Перейти к публикации

Самонадувные коврики

Опубликовано:

Купил в этом сезоне для палатки самонадувной коврик Larsen Camp с подушкой , толщина 3 см. В июне брал в Гагаринском Ашане по 600 руб, вчера взял на распродаже за 300 руб. Претензий к коврику нет. Единственно - нужно быть аккуратным с силиконовым клапаном ( закрывашкой) подушки - легко оторвать. Под коврик советую дополнительно стелить коврик пенку - всё-таки толщина 3 см для здоровых мужиков может показаться тонковатой!!!

Фото коврика здесь

stol-zakazov.ru/index.php?productID=118592

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил в этом сезоне для палатки самонадувной коврик Larsen Camp с подушкой , толщина 3 см. В июне брал в Гагаринском Ашане по 600 руб, вчера взял на распродаже за 300 руб. Претензий к коврику нет. Единственно - нужно быть аккуратным с силиконовым клапаном ( закрывашкой) подушки - легко оторвать. Под коврик советую дополнительно стелить коврик пенку - всё-таки толщина 3 см для здоровых мужиков может показаться тонковатой!!!

Фото коврика здесь

stol-zakazov.ru/index.php?productID=118592

Уж лучше матрац купить.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несогласен, для длительного проживания в палатке летом, конечно лучше надувной матрас, толщиной 20см. А вот для весны и осени или прохладного времени года, самонадувной матрас отличная вещь. Эти матрасы имеют теплоизолирующий слой, но при толщине 3см жестковато спать на нем, оптимально иметь матрас толщиной 5см и шириной более 60см.

DSC00218.JPG.a27ff6eefe5fa65e60212546cf09ea58.JPG Производителя, не помню, давно покупал, толщина коврика 3,5см. Сверху виден винтовой клапан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Матрац вроде как тяжеловат. И надувать его надо дольше. Хотя многие покупают, и по цене он в два раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, что ты все под пешехода считаешь, на рыбалку мало кто своим ходом ездиет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я когда без прав сидел, на маршрутке ездил. Даже если и на машине, то бывают места, где надо пешочком пройтись метров так 500. Так лучше чехол накинуть на плечо, чем в руках тащить. Хотя, если у тебя вес больше 100 кг, то чего тут спорить и выбирать - выбирают то, что подходит по весу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я давно уже пешком не хожу, если 500м идти не мой водоем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, тебя надо на зимнюю рыбалку!!! А то ты со своим спинингом совсем нагрузку перестанешь принимать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не нравится мне пингвинить, ты съездий со мной на рыбалку и покидай весь день спин а я посмотрю на тебя И якорек мой потаскай переезжаю бывает каждые 10-15 минут . я посмотрю на тебя к концу дня , а там еще надо лодочку вытащить 66 кг моторчик 36 , так что ты со своими 10 лунками в думаю поменьше меня нагрузку имеешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял, извиняйте!!! Мне почему-то вспомнились мои хождения в Строгино по сугробам в полном обмундировании: с палаткой, ящиком, буром. И почему то всё хотелось закинуть за плечо. Когда руки свободные, легче идти!!!

Сань, у тебя якорь вроде должен быть не тяжелее 5 кг???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, у тебя якорь вроде должен быть не тяжелее 5 кг???

Он не держит, у меня самодельный и тяжелый зато лодку практически на любом ветру держит.

По паспорту для лодки вроде 6 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Он не держит, у меня самодельный и тяжелый зато лодку практически на любом ветру держит.

По паспорту для лодки вроде 6 кг.

Я себе хочу взять складывающийся. На Казанку наверно кил 10 хватит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну где как.У меня знакомые в лучшем случае на велосипеде(50%).Остальные только за последние 3-4 года затарились машинами и тут же бросили рыбалку,занялись ремонтом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен - у всех своя ситуация. Хорошо , что хоть выбор сейчас большой - выбирай, что хочешь. Спорить бессмысленно !!! У каждого свои возможности и потребности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у тебя какой - типа шайбы?

Да, а поперек уголок что бы меньше тащило.

Ну видать такие машины купили, у меня тоже многие понакупали машин иномпрок и стало жалко по калдобинам их гонять, у меня что 15ка не подводит а Жорик и подавно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Многие советуют под коврик класть ещё пенку. Пенка стоит 200-300 руб 180 на 60 на 5 мм. Я купил термоизолянионную ленту 1,5м в ширину на 10 метров в длину , толщина 5 мм за 200 руб. - лента типа той, что кладут под ламинат(возможно неправильно называю, возможно правильно - не уверен).

Так вот я её теперь под палатку класть буду - хватит выше крыши!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Многие советуют под коврик класть ещё пенку. Пенка стоит 200-300 руб 180 на 60 на 5 мм. Я купил термоизолянионную ленту 1,5м в ширину на 10 метров в длину , толщина 5 мм за 200 руб. - лента типа той, что кладут под ламинат(возможно неправильно называю, возможно правильно - не уверен).

Так вот я её теперь под палатку класть буду - хватит выше крыши!!!

Коврик ложат те кто не поверил что 3-5 см это мало для самонадувного коврика, у кого 7см ни какие коврики не подкладывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самонадувные коврики 7 см стоят несравненно дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не спорю. Просто своим выбором показал, как можно сделать хороший пол значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты хотел показать, но не очень получилось, т.к. приходится докупать и подкладывать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я купил три самонадувных коврика по акции по 250 руб. И термоизоляцию общим слоем 1 см на всю палатку за 200 руб. Итого 950 руб.

Самонадувной коврик 7 см стоит порядка 5000 руб и коврики 180 на 60 и 0,5 по 250 руб. Посчитай во что это встанет!!! А под палатку я ещё и картон кладу - он вообще ничего не стоит. Всё это хозяйство места в машине занимает 0,00001 . Так что экономьте деньги господа - они вам ещё пригодятся!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Матрац на всю палатку стоит примерно 1000, и зачем заморачиваться,?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и матрац. Тогда действительно заморачиваться не нужно. Просто некоторые утверждают, что от матрацов холодно и спину можно отморозить , поэтому и покупают самонадувные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю! Я всегда использую матрац, правда зимой не пробовал, Зима не по мне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое страшное, когда под тобой холодный воздух.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я купил три самонадувных коврика по акции по 250 руб. И термоизоляцию общим слоем 1 см на всю палатку за 200 руб. Итого 950 руб.

Самонадувной коврик 7 см стоит порядка 5000 руб и коврики 180 на 60 и 0,5 по 250 руб. Посчитай во что это встанет!!! А под палатку я ещё и картон кладу - он вообще ничего не стоит. Всё это хозяйство места в машине занимает 0,00001 . Так что экономьте деньги господа - они вам ещё пригодятся!!!

Олег, мне проще купить 7см коврик сразу и не строить из коробок днище и подкладывать коврики или пенки разные. И оставляйте горы кортонок после себя, если пойдет дождь раскисшие коробки врятли кто будет ложить в машину. По поводу места в машине, у меня его и так не хватает что бы еще и мусор везти на рыбалку в виде кортонок.

Тогда уж положи три слоя утеплителя толщиной по 10мм и все, коврик и берется что бы уйти от этих кортонок и разных ху... Вин.

По осени не пойдет ПВХа холодит очень, летом используем в машине, а вот поздней осенью нет.

Там верхнее покрытие немного другое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, мне проще купить 7см коврик сразу и не строить из коробок днище и подкладывать коврики или пенки разные. И оставляйте горы кортонок после себя, если пойдет дождь раскисшие коробки врятли кто будет ложить в машину.По поводу места в машине , у меня его и так не хватает что бы еще и мусор везти на рыбалку в виде кортонок.

Тогда уж положи три слоя утеплителя толщиной по 10мм и все, коврик и берется что бы уйти от этих кортонок и разных ху...вин.

Термоизолятора хватит и без картона. Картон это чисто моя прихоть - не хочешь, не вози. Если картон распухнет во время дождя, я его полюбому засуну в машину - я мусор никогда не оставляю. Я не говорю о том, что тебе лично проще или нет, а о том что выгодно, а что нет вообще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вообще то предпочитаю лучше заработать побольше и купить сразу нормальную вещь, чем картонные домики строить.Выгодно или нет понятие растяжимое , мы немного разного класса снасти покупаем.

Для меня выгодно, если катушка стоит к примеру 10 000р купить ее процентов на 20% дешевле это выгодно а не покупку заведомо более дешевой модели , цели на рыбалки ну нас разные с тобой и отношение к снастям ,, ну не выдерживают бюджетные снасти долго у меня.Только без обид, ты за все жизнь не сделаешь забросов спином сколько я за сезон и для меня критичен на рыбалке в основном вес снасти и ее качество а не цена , могу в другом себе отказать только не в покупке снастей.

Я вот в том году купил катушку Шимано 1000 выгодно , при цене в Москве в 22000р-25000р в зависимости от магаза досталась по закупке за14000р, вот это выгодно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вообще то предпочитаю лучше заработать побольше и купить сразу нормальную вещь, чем картонные домики строить.Выгодно или нет понятие растяжимое , мы немного разного класса снасти покупаем.

Для меня выгодно, если катушка стоит к примеру 10 000р купить ее процентов на 20% дешевле это выгодно а не покупку заведомо более дешевой модели , цели на рыбалки ну нас разные с тобой и отношение к снастям ,, ну не выдерживают бюджетные снасти долго у меня.Только без обид, ты за все жизнь не сделаешь забросов спином сколько я за сезон и для меня критичен на рыбалке в основном вес снасти и ее качество а не цена , могу в другом себе отказать только не в покупке снастей.

Я вот в том году купил катушку Шимано 1000 выгодно , при цене в Москве в 22000р-25000р в зависимости от магаза досталась по закупке за14000р, вот это выгодно.

Как говорится:

Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Ссылка на сообщение
  • Создать...