Перейти к публикации

Щука

Опубликовано:

когда лучше начинать ловить чуку??

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас в районе Белореченском уже её начали ловить. Причем на просторных водоемах она хорошо идет с самого ранья и до 9-10 часов. А вот на не больший и неглубоких прудиках она и под вечер начинает во всю брать. Буквально полчаса назад знакомый рассказывал, как он вчера после работы таскал щучек. Говорил на перегонки неслись за воблерами. Правда вся щука почемуто была сосредоточена в неком месте. В других местах он кидал и результатом был 0.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ходил сегодня на щуку после дождя вечером делать нечего было вот и пошли с другом я впоймал одну на я незнаю как правильно называется но ловить умею на нее рыбка которая на воде плавает сначало ловили на обычные вертушки и колебалки потом я увидел водоросли ну там можно было только на эту рыбку ну решил закинуть тяну спокойно играюсь и схватила прям перед берегом грам 400-500 вытащил это была моя самая большая щука которую я ловил когда либо)))))))) мне всего 14 лет через месяц будтет 15 хоть я щуку не люблю не котлеты с нее ничего мне просто нравится её ловить нее у нас речка средняя щуки не очень прям много или просто мы так ловим что не можем впоймать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

поздравляю с трофеем! )))) ;)

Кстати уз щуки не только котлеты вкусные! Небольшая щучка и жареная оч вкусная. Я её кольцами резу толщиной 1,5-2 см. в муке обваляю и на сковороду. Потом в тарелку уложу, луком кольцами и укропчиком засыпаю и ненадолго сверху тарелкой накрываю. чтобы еще мясо аромат впитало....мммм... ))

Еще щука очень вкусная сушенная. Чистить не нужно. Отрезаем голову, со стороны спинного плавника делам разрез вдоль хребта. Пузо ни в коем случае не режим (чтоб жирок оставался), потом с другой стороны хребта. Хребет обязательно удаляем. А также хвост отрезаю. Хорошенько солю, в посуду и на ночь в холодильник в низ. Потом в обед достаю и пару раз промываю. Вешаем сушиться. На 3 день употреблять. Костей вообще не чувствуешь, мясо не сухое, самое то!!! ;)

попробуйте!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот тут наткнулся на интересную статью, не знаю, может кто читал:

Источник: Советы бывалых рыбаков

Рыболовы вытаскивают достаточно много крупных щук из мелководных озерных заливов весной, но, когда вода как следует прогреется, в таких местах ловятся только щурята. Отсутствие там крупной щуки летом ошибочно объясняется тем, что у хищницы меняются зубы: у нее воспаляются челюсть, и она перестает питаться. Хотя на самом деле щука ест летом больше, чем в другое время.

Главная причина отсутствия в улове крупной щуки заключается в том, что рыболовы недостаточно серьезно относятся к ее ловле на глубине. Когда щука становится крупнее, она тянется к более холодной воде. Конечно, в некоторых случаях большие щуки остаются на мелководье и концентрируются вокруг родников, артезиан­ских ключей, в устьях форелевых ручьев и возле других специфических источников холодной воды. Но если та­ких точек в водоеме нет, для крупной щуки не остается другого выбора, как только перемещаться па глубину

Если в глубинных водах озера достаточно кислорода, щука опускается на 15-метровую глубину, а иногда ее можно найти и на 30 м Охотникам за озерным лососем нередко попадаются крупные щуки. На большой глубине крупная хищница питается рыбой хорошего размера, такой, как сиг, и ловить щуку нужно на большую искусст­венную или живую приманку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати мне с товарищем 2 года подряд удается в самом конце ноября достать самые крупные относительно всего сезона ловли щук в самый безклевый день и на мели и в то время, когда уже темнеть начинает. Почему это происходит не знаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, я тоже в эти выхи щук ловил на мелководье на зорьке, почему она заходит щас на мелководье - ХЕЗ:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В моих краях щука всегда есть на мелководье, но крупная только на просторах, рядом с руслом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Агу и самая вкусная:), а кто будет пытаться ловить рыбу крупнее чем Армеец, тому калатушкой по рукам:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зы , Санька просит подержать типа рыбу, а сам не ей по башке, а по рукам:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем!

Кто подскажет НОВИЧКУ --- какими блёснами лучше ловить щуку в сентябре ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:rofl::thumbsup:

Привет всем!

Кто подскажет НОВИЧКУ --- какими блёснами лучше ловить щуку в сентябре ?

Везде по разному!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем!

Кто подскажет НОВИЧКУ --- какими блёснами лучше ловить щуку в сентябре ?

Необходимо иметь я бы сказал даже набор блесен! В моем наборе наверное 3 видов их. Вращающиеся, колебалки и незацепляйки. А из каждого вида желательно иметь разного размера и цвета. Из колебалок пару в переделку пустил. Снял тройник и поставил офсетник с твистером(уже опробовано. работает и щука берет). Из цветового набора в основном использую серебро(белые) и ярко-зеленые. Незацепляйки на мелководье где сильные заросли. Вращалки использую для медленной проводки и для осторожной рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня! Это чистой воды хулиганка! То Крайний пресует, то ты!!!!!! Куда бедным рыбакам деваться!:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем стараться:thumbsup::D, ну Санек (Армеец) держись:D, пока что больше пятерки не ловил - щука:thumbsup:

Серега, давай своих сомов гигантов:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году одна мелочь попадается!:)

Я к вам на буксир, на хвост сяду!:rofl::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пару дней назад в поймал чуку 700 грам)))))))))побил свой рекорд ))))) после 15 сентября еду с дядей на щаку еа какойто пруд может попью снова рекорд))))))) на счет жареных колец попробую как в поймаю)))) а с той я мариновал её))))))))))))):):):):):):):):thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

8 кг не реально, а вот 500гр очень даже соблазнительно:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

500гр это не щука и даже наверно не шнурок , так напильник

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет,500 гр -это не напильник.Это (как выражается Олег) бутылек,который к стати во многих ситуациях.

Ссылка на сообщение
  • Создать...