Перейти к публикации

Рыбалка на сома

Опубликовано:
Олег , поверь что это просто иргушка-который забрасывается с берега.

Олега не переубедишь, он же теорию изучил:D нашел ямку там рыба , все остальное дело техники:D

Не не такой, тот выглядит, как труба и опускается в воду стоя на берегу, видел в программе *Рыбачь те с нами*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пишу думая, рассуждаю здраво. Эхолот в абсолютном выигрыше перед теми, у кого его нет. И не надо мне говорить об обратном. Когда видишь то, что тебе нужно- -я об эхолоте ,это уже 90 процентов успеха. Спорить конечно бессмысленно - у нас абсолютно разные взгляды на этот вопрос и вряд ли мы придём здесь к пониманию, поэтому тут можно ответить просто - ловишь с эхолотом и лови - мне лично это не интересно и отвечая сразу на твое следующее сообщение - мне никогда не было стыдно за свои ошибки - не надо спешить - и сома и судака трофейного я ещё поймаю, но без эхолота - поверь мне - я всегда достигаю своей цели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я не об этом - а о будущем эхолота. Сейчас эхолот, особенно дешёвый, прост, но пройдёт немного времени и ты увидешь разницу - и это будет уже другая рыбалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, здесь ребята с Москвы приехали рыбки половить, так вот они два дня ловили подлещика с ладошку и такую же плотву, причем поймали пяток штук. Пришлось показать пару мест и дело пошло. У меня друг на выявление таких мест потратил лет пять, а при помощи эхолота я просчитал эти точки потратив полдня и как выяснилось я знаю реку лучше, чем он.

Теперь, по теме, дружок таки взял сома на той яме, правда потянул сом на 5,5 кг, но взял же;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рассуждаешь часто неверно, эхолот без осмысления что увидел на нем просто игрушка, про 90% ты загнул. А при чем сдесь ошибки, они бывает у всех, просто одни на них учатся, другие ими гордятся.

Поймаешь какие твои года.

Продавали лет 5 назад ДЖПС с картой рыбинки и точками судаковыми, так цена карты с точками была больше чем стоил ДЖПС.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь, по теме, дружок таки взял сома на той яме, правда потянул сом на 5,5 кг, но взял же;).

Ну вот упертым везет.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так вот по мне , лучше бы этих эхолотов не было , потому что скоро у всех будет по паре эхолотов, и тебе уже не надо будет показывать клёвые места. Вот тогда посмотришь, что будет!!! Ну может один дурачок будет плавать без эхолота - это я , ты меня сразу узнаешь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда уж будь последовательным, под мотором не ходи, только на веселках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тебе уже сказал, что мотор это средство передвижения. А эхолот средство, предназначеноое для выявления рыбных мест. Это абсолютно разные вещи - почему ты всё время приводишь в пример моторы , я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да потому что оба этих девайса облегчают рыбалку, на веселках за день пройдешь немного, на моторе в несколько раз больше точек пройдешь, так что прогресс называется эта штука.

По паре эхолотов это уже больше шиза, чем рыбалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег лови палкой , ниткой и гвоздем!!! Тогда твои суждения может и будут обоснованы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем так сурово, я же писал закидушка с руки.

Всем пока Санька спать, выгоняют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати я уже два года эхолот с собой не беру, мне он не нужен, так как реку я уже знаю. Правда эта река и что замывает, что то намывает, но это легко промерить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, я буду ловить фидером и донкой и без эхолота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По паре эхолотов это уже больше шиза , чем рыбалка.

С одним эхолотом тоже самое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так это приводит к большому количеству рыбы, а палкой много не наловишь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда и с авто пересесть всем на велосипеды.Я вот с лодкой на багажнике дальше 10 км от дома и не рыпнусь,а значит до многих хороших мест и не доберусь.А еще можно леску поменять на конский волос.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно !!! Вообще не понятно зачем сравнивать авто , мотор и эхолот ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, а вам не кажется, что модераторы по шеям нам надают, здесь тема же про сома, не перенестись ли в тему про эхолот. Надо Сашку-Армейца и Вадьку попросить,чтобы перетащили, а то ведь изничтожат, а спор ведь актуальный.

Да и кому как нравится пускай так и ловит, с эхолотом или без эхолота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, а вам не кажется, что модераторы по шеям нам надают, здесь тема же про сома, не перенестись ли в тему про эхолот. Надо Сашку-Армейца и Вадьку попросить,чтобы перетащили, а то ведь изничтожат, а спор ведь актуальный.

Да и кому как нравится пускай так и ловит, с эхолотом или без эхолота.

Никакой он не актуальный - у всех есть эхолоты, а если и нет, то скоро появятся. Поэтому тема про эхолоты будет развиваться в направлении технического прогресса. Найдутся умельцы , которые с помощью этих эхолотов сделают карту рельефа дна всех популярных водоёмов и с помощью навигатора можно будет вставать на эти точки и ловить рыба. Всё это можно будет купить за энную сумму, чтобы в дальнейшем особо не париться с поиском клёвых мест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это получается Два в одном, и навигатор и эхолот, лучше иметь все по отдельности, а то или то наЕ... Придется все выкидывать.

И давайте перенесемся в тему https://forumfishing.ru/topic/200/?do=findComment&comment=8883

Или https://forumfishing.ru/topic/23/?do=findComment&comment=1058

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас есть речка небольшая по ширине - метров 50 и даже меньше - Узолой называется, течение примерно 5 м/с может и более, так дно там меняется еженедельно, где была яма, там стало по колено - можно вброд перейти и наоборот. и Какой нафик тут эхолот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда дойдешь до ловли судака , вот тогда и приобретешь эхолот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно, что я хуже всех. Приобретение эхолота это в рыбалке уже необратимый процесс. Да , встречаются на других форумах такие чудики , как я, но их никто не понимает и понимать не хотят - все в один голос твердят одно и тоже - как сговорились!!! Когда рыба закончится в реках и озёрах , можно будет его со спокойной совестью выкинуть за ненадобностью. Или в фикальную яму засунуть. Там чего го-нибудь порассматривать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а у вас почему нет - должен быть - Дон всё - таки. А возможно повыдолбили - вон на Воже уже репу чешут

- судака стало мало!!! Сказано - на троллинг не ловить -ловят, сказано у Спаса не ловить - ловят. А сетей там столько, что сами потом моторами и попадают в них.

Ссылка на сообщение
  • Создать...