Перейти к публикации

Рыбалка на сома

Опубликовано:

Мне кажется что ты зациклился на курице;), думаю больший эффект будет от куропатки и звучит куропатка как то благороднее:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - так нельзя, это я перейду так метров на 20 - можно???!!!

Верю. А почему нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

непременным успехом ловят сома на кусочек хозяйственного мыла (самого дешевого, что стоило раньше 19 коп.). Видимо, запах жиров, из которых оно сварено, привлекает сомабезотказно

На просторах интернета нашел еще одну насадку для сома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не должно произойти отравления - фарш будет из варёной птицы.

Олег, можно и куропатку - только где мне её найти. Курица, индейка продаются в Ашане. А куропатку что-то я там не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Верю. А почему нет?

Это правильно, что веришь, вера большая часть успеха.

Олег, можно и куропатку - только где мне её найти. Курица, индейка продаются в Ашане. А куропатку что-то я там не видел.

На *птичке* продают живых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Когда будешь ловить, поймешь, что инет не помощник в этом деле! Только практика!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На просторах интернета нашел еще одну насадку для сома.

Это рискованно и пока мне не понятно. На живца пока ловить не хочется - возможно это будет следующим этапом. На выползков Серёга уже ловит, а мне их взять негде. На лягушек жалко, да и та же проблема - где я их брать буду - покупать в зоомагазине???

На *птичке* продают живых.

Да мне эта куропатка обойдётся думаю не дёшево.

Серёг, а что в моём предложении не верно? К позднему вечеру заракмливаем место фаршем варёной курицы. Потом забрасываем на ночь две донки с мясом курицы, ну скажем варёной грудинки. Оно сухое - как раз подходит для сома. Запах шерсти должен привлечь сома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не парься! Поделюсь!:thumbsup:

Серёг, а что в моём предложении не верно ? К позднему вечеру заракмливаем место фаршем варёной курицы. Потом забрасываем на ночь две донки с мясом курицы, ну скажем варёной грудинки. Оно сухое - как раз подходит для сома. Запах шерсти должен привлечь сома.

Ну НЕБЕРЕТ ОН, КРОМЕ ВЫПОЛЗКОВ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда одну донку можно поставить на выползков!!! А вторую всё равно буду экспериментировать - в любом случае обещаю, если не сработает, так и скажу - Эх, братцы - ДУРАК я однако ж!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из моего опыта ловли сомов на Ахтубе. На первом месте нарезка из рыбы, второе-малек, третье делят мясо перловицы и жмых. Лягушку в список не включал, так как не ловлю на нее. Сомов крупнее 5 кг я не ловил, у друга был сход на лягушонка сома кил на 10, он его поднял до лодки, дальше обрыв, но сома разглядели хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну НЕБЕРЕТ ОН, КРОМЕ ВЫПОЛЗКОВ!!!!!!!!

По идее сом должен брать. А почему он не берёт , пока не понятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серёг, а что в моём предложении не верно ? К позднему вечеру заракмливаем место фаршем варёной курицы. Потом забрасываем на ночь две донки с мясом курицы, ну скажем варёной грудинки. Оно сухое - как раз подходит для сома. Запах шерсти должен привлечь сома.

Не верно то что он там не питался курицей и что бы он на нее брать начал я думаю надо не один день приучать его к курице.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лягушки - верная соминая прикормка, только меня что-то тоже не тянет на лягушек.

Поэтому я и хочу провести атаку закормом - сом должен взять - верная прикормка. Если попробует, точно будет по дну искать похожее. А запах шерстяного палева очень вкусный и привлекательный - это не запах пластика, от которого всё живое и неживое разбегается. Главное не перборщить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сом ,питается всем,включая птиц, поэтому возможно Олегу повезет и он поймает сома на курицу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поэтому я и хочу провести атаку закормом - сом должен взять - верная прикормка. Если попробует, точно будет по дну искать похожее. А запах шерстяного палева очень вкусный и привлекательный - это не запах пластика, от которого всё живое и неживое разбегается. Главное не перборщить.

Олег, если корм неизвестен рыбе то надо приваживать несколько дней, а не высыпал ведро и сидишь не понимая почему клева нет.

Не думаю что в данном месте сом много птичек скушал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не думаю что в данном месте сом много птичек скушал.

Осенью, на Нижней Волге, на ериках ловили щуку. Всего поймали 56 штук.Щук коптили и перед копчением потрошили. В большей части щук в брюхе были мыши полевки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я постараюсь заромить ну метров 5 в квадрате. Ну не возьмёт, так и будет написано в отчёте - не взял.

Но думаю, если ткнётся - возьмёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из этого может выйти толк, просто Медведь не хочет экспериментировать!!!

Я сразу понял ,что медведь в свои угодья тебя не пускает.Наверное хочет отнять носки и грудинку и сам сома поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Практика покажет. Здесь есть разумное зерно - ведь в московских водоёмах лещ берёт только на макароны, а в вожегодских только на червя - правда, мне кажется, сом это не лещ. Рано или поздно проверим, просто ребята вроде собрались скоро ехать, могли бы и поэкспериментировать. А я поеду может быть только в следующем году!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, спасибо за приглашение. Теперь только после 19-го. Это 24, 25 сентября - приеду из отпуска. А 4000 - ник катушка выдержит сома?

Вот нашёл катушку на сома Катушка

Безынерционная

CETUS SB 6000, а сколько стоит она никак найти не могу

esma.lv/tica/cetus.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не будешь тащить напрямую, а при помощи удилища то хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Народ,вы какого сома собрались поймать, кил на 40 что ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда осталось только леску купить 0,6 -0,8 . Если на Shimano Nexave 4000 на шпуле 0,4 - 100 метров, то 0,6 - 0,8 - получится где-то 50 метров. Есть ещё Regal 3500 - тоже вроде должен потянуть!!!

Думаю, если поймаем до 10 - 15 кг будет выше крыши!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда удачи, в вашем нелегком деле;).

Плетенки 0,2 за глаза хватит:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не это к Олегу, я по судачкам и щучкам так от 800гр. много не надо а то и так черпальщиком дразнят.

Ссылка на сообщение
  • Создать...