Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Уважаемые рыбаки!

Хотелось бы узнать ваше мнение, как профессиональное так и любительское.

Скажите, пожалуйста, какой бы автомобиль вы хотели иметь для рыбалки, чем он должен быть оснащен. Опишите как можно подробней.

И главное за какую цену вы были бы готовы приобрести такой автомобиль?

Спасибо большое!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки!

Хотелось бы узнать ваше мнение, как профессиональное так и любительское.

Скажите, пожалуйста, какой бы автомобиль вы хотели иметь для рыбалки, чем он должен быть оснащен. Опишите как можно подробней.

И главное за какую цену вы были бы готовы приобрести такой автомобиль?

Спасибо большое!

Большой, надежный , проходимый и удобный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В чем заключается для вас удобство? Специальные крепежи, полки, оснащения. Может спальное место? Расскажите поподробней, пожалуйста, для меня это очень важно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Передвигаться до места лова, бывает авто проходимое но ехать на нем 400-700км и приезжаешь на место мертвый.

Меня вполне устраивает Паджеро 4 , просто на рыболовный сежон убираем второй ряд сидений и получается маленькая комната

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Передвигаться до места лова, бывает авто проходимое но ехать на нем 400-700км и приезжаешь на место мертвый.

Меня вполне устраивает Паджеро 4 , просто на рыболовный сежон убираем второй ряд сидений и получается маленькая комната

Что в себе должна иметь "маленькая комната"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любой автомобиль подходит для рыбалки. На полном приводе можно забраться в глушь, на легковой только по дороге. Специально авто не оборудую, складываю задние сиденья, чтобы можно было спать и все. В обязательном порядке в машине всегда лежит топор, лопатка и ножовка, этого вполне достаточно, если застрял. Езжу сейчас на универсале. Для недальних поездок, до 500км, купил бы Ниву, отличная недорогая машина. Комфорта правда ноль.

Если говорить о проживании в авто, тогда прекрасно подойдет УАЗ* буханка*, легко переоборудовать. Ставят спальные полки, как в поезде, оборудуют кухню, ставят газовый обогреватель. Проходимость отличная, правда если далеко ехать, тяжело рулить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проходимый - значит с полным приводом. По вместимости на 4-ре сидячих места , с багажником , чтобы влезал мотор+лодка как минимум 3-хместная. Сразу должен стоят фаркоп и верхний багажник. Для комфорта обязательно - кондиционер, электропакет: окна и боковые зеркала. Подогрев боковых зеркал, датчик температуры за бортом . Топливо - дизель. Коробка - нет чёткого понимания - сам лично привык к автомату, но в полне допускаю механнику. По деньгам - если до 800 000 руб получится, то наверно будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если говорить о проживании в авто, тогда прекрасно подойдет УАЗ* буханка*, легко переоборудовать. Ставят спальные полки, как в поезде, оборудуют кухню, ставят газовый обогреватель. Проходимость отличная, правда если далеко ехать, тяжело рулить.

Олег, я и пишу как одно из основных требовани й к рыбормобилю это комфорт, на буханке проехав 600км будешь пару дней мертвый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любая машина подойдёт. Рыба ведь не видит на чём приехали её ловить:D. Иногда ездим на рыбалку в труднопроходимые районы, до последнего населённого пункта добираемся на своих авто с комфортом, а дальше в зависимости от времени года-либо трактор,либо снегоход.

А специально содержать серьезный внедорожник ради 3-5 поездок в год, не вижу смысла.

О различных принадлежностях для комфортного проживания на природе на форуме уже не раз говорилось, кстати как и о том, кто на чём ездит на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же оговорил, тяжело рулить, хоть на Ниве, хоть на буханке. Для экстримальной рыбалки подходят только дорогие авто. Типа Паджеро, Ленд Крузера, Патроля, но цена около 2000000рупий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, экстримальная рыбалка это когда последние 50 км проходят с помощью ХайДжеков и лебедок.

на Ниве на порядок удобнее ехать чем на буханке, правда везет только лодку 360 и мотор 15ку и пару канистр бензина и немного рыболовного шмудряка и то если седенья сныты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Ниве ездил на Ахтубу, привез на ней все, что нужно для нормального проживания в течении трех недель.В машине ехали вдвоем и собака. На крыше грузовой бокс на 450 литров. Дорога далась тяжело, но я думал будет хуже. В основном тяжело дались обгоны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну с боксом не всюду сунешься , по буеракам отлетит нахрен, а на буханке умер бы .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так думаю специально для рыбалки машину делать не стоит - дорогое получится удовольствие. А вот сделать машину , на которой можно ездить и на рыбалку, и на дачу и по городу нормальному человеку - это было бы хорошо. Делать копии Буханок или Нив - нет смысла, а сделать внедорожник подешевле и качественно - это Да. Кстати вроде скоро Прохоровские машинки должны появиться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, дешевого внедорожника нет и не будет , если не брать в расчет УАЗку да и то с доделками стоит будет не очень дешево. Прохоровские машинки будут полное гоУмно ....А вот насчет второго авто если позволяют средства тема как раз здоровая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знакомые по гаражу, много лет ездят на Ахтубу на бортовом УАЗе. В кузове стоит самодельная будка оборудованная для проживания, включая зимнее, стоит дровяная печь. Едут на переменку, не быстро, зато очень мобильны, могут хоть каждый день менять стоянку, вещи собирать не надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно с Тагазом повозиться - модернизировать так сказать!!! Почему сейчас Спорпажи Кия разлетаются - потому что цена хорошая!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А Тагаза вроде блокировок нет, Спортах стал кросовком полным, это раньше был проходимец хороший.

Олег, вот от этого чуда совавтопрома буду всегда подальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошая идея - сделать квартирку на колёсах на базе какого-нибудь автобуса. А если серьёзно, то пора бы уже наладить выпуск отечественных кемпенговых фургонов - отдаю идею бесплатно!!! Уверен на этом можно построить хороший бизнес. Это намного перспективней, чем ломать голову над авто для рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел кемпер на базе Газели, типа Соболя, особенно понравилась цена, 56000 долларов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Новые Спортажи берут лучше, чем старые раньше. А блокировки и всё остальное можно сделать.

Ну у наших производителей с ценой всегда плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Старый Спортаж стоил со всеми наворотами 800000 рублей, новый с полным приводом начинается 1000000 рублей и дорожный просвет 18см. Куда на таком можно сунутся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , колхоз он и в Африке колхоз, да и стоимость правильных блокировок такова , что легче сразу взять авто 4х4 с блокировками и как правило установка блокировок автоматом тебя выкидывает с гарантии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, да вроде от 800 000...

autom.su/autos/kia/Sportage?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDAxODMxOzI1MTcyNDQ4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, да вроде от 800 000...

autom.su/autos/kia/Sportage?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDAxODMxOzI1MTcyNDQ4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

Я в том году разговаривал с человеком , он таскал лодку на старом Спортаже , так купив новый оплевался весь, говно говорит полное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, да вроде от 800 000...

autom.su/autos/kia/Sportage?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDAxODMxOzI1MTcyNDQ4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

Это с передним приводом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, у меня сосед по деревне из Вологды таскает прицеп с Крымом на десятке. А Спортаж вроде как по-лучше - чего ему не нравится?

Ну а с полным до лимона наверно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не нравится клиренс , не нравятся эл. примочки работающие не понятно как, а таскать по дороге можно и на жигулях . Старый был чеснее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну у Лэнд Крузера конечно повыше, у Спориажа вроде тоже не низкий. У меня брат Спортаж хотел брать, потом сел в салон и что-то ему показалось всё каким-то дешёвым. Я так понимаю, Киа сделала что-то вроде дешёвого варианта Кашкая!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько вы готовы вложить в переоборудование собственного автомобиля?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня полностью устраивает Паджеро 4 , для рыбалки достаточно стока, за исключением резины , а для лазанье по гУамно к рыбалке мало имеет отношения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот чем мне нравятся японцы - не надо ничего переоборудовать. А переоборудовать или добавлять доп функции любят немцы, поэтому у них всё дороже. Поэтому я давно поставил на японский автопром.

Ссылка на сообщение
  • Создать...