Перейти к публикации

Помогите выбрать спиннинг

Опубликовано:

Всем привет! Решил себе прибарахлить новую палку, но времени бегать по магазинам нет хочу заказать через интернет. Очень хочется узнать мнение опытных рыбаков. Из обязательных требований длина не менее 320 см и ценовой диапазон 10000-15000 руб., пробковая ручка, максимальная дальность заброса обусловленная конструкцией удилища, для ловли на джиг, девоны и тяжелые блесны 30-40 гр., возможна иногда ловля на воблеры, основной способ ловли дальний заброс с берега. На данный момент остановился на следующих моделях: Daiko ultimatum UMS 1062 MHF, Shimano Aspire CX 330H или MH, Shimano Lesath 330MH (Lesath ultra), Lamiglas XMG 50 EXS106 MH-CG, Lamiglas Certifed Pro X106XHS, Daiwa GrandVeiw-X 1062MHFS, Black Hole Hitman 320... Может у кого есть опыт ловли на данные палки. Рассмотрю и варианты других предложенных удилищ.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно всё же Daiwa GrandVeiw-X 1062MHFS. Качество отменное. Не потому, что остальные хуже, нет. Все варианты достойные. Сам хотел такой же, но применить его негде. Если бы на Камчатку поехать, Кижуча, Нерку половить - вот этот спин, как раз то, что нужно для этого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за предложение, но меня интересует только доставка по Москве и подмосковью, к тому же длину 3,00 не рассматриваю вовсе их у меня большинство (а то придется солить), покупаю не потому что нужно, а чтоб было то чего нет, и не только в отношении марки.

Даже не знаю насчет Daiwa, в моей коллекции есть палка Daiwa GrandVeiw-s 1002 MHRS, довольно толстая, хотя и крепкая, мне ее предложили как самую дальнобойную - кольца из карбида кремния увеличинные в диаметре и оптимально расположенные, быстрый строй... На деле кидает не дальше других трех метровых, катушки одинаковые Shimano TP4000. Также меня немного смутила надпись на спиннинге Made in Taiwan, считаю цену высоковатой для Тайваня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

купил себе вот такой вот Спиннинг штекерный Black Hole BX-II, 2,70м, 10-30гр.

качеством доволен,обслуживание в магазине высший класс,персонал дает дельные советы,в общем,все на высшем уровне!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...................... Также меня немного смутила надпись на спиннинге Made in Taiwan, считаю цену высоковатой для Тайваня.

А вот сами японцы, почему-то так не считают....(с 1971 года) (см.ниже)

".......Японская компания Daiwa Seiko Inc была создана в Токио 26 декабря 1945 года. Основным видом деятельности Daiwa является разработка, производство, продажа, а также рыболовных снастей, приманок, снаряжения и аксессуаров для рыбной ловли.

В 1955 году Daiwa приступила к разработке спиннинговых катушек для массового производства под собственным брендом "Daiwa", ориентируясь при этом не только на японский рынок, но и на широкий экспорт.

В 1962 году катушки Daiwa становятся всемирно признанным эталоном качества, а сама компания "DAIWA" становится лидером на японском, а также мировым рынке производства и продажи катушек.

В 1964 году компания "DAIWA" запускает производство удилищ.

В 1971 году "DAIWA" открывает дочернюю фирма на Тайване "Taiwan Daiwa Ltd". специализирующаяся на производстве удилищ высочайшего класса для Японского и Американского рынка.

Развивая ассортимент ориентированный на европейских рыболовов Daiwa в 1977 году открывает дочернюю фирму Daiwa Sport U.K. в Шотландии.

В 1990 компанией "DAIWA" создано ещё одно дочернее предприятие - "Daiwa Cormoran" в Германии.

В 1994 году Daiwa создает лучшую в мире серию безынерционных катушек Tournament-Z. На этом этапе объединив воедино разработки ведущих экспертов, мощнейшие конструкторские технологические бюро, уникальные технологии и материалы Daiwa становится мировым законодателем мод в индустрии спортивной и любительской рыбалки....."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Кто может чего полезного рассказать про спин серебряный ручей.Интересует быстрый строй ,тест5-28 или 7-35.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спиннинговая программа Silver Stream Spinning это:

Собственное производство

Вся программа спиннингов Серебряный ручей осуществляется на двух собственных производственных линиях компании. Линия, размещенная в Корее, состоит из оборудования последнего поколения и позволяет производить спиннинговые удилища, превосходящие многие именитые марки. На линии установленной в Корее, производятся серии Тайфун, Энтертайнер, Экстрим лайн, Сильвер Крик и Сильвер Стрим. Линия, установленная в Китае позволяет производить спиннинговые удилища высокого качества, по низкой, в сравнении с качеством, цене.

Ручная сборка спиннингов

Все спиннинги Серебряный ручей собираются вручную. Сборка спиннингов отличается особой изящностью и аккуратностью. Вся элитная программа спиннингов оснащена элементами крепления, кольцами и катушкодержателями всемирно известного японского концерна FUJI. Спиннинги собраны с применением японских нитей, лаков, клея, так же разработанных компанией FUJI для элитных спиннинговых удилищ. Каждый спиннинг серии Серебряный ручей – это произведение искусства, в которое вложен опыт, умение и мастерство многих людей.

Строгий контроль качества

Каждая новая серия спиннингов Серебряный ручей, проходит строжайший контроль качества как на этапе проектирования, так и в процессе производства. Каждый произведенный бланк, проходит рентгенографический контроль, и это позволяет исключить внутренние дефекты. Наличие собственной лаборатории, строгая статистика обработки и анализа поломок сделали спиннинговую программу Серебряный ручей необычайно надежной. Годы работы, позволили компании свести к минимуму процент поломок при эксплуатации данных спиннингов.

Участие ведущих фирм

В разработке и осуществлении программы принимали большое участие ряд ведущих японских концернов. Линия состоит из японского оборудования и оснащена по последнему слову техники. Спиннинговая программа Silver Stream Spinning соответствует самым высоким стандартам и требованиям концерна FUJI. На протяжение ряда лет директор компании FUJI господин TSUNEHIKO TAKAGI высоко оценивает работу компании Серебряный Ручей. Он дает высокую оценку деятельности предприятия, и твердо убежден, что многие модели спиннингов выполнены на самом высоком мировом уровне.

Опыт российских мастеров

Спиннинговая программа Серебряный ручей - это опыт многих российских мастеров спиннинга. Многие годы огромную и неоценимую помощь в совершенствовании программы оказывал Оскар Яковлевич Соболев. Жизнь этого замечательного человека трагически оборвалась, но светлый образ Оскара Яковлевича навсегда сохранится в памяти многих людей. Коллектив Серебряного ручья благодарит многих известных рыболовов, за советы и помощь в создании программы. Искренне признательны Василию Пескову, Николаю Дроздову, Александру Ширвинду, Станиславу Радзишевскому, Алексею Чернушенко и многим рыболовам за тестирование и дельную информацию.

Гарантия, сервис, ремонт

Спиннинговая программа Серебряный ручей - это гарантия качества и высочайшие технологии. Собственная производственная база позволяет компании производить сервисное обслуживание и ремонт любой сложности. Все спиннинги обладают гарантийными обязательствами производителя. Любой спорный момент решается в пользу рыболова. Каждый покупатель без проблем может приобрести отдельно любое колено к своему удилищу. "Мы рады работать для вас, и постараемся сделать все, чтобы Ваша рыбалка прошла успешно!" - таков девиз фирмы-производителя.

...От себя могу сказать, что мне посчастливилось тестировать для себя один такой спин. Уровень изготовления и качество (субъективно) на четверку с минусом. Какая техника у них закуплена - такую продукцию и делают. Хорошую технику, по определению, не продадут за дешево. Значит, они купили то, что было предложено на рынке подобного производства в определенной ценовой категории. По качеству ничем не отличается от хорошего Китая или Кореи, собственно там и делают....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добавлю, точно такая же линия по производству спиннингов установлена в Китае.

Линия, установленная в Китае позволяет производить спиннинговые удилища высокого качества, по низкой, в сравнении с качеством, цене.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Советую спининг catana cx telespin 330H способный выдерживать рыбу весом от 20 до 50кг, начал использовать спининг уже давно, за все время использования минусов не выявил, свою стоимость она полностью оправдывает, советую всем.

Подробное описание здесь: ................................................

Ну если Вы рекламируете магаз то хоть правильно снасть описывайте, не бывает теста спина на рыбу 30-50 кг:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот сами японцы, почему-то так не считают....(с 1971 года) (см.ниже)

В 1971 году "DAIWA" открывает дочернюю фирма на Тайване "Taiwan Daiwa Ltd". специализирующаяся на производстве удилищ высочайшего класса для Японского и Американского рынка.

"

Я ни сколько не умаляю качества Daiwa, просто, если ориентироваться по характеристикам продавцов - GrandVeiw-X имеет весьма толстый бланк, и довольно тяжелый, хоть и очень мощный, что обуславливается тем, что модель довольно старая (около 4 лет точно), а например рассматриваемые модели Shimano более свежие, если судить по описанию имеют довольно тонкий бланк из современных материалов, мощный и легкий, следовательно, кидать им должнобыть удобнее, а качество исполнения думаю примерно одинаковое. По остальным моделям нет такой подробной информации - поэтому и хочется узнать мнение владельцев.

Советую спининг catana cx telespin 330H способный выдерживать рыбу весом от 20 до 50кг, начал использовать спининг уже давно, за все время использования минусов не выявил, свою стоимость она полностью оправдывает, советую всем.

Подробное описание здесь: ........................................................

Чесно говоря, на штекер ловить горяздо приятнее чем на телескоп, хотя у телескопа есть и свои приимущества, основное - удобство транспортировки, соответственно использовать нужно в разных условиях, я в данный момент рассматриваю только штекерные палки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Советую спининг catana cx telespin 330H способный выдерживать рыбу весом от 20 до 50кг, начал использовать спининг уже давно, за все время использования минусов не выявил, свою стоимость она полностью оправдывает, советую всем.

Подробное описание здесь: .............................................

И что - такую рыбу им вытаскивали???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,это же голимая реклама магазина "у костра"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если реклама, то какая-то неубедительная - хоть бы фотку с трофеями прикрепили!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Не знаю почему, но склонился к покупке Shimano Aspire CX 330MH, хотя возможно из-за того что использую катушки Shimano. Но столкнулся с еще одной проблемой, ни на одном интернет сайте где я побывал данной модели нет в наличии именно в такой длине, а под заказ никто не решился доставить, если кто-то встречал данную палочку в наличии при длине 3,3 м и тестом 14-40 гр. буду очень благодарен за наводку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

серия BX есть в наличии , а новая серия CX - мне ответили, что только должна появиться в 2012 году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже придется подождать, если вытерплю, или выбрать что-то еще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На этом сайте был в первую очередь, модели CX нет в наличии и когда будет неизвестно. Кивают на поставщика компанию Normark, там тоже нет в наличии на складах в Москве, а когда будет завоз сами еще не определились, и будет ли вообще завоз именно этой модели неизвестно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сказать что мне просто поплохело от цен на данные девайсы это ни чего не сказать :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выпей тогда "вальрьночки" и после посмотри.

rybalkashop.ru/index.php?categoryID=5330&product=394748

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выпей тогда "вальрьночки" и после посмотри.

rybalkashop.ru/index.php?categoryID=5330&product=394748

я бы конечно выпил но завтра рейс :D это примерно моя зарплата за месяц

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У знакомого такая есть, палочка чума, но не для меня. Уж больно деликатно надо с ней обращаться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, выпей 150 водочки и посмотри сюда fishemania.ru/category/shtekernie/stinger-blaxter/

У меня пока из вот этой серии, мне нравится...пока: fishemania.ru/category/shtekernie/stinger-profire-sensor/ но хочу поменять на вот эту: fishemania.ru/category/stinger-powerage7/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, выпей 150 водочки и посмотри сюда fishemania.ru/category/shtekernie/stinger-blaxter/

У меня пока из вот этой серии, мне нравится...пока: fishemania.ru/category/shtekernie/stinger-profire-sensor/ но хочу поменять на вот эту: fishemania.ru/category/stinger-powerage7/

Володь, я вот ловил своей басей щукисов, дергал вобы, но потом стал чутка богатым:D прикупил Виво вилодж. Половил несколько рыбалок а потом супруга конфисковала, так потом так и не смог заставить ловить себя на басманию. Хотя в то время была лучшая в своем классе. Так что в правильном направление идете, все выше и выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, выпей 150 водочки и посмотри сюда fishemania.ru/category/shtekernie/stinger-blaxter/

У меня пока из вот этой серии, мне нравится...пока: fishemania.ru/category/shtekernie/stinger-profire-sensor/ но хочу поменять на вот эту: fishemania.ru/category/stinger-powerage7/

Володь :) да нельзя мине энтой страсти внутрь принять :) честно не видел в живой продаже такие палочки, как у тебя от них впечатление ? и что за кутухи к ним ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, у меня от моего профайра отличные впечатления, но. мне сравнивать не с чем-другого в руках не держал..Но хочу немного повысить планку и поменять профайра на повер эйджа... А выбор катухи зависят от теста спиннинга-чем больше тест, тем больше катька... Катухи стингеровские сейчас тоже неплохо стали делать...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне больше в лайт категории интересны катухи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стингер очень неплохие катухи кепает. И лайтовые у них приличные. Проблема одна у них - тяжеловаты. Но для своей цены это нормально.

В остальном у меня 2 живут уже какой год.

Ссылка на сообщение
  • Создать...