Перейти к публикации

Оснастка виброхвоста с разрезанным брюшком

Опубликовано:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил обратиться к вам вот с каким вопросом. Недавно купил в магазине новую для себя модель виброхвоста. В отличие от снастей, используемых мною ранее у этого достаточно округлое и вытянутое тело, но более того на брюшке у него есть глубокий разрез от середины головы и до начала хвоста. Подскажите пожалуйста как оснастить такую приманку для ловли на спиннинг?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А фото можно сделать - я такой виброхвост ещё не видел!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно. Фото по этой ссылке. mepic.ru/view/?id=7475bcfbd2dae35edd48dfe46c5fab7d С трех ракурсов сфотографировал. Для лучшей видимости разреза расширил его зубочисткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю, оснащается такой виброхвост, как все виброхвосты независимо от формы брюха . Оснащается с помощью либо офсетного крючка плюс грузик - чебурашка, обычно ставят 10 грамм , либо с помощью джиг головки . Длина офсетных крючков и джиг головкок по длине подбираются так - от головы до конца брюха виброхвоста. Если есть возможность - сходите в рыболов, там вам покажут - как ставить офсетный крючок или джиг головку на виброхвост.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересный виброхвост! Такая рыбка натуральненькая, и разрез на брюшке очень кстати. А то помниться мне самому приходилось делать. А когда в первый раз делаешь, то много сомнений и переживаний - глубже или достаточно, длинше или так пойдет :)))

По моему опыты, на силиконовые приманки поклевки замечательные, а вот результативно подсечь рыбу удается меньше. Чаще я их стал использовать для разведки.

А еще как-то видел силиконку у которой на носу колечко. Крутил-вертел её, решил, что в это колечко крючок вдевается. Вроде как живца за верхнюю губу на крючок сажаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне она тоже своей похожестью на рыбку приглянулась. А чем заполнить разрез на брюшке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так думаю, этот разрез создает акустические волны, соответственно, заполнять его ничем не надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет! Разрез не заполняют. Обычный процедура - офсетный крючок вводишь через носик рыбки острием вперед, далее в этом разрезе остриё должно упереться в спинку рыбки. Остриё не должно из спины снаружи вылазить. При поклевке, хищник челюстью надавливает на спинку и брюшко силиконовой рыбки, и тут зало крючка протыкая спинку вонзается в пасть хищника. Т. Е. Разрез на брюшке приманке служит для легкости смещения крючка пронзающего резину.

Не знаю понятно ли объяснил. Ну как то так.

Во! Нашел у себя картинку img4a9453303f0c1.jpg.c52e9caa35c4bea60c762c59e66f4733.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все понятно. Спасибо за подробное разъяснение. Теперь буду знать.:)

Ссылка на сообщение
  • Создать...