Перейти к публикации

Рыба-хорошо, но мясо не хуже

Опубликовано:

Всем привет! Вот решил сегодня продолжить эксперимент с узбекской кухней! Плов уже пройденный этап, хотя всегда есть возможность для фантазий... Сегодня готовил ЖАРКОП... Прочитал и просмотрел массу рецептов, выбрал приемлемый для себя, вчера съездил на рынок за ингредиентами и сегодня трохи потанцевал с бубном у плиты!!! Получилось всё отменно... Готовил по вот этому рецепту, он для меня оказался самым приемлемым...

ЗЫ... Почему не вставляется ссылка на ютуб???

Это мой браузер тупит... Зашёл с другого-и всё увидел!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший рецепт, но я готовлю немного по другому. После закладки лука и моркови добавляю консервированные помидоры в собственном соку, две 800г банки, можно одну банку. Помидоры из банки очищаю от кожицы и измельчаю руками, можно блендором. Далее довожу до кипения и обжариваю минут 10 , далее по рецепту. Воду не добавляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Советую приготовить, рецепт устный, рассказали давно, возможно чего то забыл.

Картошка на луковой подложке.

Ингредиенты.

Штук двадцать среднего размера картошки. Картошку можно почистить, а можно просто хорошо помыть. В кожуре получается лучше.

Мясо использую свинину, обычно отбивные, можно на кости, а можно и без кости. Мясо беру примерно 10 штук отбивных.

Еще нужен репчатый лук, около 1кг. Лук нарезаю полукольцами.

В казан наливаю 1литр растительного масла и сильно разогреваю. Когда масло разогреется, закладываю картошку, по 5-6 штук и обжариваю до золотистого цвета, перекладываю картошку в кастрюлю и солю крупной солью, осыпаю картошку специями, я использую зиру. После обжаривания картошки, закладываю в масло отбивные по 3-5 штук, зависит от размера казана, и обжариваю до золотистого цвета. Отбивные также солю и посыпаю специями, зирой. Когда все мясо обжарено, сливаю масло из казана. В казан укладываю мясо, сверху мясо укладываю весь порезанный лук, на лук кладу картошку. Казан закрываю крышкой ставлю на печь, довожу до кипения и начинаю томить на медленном огне. Обычно минут 30, картошка должна легко протыкатся вилкой.

Смысл подложки, лук от нагрева выделяет сок, который стекает на дно смешивается с соком мяса и в виде пара подымается вверх и варит картоху. Запах и вкус картошки обалденный.

Картошка и мясо в процессе обжарки должны остатся сырыми, смысл обжарки, придание товарного вида. Картошку съедают первой, поэтому картошки кладу всегда побольше. Размер картошки не имеет значения, важен одинаковый размер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Планирую на весну мангальную зону на даче соорудить че попроще да качели внуку приглядел а зять ноне мангал подогнал с расчетом чтоб под казан, потеплеет попробую костровой пищи, картошечка с мясцом ваще цимус

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто народ рачительнее стал :D шашлык то гости сожрут за присест а в казане ишо на утро останется :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
  • Создать...