Перейти к публикации

Спор по фидерным оснасткам

Опубликовано:

Это я считаю лучше всего! (создать для этого тему,чтоб спорить) если конечно это не запрещено, а то в правилах все очень пространственно написано по этому поводу

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот теперь никто нам не скажет, что мы флундим!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До споримся блин! У Олега это любимое занятие, но без Олега скучно!МОЛОДЕЦ!!!!!!!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Донка - понятно - это донная ловля - это донная оснастка - можно ловить хоть палкой. Но почему нельзя ловить фидером на донные снасти? Фидерная ловля это ка раз рыбалка на специальное удилище с набором мягких вершинок сигнализирующих поклёвки - зачем сюда ещё добавлять технологию прикормки - она одинаковая с донкой - можно и донку пулять через каждые пять минут. Только зачем? Я на донке использую кормушки до 50 грамм, на фидере тоже - забиваю их одинаково - посылаю в воду одно и тоже количество прикормки. Зачем забивать фидерные кормушки меньше, чтобы пульнуть дальше - так это можно делать и с донками. Я не понимаю этой странной деликатной фидерной философии. Ловить так ловить - если у тебя фидер с тестом до 120 грамм, так и используй его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну фидер это прямо Гордиев узел какой-то. Легче мешок рыбы поймать на этот фидер , чем объяснить. Я что , когда ловлю фидером , ставлю донную снасть - кормушку с коромыслом - регистрирую поклёвку по вершинке , я что ловлю донкой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это ты у кого такие советы вычитал? Не помню, что бы кто то здесь писал такое.
Конечно фидером, а если регистрируещь поклёвки на донке веточкой от веника (вполне пойдёт на роль кивка), то несомненно ловишь веником...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно фидером, а если регистрируещь поклёвки на донке веточкой от веника, то несомненно ловищь веником...

Хорошо, развяpка приближается - если я ставлю на жёсткий спин без мягкой вершинки с сигнализатором колокольчиком и креплю патера, это что будет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один знакомый купил фидерную вершинку и прикрепил ее с верху к спиннингу изолентой и успешно ловил :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никто, это я сам перегнул.

Вот он и ловил в моём понимании на фидер. Потому что в фидерном удилище самое главное ВЕРШИНКА!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хоть патер, хоть презер. Я уже писал-фидер от слова кормить, поклёвку можешь и с колокольчиком регистрировать.
Вот он и ловил в моём понимании на фидер. Потому что в фидерном удилище самое главное ВЕРШИНКА!!!
Ну, так вот не совсем верное оно, это твоё понимание. Тебе всё кажется, что мы тебя корим за то, что ты неправильно ловишь... Отнюдь! Каждый ловит, как ему нравится и это правильно. Надо просто называть вещи своими именами.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну главное это кормушка и тактика прикармливания ...и совсем без одного другого быть не может

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Донкой я тоже кормлю!!! Володь, фидер переводится как "кормушка." То есть способ ловли с кормушкой. В переводе не сказано ничего о мягких вершинках - а зря - может тогда и споров бы не было!!! Но на витрине во всех рыболовах всегда пишут - фидерное удилище. А если ловишь фидерным удилищем, ты ловишь на фидер - всё, капец!!! Давай по сто грамм!!

Мне уже не до приколов - я очень стараюсь объяснить проблему, но у меня не совсем получается. В ответе Володе вроде получилось - больше уже не знаю как объяснить!!!

Фидерные вершинки не только анализируют поклевки рыбы но и читают рельеф ,и фидер быстрее донки пока кто-то будет колокольчики крепить другой будет в это время рыбу ловить ;)

Это всё спорные вопросы и к понятию фидерной ловли не относятся. Есть другие регистраторы поклёвок - они крепятся на донках между катушкой и вершинкой - забыл как называются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю кто тут кому и что хочет доказать :) все иду спать всем пока!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно фидером, а если регистрируещь поклёвки на донке веточкой от веника (вполне пойдёт на роль кивка), то несомненно ловишь веником...

:DВЕНИК ФОРЕВА это тема

Это всё спорные вопросы и к понятию фидерной ловли не относятся. Есть другие регистраторы поклёвок - они крепятся на донках между катушкой и вершинкой - забыл как называются.

Я знаю, бубенчик! Но если на буьенчик не клюет то что скажешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не прав. Для флуда есть хорошая тема "У Костра" - можно говорить о чем хочешь, как хочешь. Короче язык мой - враг мой:D

А тут тока про фидерную оснастку.

Да и ваще я спорить не собираюсь, что не говорите фидерная ловля рыбы мне не нравится. По началу загорелся, все думаю этим летом куплю фидерное удилище и все прибамбасы к фидерной оснастке, но пару раз съездил во время отпуска, как мужики ловят, стоят 2-3 удилища, десяти литровое ведро кормежки, сам бы ел, и вот через какой то промежуток времени проверяют кормушку, добавляют и опять закидывают, сидят и ждут - в итоге скормлено ведро, а улов 0, ну бывает один из ста поймает чего-нибудь.

Не-е, не мое, я лучше со спином, пусть всю руку издергаю, ноги стопчу, пускай ни чего не поймаю, зато получаю удовольствие от проводок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не ФОРЭВА - это наитончайший Володькин юмор!!! Я только сейчас это понял, выпив вчера на ночь несколько таблеток цитрамона и увидев ночью несколько кошмарных снов!!!

Да и ваще я спорить не собираюсь, что не говорите фидерная ловля рыбы мне не нравится. По началу загорелся, все думаю этим летом куплю фидерное удилище и все прибамбасы к фидерной оснастке, но пару раз съездил во время отпуска, как мужики ловят, стоят 2-3 удилища, десяти литровое ведро кормежки, сам бы ел, и вот через какой то промежуток времени проверяют кормушку, добавляют и опять закидывают, сидят и ждут - в итоге скормлено ведро, а улов 0, ну бывает один из ста поймает чего-нибудь.

Не-е, не мое, я лучше со спином, пусть всю руку издергаю, ноги стопчу, пускай ни чего не поймаю, зато получаю удовольствие от проводок.

Андрюха, надо было смотреть не на ящик с прикормкой, а на ящик с холодным пивом - кайф, сидишь в кресле, попиваешь холодное пивко, смотришь на вершинку и жизнь кажется тебе в розовом цвете!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюха, надо было смотреть не на ящик с прикормкой, а на ящик с холодным пивом - кайф, сидишь в кресле, попиваешь холодное пивко, смотришь на вершинку и жизнь кажется тебе в розовом цвете!!!

Вот Олег теперь ты понял, что такое ФИДЕР!!!!:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - это самое деликатное удилище, с самой деликатной снастью, с самым комфортным стулом, с самым холодным пивом - рыба не обязательна!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я кстати тоже начинаю подозревать, что он именно это и делает!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы с ней на брудершафт !!! А сон приснился мне такой - как буд-то я в Вожеге поймал леща на 5 кг - бегал показывать всем соседям, сфоткался с ним а потом отпустил и сидел на берегу и переживал - как он бедалага будет пробиваться в озеро по такой мелкой воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если поймаю, то так и сделаю!!! А то тёща чистить заставит, а потом и есть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, я ей насос в бочку новый поставил - не надо теперь с лейкой по грядкам бегать!!! А черви должны уже к моему приезду в компостной яме расплодиться - а то с этой жарой летом проблемы были. У меня что-то в сентябре на фидер плохо ловится - одна мелочь дёргает червей - богатырей. Наверно опять с лодки на поплавок будем - вчера 8 пачек светлячков купил для ночной рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и ваще я спорить не собираюсь, что не говорите фидерная ловля рыбы мне не нравится. По началу загорелся, все думаю этим летом куплю фидерное удилище и все прибамбасы к фидерной оснастке, но пару раз съездил во время отпуска, как мужики ловят, стоят 2-3 удилища, десяти литровое ведро кормежки, сам бы ел, и вот через какой то промежуток времени проверяют кормушку, добавляют и опять закидывают, сидят и ждут - в итоге скормлено ведро, а улов 0, ну бывает один из ста поймает чего-нибудь.

Не-е, не мое, я лучше со спином, пусть всю руку издергаю, ноги стопчу, пускай ни чего не поймаю, зато получаю удовольствие от проводок.

Ура!!!! Единомышленик....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - есть ещё силы у стариков Разембомов!!! Я раньше бегал по берегу с поплавком от нашей деревни и до следующей, ходил на вёслах и по течению и против в поисках клёвых мест - радовался уловам от 10 до 30 хвостов. Да и хвостов там было мало - в основном хвостики. А с фидером всё изменилось - можно сказать обловил всех местных рыбаков - правда они мне в догонку сказали, что на прикормку и дурак клюнет, но я не обиделся

Ссылка на сообщение
  • Создать...