Перейти к публикации

Поводочница

Опубликовано:

Придумал и изготовил поводочницу. Материал пенополиэтилен +зубочистки. Главный плюс такой конструкции в том,что можно хранить поводки любой длинны! Хоть метровые!894517506_0208.jpg.cc14a7b269d82f21046ba1584c8a4e3c.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я их делаю из пенопластовых поддонов из под покупного мяса в магазине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Патент на такое изобретение имеет каждый второй рыболов!!!;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я ни какие патенты не претендую:whistling:

Олег видишь ли в чем дело! Пенопласт он очень хрупкий и долго не живет. В отличие от него пенополиэтилен намного прочнее: он не крошится, не трескается и влага ему не страшна! У меня эта самая поводочница (на фото) живет уже 2 года!!! Ни одна пенопластовая столько не выдержит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег видишь ли в чем дело! Пенопласт он очень хрупкий и долго не живет. В отличие от него пенополиэтилен намного прочнее: он не крошится, не трескается и влага ему не страшна! У меня эта самая поводочница(на фото) живет уже 2 года!!! ни одна пенопластовая столько не выдержит!

Согласен. Но пенопласт от мясных поддонов не крошится. Не знаю, как они его делают, но вещь хорошая - у меня его дохрена и больше. Использую для закрытия цевья у крючков и блёсен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег видишь ли в чем дело! Пенопласт он очень хрупкий и долго не живет. В отличие от него пенополиэтилен намного прочнее: он не крошится, не трескается и влага ему не страшна! У меня эта самая поводочница(на фото) живет уже 2 года!!! ни одна пенопластовая столько не выдержит!
Совершенно в точку. С этого года даже быт технику уже начали вместо пенопласта пенополиэтиленом прокладывать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нам лампы энергосберегающие привозят мощные (я электриком работаю), как раз в него их и пакуют. Надо было тему немного по другому называть! "Поводочница из лампочной упаковки"
Это скорее всего прессованый он льеться под высоким давлением, и получается более менее прочным. Но этилен лучше и прочнее
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это скорее всего прессованый он льеться под высоким давлением, и получается более менее прочным. Но этилен лучше и прочнее

А может это не пенопласт - это я по старинке его так называю!!! Точно не пенопласт - а как называется не знаю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальная тема!Я использовал плоскую пористую резину для поводочницы,вот только про зубочистки не догадался.А из пенополиэтилена или из теплоизоляции,что под полы стелят получаются шикарные,не промокаемые и теплые матрацы.

Ссылка на сообщение
  • Создать...