " светлячков " по берегу совсем не радовало воткнутся на место проблемно, пришлось брать мостушку что весьма неудобно, ну да ладно эт мелочи, учится пришлось по ходу рыбалки из снастей остановился на фидерах оснастка гандер плетня 012 поводок 016 овнер и крючёк 14 номер по ихней номерации промолчу об оборваных поводках (я же не знал что за карпом надо в камыши ходить :D) видел пятерых три из них зеркальных и ну не скажу в размах рук но вес такой приятненький, подсак был сломан одним из них лазил в воду почти по пояс наливая полные сапоги, исхитрился взять ток одного на полтора насадка работала пучек червя закрытый опарышем и кукурузка с коноплёй и медом доволен как слон :D ps толстые поводки карп игнорировал и аборигены ловят на три поводка одновременно мне этого не понять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Радует то, что у кого-то в отличие от меня есть время на рыбалку... На Оке в районе Кораблино кто-то гоняет чехонь, причем так, что та выскакивает из воды как летающая рыба. Впрочем и чехонь кормится мальком по полной. Знакомые рассказывают, что активировался язь. Интересно. Что касается карася, то карась бастует на большинстве водоемов. Кстати, стал попадаться оголец кое-где. Давно эту мелочишку не встречал. В общем рыбная жизнь бьет ключом, а я опять на обочине:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег. Служить бы рад, прислуживаться тошно. Мне не по пути с ТАКОЙ армией. И потом, даже если у меня теперь нет денег, то есть свобода - с кем, когда и как общаться. В августе истек контракт по секретке - могу ехать куда хочу и без уведомления службы безопасности. Моя семья живет в городе, дочь учится в нормальной школе, жена лечится в нормальной больнице. Рядом родные, близкие мне люди. А денег мы заработаем. Вот только рыбу клевать не заставишь. Народ ругается, а толку то? :) (Админы - знаю, что не по теме, не ругайтесь).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня, утром, наконец выбрался на речку. Примерно около 10 утра взял маленького окунька, затем еще штук 10. Размер не радовал, грамм 80 самое большее. Ближе к 12 взял двух голавликов, тоже маленькие. Все на вертушку от ДАМ. Буду ждать похолодания, может рыба покрупнее будет брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Снова сегодня платник посетил, затягивает рыбалка на карпика :) но сегодня вооружен новыми болотниками, мощным подсаком, купил 2.5 (правда цена не совсем гуманная) длинной чем понравился - мощная рукоять и большой сак, сетка на нем тенисная, ну эт я отвлёкся, прибыли 4 45 на место, народу тьма, решили на дальний берег, с трудом нашли местечко, из разговоров ночников - все по нолям! Конечно же это не добавило настроения испорченного восточным ветром, все же знают не фиг делать в этот ветер, но человек жив надеждой, а тем более рыбак, и пошла карусель смены приманок длинны поводков крючков карпик усиленно игнорировал наши усилия, но все же от ноля ушел 994148326_2015-09-2516_49_30.thumb.jpg.10bb94cc5daea3c3003ba4f5742dd808.jpg

Да еще был сегодня не мало удивлен вытащив приличного ерша такого гр 100 на кукурузину

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу после ужина вдруг посетила мысль рвануть в ночь на карьеры вблизи города-недолгие сборы и в 22 часа я на берегу среднего котла. На удивление народу почти никого и я расположился опять на "столбах". Стартовый закорм и... до 2 часов ночи полная тишина, и я решил не мучить судьбу и поспать до утра. Перед сном пришлось раздеться полностью, чтобы надеть тёплое бельишко, которое жена с боем заставила взять с собой и жизнь стала веселей. Запаковался в спальник и прохрюкал до 6-30 утра. Утром рыбка продолжала бастовать часов до 10, потом задул сильный запад (прямо в лицо, было ощущение езды на мотоцикле:D) и некрупный подлец стал понемногу проявлять себя. Но из-за встречного ветра пришлось зачехлить лайт и медиум, а рыбалку продолжать с палкой Колмик Метод 330/100, т. к. приходилось пробивать встречный ветер при забросе с кормушкой 70 граммов да и бланк у этой удилки стойко выдерживал порывы ветра без лишних колебаний. До 12 часов выловил полтора десятка подлещика, дальше ловить стало невозможно из-за совсем озверевшего ветра-стало улетать кресло и чашки из насадочного столика:eek::D. Решил не испытывать судьбу и поехал домой. Работал опять червячок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю, закрытие это или нет - всё будет зависеть от погоды. Вчера была прекрасная погода, но что будет на следующей - говорят будет минус. А в минус бычок не клюёт, а значит донную рыбалку на живца можно закрывать. В этот раз 7 окуней общим весом на 1, 6 кг. Самый большой на 400 гр и взял он на очень большого бычка! 8 рыб сошёл на пол пути к берегу. Так что возможно сезон закрыл и новую леску обрыбил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличный улов, поздравляю.,:thumbsup:

А почему так много сходов?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как и планировал, съездил В Рогожкино в дельте Дона. Вечер субботы (с 17 до 1-00) и утро восресенья (с 6-30 до 13-00). Втроём с берега на три фидера, все поимели по паре бычков, у меня утром залетели дурной рыбчик и ладошечный гибридос (карасик). Из насадок пробовали червя, опарыша, мотыля...всё побоку. Эксперементы с крючками-поводками -оснастками тоже ничего не меняли. Лодок на воде тьма, и все тоже отдыхали. А вот окунёк на отводной у напарника с утра отзывался неплохо. Надо покупать дежурный спиннинг! :D Первый раз спал в машине при -5, зимний костюм показал себя с положительной стороны, никакого дискомфорта не почуствовал. Ложился в час ночи при -3, проснулся в 6-30 при -5, машину не прогревал, спиртное не употреблял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Определенно очень хороший костюм, раз ты ночью не замерз.

Ты наверно корекцию зрения сделал, я конечно еще могу прочитать, но все таки хотелось, чтобы шрифт был бы покрупнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отличный улов, поздравляю.,:thumbsup:

А почему так много сходов?

Только один сход - восьмой по счёту рыб шёл с натягом, я уж размечтался, думал, что судачок! Ладно - это оказался счастливчик. Да и я не в обиде - хотелось поймать на 1,5 кг - поймал на 1,6 - вместо одного судачка 7 хороших окуней. Из 4-х уже получился прекрасный рыбный суп ! Желаю всем удачного закрытия сезона!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот Володь с таким костюмом можно и на зимнюю ходить! А по поводу бычка, так у нас тоже после 15 00 попёр один за одним и все большие. Ловили и отпускали - нам нужны были только живцовые, а монстры пусть детей делают! Одного каннибала поймали с мальком во рту - из пасти торчала часть с хвостом - надо было сфоткать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня съездил на рыбалку на речку. Погода не очень, утром шел снег, потом пошел дождь. Вода в реке прибыла, не меньше 40см добавилось. Не смотря на все старания, поклевок не было и визуально рыба не наблюдалась.DSC00056.JPG.a92d4e706ce1c72641efc415c4a3fe3a.JPG DSC00057.JPG.a17f5e77f27360bf8c68c8d411dc6b37.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погода хорошая ! Рыбалка удалась! На этот раз 8 окуней общим весом на 1, 65 кг. Самые большие 2 окуня по 300 грамм. Активный клёв с 9 00 до 10 00 и с 11 30 до 12 00. Потом полная тишина. Сидел и наслаждался погодой и общением с рыбаками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Ну вот, хоть и держал спин крайний раз в конце прошлого века, но руки помнят... Обрыбил сегодня палчонку, хоть и очень слабо. Эксперементировал на Дону в районе станицы Старочеркасской. Окуня или не было, или он не ел...ничего и ни у кого. С 8 утра и до 13 часов пяток тычков. Реализовал три поклёвки, пару ладошечных матросов и одного разбойника граммов на 200. Выбор приманок у меня был никакой, только Reins G Tail Saturnreins-g-tail-saturn-micro-2_enl.jpg.0612b5b710989072f96023dd90f2e580.jpg в двух размерах и цветах-2 и 3,5 дюйма машинное масло и ярко зелёный. На крупненького были только непонятные пощипывания, а все поклёвочки проявились на светлую микруху 2".

По мирной тоже была тишина и у фидеристов и у лодочников, как впрочем и по хишнику у всех присутствующих. Зато погодка не подкачала, получил огромное удовольствия от проведённых на природе часов. Да, это не фидер с задницей в кресле-ноги гудят с непривычки! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть такой вид ловлю - стационарный спиннинг.

Как раз с отводным. Ловишь с кресла, меняя место раз в пол часа где то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такой вид ловлю - стационарный спиннинг.

Как раз с отводным. Ловишь с кресла, меняя место раз в пол часа где то.

Илья, я и сегодня об этом подумывал, но лазал по таким местам, где и без кресла промлематично было рыбалить-то по булыжникам, то кусты-деревья сзади и для заброса в воду заходить надо!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такой вид ловлю - стационарный спиннинг.

Как раз с отводным. Ловишь с кресла, меняя место раз в пол часа где то.

Да ладно заливать, а как забрасывать сидя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я же фидер забрасываю, почему спин не бросить? С отводным, конечно, проблематично, а неразнесённую оснастку вполне...
Ссылка на сообщение
  • Создать...