Перейти к публикации

Насадка для леща

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, на что лучше ловит леща на Оке.

Говорят, что на сало, а на какое-соленое или нет и как насаживать сало на крючок, и какой кусок должен быть.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите, пожалуйста, на что лучше ловит леща на Оке.

Говорят, что на сало, а на какое-соленое или нет и как насаживать сало на крючок, и какой кусок должен быть.

Лучше навозного червя, на мой взгляд, ничего нет... Самое основное - правильно выбрать место и прикормку...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Навозный червь лучшая насадка, но при себе нужно иметь и другие (перловка, хлеб, макароны, свежее сало и т.д). Иногда лещ предпочитает всем другим насадкам оладьи, иногда горох. Вообще нужно экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем и целом согласен. Но... Весной, в начале лета и поздней осенью лучшая насадка - пучок навозных червей (можно подсадить одного-двух опарышей)... А в середине лета, когда стоит жаркая погода, действительно необходимо иметь растительные насадки... Какие конкретно он будет предпочитать никто кроме него не знает. А иногда, складывается такое впечатление, что и он сам не знает чего хочет... А сейчас не стоит заморачиваться - навозные черви и опарыш!!! Хотя если делать нечего - можете собрать ему "шведский стол"... Но я считаю, что это лишняя трата времени. Лучше снасти перепроверте!!!

PS: Говорят, что лещ пока берет слабо... Возможно из-за погоды... Но это в р-не Заволжья Нижегородской обл-ти...

Hanter, без обид... ОК?

Подскажите, пожалуйста, на что лучше ловит леща на Оке.

Говорят, что на сало, а на какое-соленое или нет и как насаживать сало на крючок, и какой кусок должен быть.

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=38410 Посмотрите здесь мож подойдет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне разделяют червей на белых земляных и красных , которые обычно водятся в мусорных пищевых ямах. Так вот белые хорошо работают на леща, красные на окуня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне рассказывали, что на средних реках, таких как Сура, Пьяна и др. на выползка лещ хорошо берет, а на навозного мелочь мучает... Но я думаю, что там просто мелочь и крупняк вместе питаются... А на Волге например, там где кормится лещ - только судак, да стерлядь рядом ходят... Хотя в эти выходные поеду за лещом, насобираю выползков и сравню сам, чтоб конкретно утверждать... До этого ловил в основном на "навозника"...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На леща насаживаю червяка пучком. Мелочь конечно подходит и даже подёргивает, но по вершинке фидера видно " кто там на проводе" !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже пучком насаживаю... Лещ это дело любит... Обязательно в выходные на выползка попробую... Может действительно лучше будет клевать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сало нарезается кубиками, примерно 6-8 мм или нарезается лапшой длиной 1,5-2,5 см и толщиной 1-2мм. Насаживать можно одно сало, а можно сало+червь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас больших рек рядом нет(в радиусе 100 км). Чусовую в расчёт не беру, хотя там лещ тоже присутствует, но в небольших кол-х и попадает на крючёк как прилов к голавлю.

А вот на водоёмах, да после дождей на выползка лещ получше берёт, чем на навозного. Насаживаю тоже пучком по несколько штук сразу. Вот в жаркую погоду(надеюсь что она будет) он предпочитает растительные насадки.

На Волге в Твери ловил исключительно на сало, причём клевал не только лещ, но и плотва, а вот на червя поклёвки были очень редкими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, ребята, Вы меня заинтриговали... придется на рынок идти, сало покупать... в воскресение вечером или в понедельник утром отпишусь че-как...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас на Дону иногда осенью по лещу работает. Ко мне иногда приезжает приятель из Запорожья, говорит у них на Днепре сало по лещу рулит...Хохляндия, что сами едят, к тому и рыбу приучили...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На водку любая рыба пойдёт, но лучше всего селёдка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однажды ,перепробовав все.от отчаяния нацепил батон,который и сам начал жевать.Поймал штук 10 подлецов гр по 300.Но это на поплавочную.а на донку однозначно-опарыш.Иногда с червем навозным на другом крючке для проверки егошнего вкуса .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ооооо, а под самогоночку как идет, в очередь выстраивается:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы пробовали на сало на Гребном. Подлещик и лещ берут, но как-то без энтузиазма!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты стопочку им поставил:confused: сразу бы и энтузязим бы появился, тока успевай наливать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел как красный карась не ловился, пока мужики портвейна не выпили и не поплевали на хлеб. 2 карася были особенно хороши!

Ссылка на сообщение
  • Создать...