Перейти к публикации

Ультралайт

Опубликовано:

Я для лайта их не использую, купил титановые застежки, правда они дорогие но зато привезав одну можно перестегивать приманки, они даже легче чем эта застежка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а кевлар? он то полегче будет, да и по прочности наверно не сильно уступает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто я купил все это года три назад по хорошим ценам и вроде как бы обеспечен до сих пор (застежки заканчиваются).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже крючков маленьких хороших как набрал года три назад - до сих пор пользуюсь:D подумал как то: зачем столько набирал, а потом когда на цену глянул - понял что не прогадал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плетенка обычно рвется выше такой застежке и поэтому рвать лучше если ловишь с лодки подплыть к зацепу, или рвется где захочет. Можно кусочек метров в 20 оторвать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня ответил, обычно рвется плетенка и застежка теряется.

У кевлара есть недостаток, он перетирается в месте присоединения к вертлужку, естественно не сразу. Надо просто следить за этим узлом, вначале появляется бахрома, на этом этапе лучше отрезать кевлар и если поводок длинный, привязать заново.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, с берега наверно лучше все же без нее ловить, обрывы не предсказуемы.

Я ловил на них, но как ты пишешь он перетирается и у меня в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да тут и не знаешь, что лучше. Можно поставить вертлюжок с меньшей разрывной нагрузкой, чтобы он разорвался, но тогда все равно теряешь приманку. Если недорогая блесна, то фиг с ней, а если воблер. Можно привязывать приманку прямо к плетенке, что разумно, но тогда опять придется рвать плетенку. С лодки все таки проще, можно подойти под приманку и поднять ее вверх.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, я теперь вобы только через струну или титановый поводок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну поводок то все равно нужно как то с плетенкой соединить. Как я понял, безузловая застежка устраняет ослабление снасти кот. появилось бы на узле. И теперь обрыв может произойти в любом месте. А вот хорошо это или плохо? Приманка все равно теряется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В ультралайте, да теряется. В остальных случаях прочности плетенки хватает вырвать что то на дне или крючки разгибаются, или ломаются. Поэтому потерь не так много, но они конечно есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, на УЛ в большинстве случаев приходится вязать плетню непосредственно к приманке, а то даже малюсенький поводочек настолько нарушает балланс 1.5 к примеру граммового воблерочка, что просто кошмар (Иногда даже из плавающего воблера получается медленно тонущий суспендер(...А вот поставить на крючки разжимающиеся колечки, которые Илья советовал...как думаешь? С уважением.

ps. Вот эти apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/138_2.php. А то на УЛ вроде как крокодилов не ловим, так что если даже сядет и сойдет с тройником - воб цел будет. Мне к примеру те же риджи зип бейтовские (35f и 56s) жалко оставлять рыбе или камню/коряге/траве, ибо стоят 500-700р штука...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша, на УЛ в большинстве случаев приходится вязать плетню непосредственно к приманке, а то даже малюсенький поводочек настолько нарушает балланс 1.5 к примеру граммового воблерочка, что просто кошмар (Иногда даже из плавающего воблера получается медленно тонущий суспендер(...А вот поставить на крючки разжимающиеся колечки, которые Илья советовал...как думаешь? С уважением.

ps. Вот эти apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/138_2.php. А то на УЛ вроде как крокодилов не ловим, так что если даже сядет и сойдет с тройником - воб цел будет. Мне к примеру те же риджи зип бейтовские (35f и 56s) жалко оставлять рыбе или камню/коряге/траве, ибо стоят 500-700р штука...

Кстати очень классная штука! :thumbsup: Тройник то проще и дешевле купить:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша, на УЛ в большинстве случаев приходится вязать плетню непосредственно к приманке, а то даже малюсенький поводочек настолько нарушает балланс 1.5 к примеру граммового воблерочка, что просто кошмар (Иногда даже из плавающего воблера получается медленно тонущий суспендер(...А вот поставить на крючки разжимающиеся колечки, которые Илья советовал...как думаешь? С уважением.

ps. Вот эти apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/138_2.php. А то на УЛ вроде как крокодилов не ловим, так что если даже сядет и сойдет с тройником - воб цел будет. Мне к примеру те же риджи зип бейтовские (35f и 56s) жалко оставлять рыбе или камню/коряге/траве, ибо стоят 500-700р штука...

В УЛ не силен, вобы 3.5гр самый маленький, сняв колечко с вобы, ставлю 1ую струны 6см и баланс не нарушается, обычно берут плавающий и получается нетральной плавучести, долго зависает на одном уровне и щуке эт нравится, особо когда его чуть кончиком спина шевелишь. Разгинающиеся кольца тема хорошая.

Олег всяко бывает, часто и остаются в толще воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда то давно давно в целях экономии блёсен заменял колечко к тройнику на леску меньшего диаметра чем основная, при зацепах рвал тройник

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот рыбаки) Чего только не придумают!) С уважением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Голь на выдумки хитра :) эт ща бери не хочу, раньше то дефицит был

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе утро! Кто знает нормальную мягкую плетню 0.15 - 0.25 по японии (0.065мм-0.083мм), хорошую, дорогую?

Нужно намотать на 2004 шпулю по Дайве, а то 10-12lb получается маловато шнура, да и великоват на УЛ, а покупать шпулю 2000 и мотать бэкинг нет желания. С уважением.

Ссылка на сообщение
  • Создать...