Перейти к публикации

Рыбалка на сома

Опубликовано:
Нееее! Ты уж сам, а потом тягаться будем на Оке!

Я так и хочу!!!

Так ты не на бабу , а на сомов смотри!:D:thumbsup:

Не получается!!!

Я наверно кусок жареной курицы насажу - грудку, заверну её в шерсть и подпалю - должно сработать!!!

Вот потихоньку уже читаю

http://www.happyfisher.ru/leto/som.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не получается!!!

Я наверно кусок жареной курицы насажу - грудку, заверну её в шерсть и подпалю - должно сработать!!!

Вот потихоньку уже читаю

http://www.happyfisher.ru/leto/som.htm

Лучше сюда загляни!

http://forum.euro-som.de/index.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, Андрюха - баба твоя только отвлекает!!!

Дык, я для развода, чтоб сомы не подрались из-за бабы:D:D:D

Олег, а девка то, ниче, пойдет:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык, я для развода, чтоб сомы не подрались из-за бабы:D:D:D

Олег, а девка то, ниче, пойдет:thumbsup::D

Да здесь не знаешь,на кого больше слюни текут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще сомы не плохо берут на лягушонка, которого цепляешь на крючок за заднюю лапку. Раньше так ловил, но потом стало жалко лягушат:thumbsdown: и я перестал ловить на них. Пробовал ловить на паленого воробья:thumbsup:, очень неплохо, но воробья еще поймать надо;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хочу купить приготовленную грудку в Ашане - чем хороша грудка - она сухая. Купить кусок шерсти, ну скажем носки или шарф, или шапку. На берегу сунуть мясо в носок и подпалить - мясо пропахнет шерстяным палевом и посадить на крючок. Не знаю , какой лучше использовать одинарный крючок или двойник???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если так заморачиваться,тогда грудку обвалять в перьях.А носки и шарфы сейчас наполовину искусственные.Завоняет так,что все сомы передохнут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, где я перья найду???!!! А шерсть надо чистую искать. У меня остался от бати старый рваный шерстяной лётный костюм. Там точно 100% шерсти. Когда поджигаешь , запах чистой шерсти - это легко проверяется!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у бабки какой нибудь курицу купи.Перья для сома родное,он утками точно питается,а вот шерсть где он попробует?Кошка или енот какой навряд ли полезут в воду к сому.Кто у нас бывает маленький,шерстяной и водоплавующий?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт, надо на птицеферму какую-нибудь ехать - а где они , пёс их знает. А на палево у сома должен быть врождённый нюх.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное не все палево. Сам не ловил, но сколько слышал-это была утка паленая, воробей или лягушка (сырая). Сделай рогатку и подстрели воробья.

Да попроси нежно Медведя, он по секрету расскажет на что ловить надо. Баночку меду приготовь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да попроси нежно Медведя,он по секрету расскажет на что ловить надо.Баночку меду приготовь.

Вот-вот и я о том-же! А баночку можно не большую литров 200-300!:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Медовухи!!!

Тоже пойдет!:thumbsup: Блин погода класс! Надо ехать за сомом.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернулся из рыболова - крючки Овнер на сома 5 и 6 номер впечатляют!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серега, ты профи на сомов, вчера чёта с мужиками разговорились о ловле сомов, говорят что вот этот самый КВОК издает звук, что так сомиха зовет сома - это так или нет:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поэтому вопросу много споров, даже ученые не разобрались, почему сом так реагирует!:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Одна из точек зрения:

"Есть разные мнения по поводу того, чем же привлекают сома звуки, издаваемые квоком. Кто-то говорит, что эти звуки схожи со звуками, которые издает самка во время икрометания. Кто-то считает, что это напоминает звук, издаваемый самим сомом во время кормежки у поверхности."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что посмотрел программу *Соревнования по ловле сома на Днепре*. Действительно ловят по эхолоту и подход сома виден на экране эхолота. Эхолот должен работать в ручном режиме. Насадки использовали разные, мясо перловицы, большой пучок червей, большой пучок пиявок и конечно на лягушек. Самый большой сом потянул на 14кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Одна из точек зрения:

"Есть разные мнения по поводу того, чем же привлекают сома звуки, издаваемые квоком. Кто-то говорит, что эти звуки схожи со звуками, которые издает самка во время икрометания. Кто-то считает, что это напоминает звук, издаваемый самим сомом во время кормежки у поверхности."

Олег,я что то запутался,а ты когда и куда едешь за сомом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он пока осваивает этот вид ловли:) и дает советы медведю и смотрит что из этого войдет.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока никуда не еду. Приглашали на Волгу - отказался, нет времени. Может в следующем году напрошусь к Медведю. Но если поеду, то со соими снастями и своими тараканами. Так интересней!!!

Носки должны быть не потные. Можно вообще носки не использовать - просто шерсти купить. Можно ещё и на куриную печень попробовать, но как я понял, она легко слетает с крючка и насаживать её надо с определёнными замороками.

Из этого может выйти толк, просто Медведь не хочет экспериментировать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Носки должны быть не потные. Можно вообще носки не использовать - просто шерсти купить. Можно ещё и на куриную печень попробовать, но как я понял, она легко слетает с крючка и насаживать её надо с определёнными замороками.

На куриную печень, поджаренную с лучком и картошкой может клюнуть Николай Азарушкин, вряд ли вытяните такого, под 80 кило...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из этого может выйти толк, просто Медведь не хочет экспериментировать!!!

Олег, он просто знает на что там берет, вот и не хочет тратить время зря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, когда с Медведем поеду, буду ловить на курицу. Место постараюсь закормить куринным палёным фаршем. Думаю, должно сработать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда мне придется перейти на другое место"(что бы тебе не мешать):D

Ссылка на сообщение
  • Создать...