Перейти к публикации

Купил подделку jackall mag squad? Как отличить японский оригинал от подделки?

Опубликовано:

Здравствуйте! Купил воблер jackall mag squad 128 mat tiger. На рыбалке заметил, что не работает система дальнего заброса. Думал, что ее там нет. Дома проверил - есть, но нужно постараться ее активировать. При наклоне с живота на хвост цилиндр не перекатывается. Нужно либо встряхнуть воблер в вертикальном положении, либо перевернуть спинкой вверх. Задался вопросом: это подделка или так и должно быть? На вид воблер идеальный, упаковка тоже. Единственный недостаток кроме СДЗ - между ножками колец, входящими в тело воблера есть небольшие рытвины, кажется, их бы должны были залить краской или клеем.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую!

СДЗ от руки и не должна срабатывать. Только если трясануть сильно. Ну или на забросе соответственно. Думаю с вашим воблером все как надо. Чаще проблемы с тем, что груз застревает в хвосте и воблер начинает тонуть камнем, вертикально.

А касаемо качества - большинство японских воблеров за последние 10 лет очень просели в качестве. Да еще и курс подпортил все. По этому что то простое по форме и компоновке целесообразнее брать или у брендов с копиями (Касадака, ТсуЙоки, Беарс и др.) или просто более дешевых самостоятельных брендов по типу Понтун 21.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за ответ! Система действительно работает, но воблер все равно летит плохо. На других моих воблерах, например, от Ю Зури, система срабатывает в вертикальном положении без рывков и летит строго хвостом вперед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариантов СДЗ великое множество - и цилиндры на оси, и шары в канавке, с магнитами и без. И работают физически по разному. Все зависит от производителя и патента. И опять же СДЗ - не гарантия хорошего полета. Есть множество других факторов. Если даже джиг и колебло порой летит плохо, хотя это типа компакты, что говорить о воблерах?

Стряхните перед забросом цилиндр в хвост и киньте. Если полетит так же - значит так он и должен летать. По сути то СДЗ несмотря на вариации имеет одну цель - сместить груз при полете в хвост, а при проводке убрать обратно и зафиксировать его. Если данный вариант выполняется, но летит плохо - значит это такая конкретная приманка. И это не зависит от подлинности экземпляра

Ссылка на сообщение
  • Создать...