Новости с водоемов-7

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 16.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    В талинский чамлык я ездил на поезде. Со станции где то час топать по каким то полям до пруда. На речку можно свернуть сразу. Я на своих жерлицах уже переделал поводки. Одинарная 0,22 флюрка. Пусть откусит. Лишбы клюнула. Хоть посмотреть как крутится катушка. Но пока облом.

Это все о чем. Ну погрубее будет-сам то понял что сказал?

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
    Oleg, Михалыч, Андрей81 и ещё 1-му нравится это.
  2. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Приволоклись 2 соседа с моря. 5 окунят меньше ладошки на двоих. Бурить невозможно. Лед с водой, буры клинят. Где то кто то поймал судака. В основном у всех облом. Приготовил еще вчера жерлицы и бур -130мм.Начерта они нужны, если живца до вечера ловить буду. Пойду менять бур и привяжу фосфорную мормышку. Сегодня покупал, а продаваны забыли какие из них светящиеся. Пришлось гасить свет в магазине и определять какие светятся в темноте. Вот думаю поменять тактику. Сделать вид, что я в палатке, навтыкать удочек и ждать, когда рыба подойдет. Я иногда на час-полтора делаю такие остановки. А это на весь день. Эх, с местом бы угадать.

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  3. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.536
    Вить от меня до талинского 110 км я туда на перволёдье люблю ездить, по "железке" не ездил а на авто нашли хитрый поворот там где ЛЭП через дорогу проходит, дорога км на 3 короче и сразу к островку выводит. Я на желицах двойную леску поставил и узелками провязал по петле, от весенних срезов помогает

Окунь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  4. Михалыч

Симпатии:
    5.536
    шведа бери не промахнёшся ,фосфорные мормышки обычно белого цвета и формы дробины. жерлицы ща совсем по мели выставлять надо, ток вот погода как то не для них мне кажется, когда на мороз щука не берет

Окунь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.619
    Всем привет с Истры. Деревня Пятница. С утра минус 18, днём сафари, к вечеру опять подморозило. Улов за день - 28 хвостов одного великого истринского подлещика - общим весом 2 кг и ни одной плотвички. Рыбалкой доволен - ловил на три кивка, две светонакопительные мормышки и одна уралочка. Был один смешной и парадоксальный сход - подлещик, причём по нынешним меркам неплохой, на выходе из лунки отцепился и сорвался в воду, но не ушёл вглубь, а выпрыгнул из лунки - чему я был просто рад. Были одновременные подъёмы кивка сразу на двух лункам - причём результативные - чему я тоже был очень рад. 8 и 9 марта собираюсь провести здесь же. Фоток к сожалению нет - дочка забрала фотик на экскурсию. Всем удачных улов!

KONDRAT, GranAndrei, Михалыч и 3 другим нравится это.
  6. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Всем привет. Нагулялся хорошо. По целине через каждые 50 м 5-10 секундная остановка. 10 жерлиц выставлял с час. 9 штук на мели. Подо льдом от 0,4 до 1 метра. 1 шт на 4-х метрах. Бесполезно все. Бур взял сотку-бурит без проблем. Надергал кг 2 ерша с пол ладошки. И на 2,5 м и на 4 и на 5-размер одинаков. Вернулся на 2,5-ветер меньше леску путает. На мини -соревновании "коза-дробинка-светящаяся" победила новенькая светящаяся со счетом 1-1-3.Чем она берет не знаю, но факт. Как у других не знаю, до ближайшей компании было метров 500. Брал с собой опарыша. С лета лежит, по моему уже окачурился. Ерш охотно его ел. Даже удивился. За много лет опарыш впервые зимой кому то понравился. Сейчас достану с холодильника пару кг окуня с плотвой (с прежних рыбалок) и зафигачу рыбный супчик. Всем удачи.

KONDRAT, GranAndrei, Oleg и 2 другим нравится это.
  7. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.485
    Витя, из ерша уха получше будет, чем из окуней и плотвы. А отчетик хороший, ерши тоже улов неплохой. Жерлицы продолжай ставить, думаю скоро поймаешь свою щуку.

KONDRAT, Oleg, Окунь и ещё 1-му нравится это.
  8. Михалыч

Симпатии:
    5.536
    Ёрщ с пол ладошки эт уже ядрёный ! давно такого не ловил, уж больно с него ушится хороша ! и от икры пузо наверное лопается. Перемену погоды щука чувствует вот и не берет зараза

KONDRAT, Oleg, Окунь и ещё 1-му нравится это.
  9. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.485
    Уловы растут:thumbsup: ,поздравляю.

Михалыч, KONDRAT и Oleg нравится это.
  10. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Вареного вывалил в чашку и из него (из окуней тоже) наковырял икры с полкило. Бульон и икра мне, мясо с костями завтра псам на работу. А икру посолить, лучком присыпать и к бутылочке. :D

Михалыч, KONDRAT и fishermen59 нравится это.
  11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.619
    Вить, поздравляю. А у меня товарищ с утра от бесклёвья рванул к берегу за окуньком. Пробурил пару лунок по 70 см и устал, взял двух окуней с ладошку и вернулся в палатку. Мне в этот раз больше везло, чем моим товарищам.

Михалыч, Окунь и fishermen59 нравится это.
  12. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.740
    Очередная субботняя вылазка за Рыбом, да даже не за Рыбом, а так отвлечься от всего негатива накопленного за неделю.
    Как обычно пришли на свое место, забурились, ждем-с. Примерно через полчаса первая поклевка, подсекаю, чувствую чета висит и вдруг леска обвисает, пипец потерян балансир, то ли откушен, то ли перетерлась леска об лед, короче ХЕЗ. Пришлось доставать другую удочку, но без балансира, был последний, такого в наборе нет у меня больше, на другие почему то брать не хочет, короче удочка была с джиг-головкой желтой фосфорной - 20 гр. Примерно через минут 10 у друга такая же история, тоже откушен или ... балансир, блин щучка что ль.
    В итоге за день было поймано 2 бершика грамм по двести, у друга 1,5 десятка, у другого 5 штук, но один стоил всего десятка на 1,3кг, сидели практичеки рядом, почему ХЕЗ. Вот так мы половили.
    На неделе буду объезжать все маги в поисках такого же балансира.

KONDRAT, Михалыч, Окунь и 3 другим нравится это.
  13. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.619
    Привет великим рыбакам! Андрюх ты какие балансиры покупаешь - по 100 руб?

Михалыч и GranAndrei нравится это.
  14. GranAndrei

Симпатии:
    1.740
    Да, примерно от 70 до 150, на дорогие что-то у меня рука не поднимается, если потеряешь, в смысле откусит, зацеп, и т. д. - легче застрелится, да и смысла не вижу дорогие покупать, я ведь на балансир на тройник вешаю живца- Тюльку и игра совсем другая идет, если будешь играть балансирной игрой, то может Тюлька слететь, а тут слегка потрясываешь, почти как мормышкой только чуть посильнее.

Окунь, Михалыч, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.619
    У меня друг по 50 руб покупает. Я на Птичке по 100 видел - там выбор огромный. Понравились белые с серебристым брюхом .

Михалыч, fishermen59 и GranAndrei нравится это.
  16. GranAndrei

Симпатии:
    1.740
    У нас в основном желтые с окуневой раскраской и светлое оперение. А оперение какое, у нас на красное практически не клюет

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  17. KONDRAT

KONDRAT Зарегистрированный

Симпатии:
    129
    В субботу ездили на свое место, щуков ловить. Погода теплая -2, ветерок -5м особо не напрягал, к нам присоединился еще один рыбак, теперь в нашей команде четыре пенсионера и я. На месте приехали на восходе 7:45. Ставили 40 жерлиц и на мели и на глубине. Первая попалась в 9:15 на глубине 1 м подо льдом, после чего последовал часовой перерыв (поклевок не было), прогулялся с буром вдоль берега пробурил лунок 20 под балансир, подергал поймал одну гр 800, из за камышей ветер доносил восторженные голоса моих пенсионеров, ну думаю клев у них попер, вернулся к ним, но утреняя ситуация практически не изменилась, за время (1час) моего отсутствия они поймали 4 щуки одна из них кг3 толстая такая с икрой, остальные от 800гр-до1,5кг, попил чайку и решил снова прогулять на свои 20 лунок, тепло хорошо лунки не замерзают в течении 15мин поймал 3 щучки 800-1200гр, при резкой подсечки сломал удочку, которую сделал вначале сезона из спининга, взял другую снова поклевка и снова сломал, а щучка то не крупная 800гр., взяв третью удочку поймал еще одного щурка. Думаю, что к пробуренным лункам щука подошла подышать, а тут я с балансиром, причем поклевки были с 3-4 резкого рывка, потом еще бурил на другой стороне и на тех местах где в начале сезона ловили но без результатно. Рыбачили до трех часов дня. Поймали командой 26щук и 3 окуня из них 11 и 3 окуня на балансиры, 15 на жерлицы, я лично на балансир 6 щук и 1 окунь, на балансиры брала с глубины 1-1,5м подольдом, а на жерлицы и на мели и с глубины 3-3,5м. Рыбалкой остались довольны, офигительно время провели.

GranAndrei, Михалыч, медведь и 6 другим нравится это.
  18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.619
    Что сказать - великая рыбалка, поздравляю!

Михалыч и KONDRAT нравится это.
  19. KONDRAT

KONDRAT Зарегистрированный

Симпатии:
    129
    Взаимно...

Oleg и Михалыч нравится это.
  20. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    2.997
    МОЛОДЦЫ! А я:confused: второй день подряд барабанлю - ни поклевки. Весь арсенал молчит по полной! Зато погода!

Oleg, Михалыч, медведь и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.