Новости с водоемов-7

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 16.09.11.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Вить, поздравляю. А у меня товарищ с утра от бесклёвья рванул к берегу за окуньком. Пробурил пару лунок по 70 см и устал, взял двух окуней с ладошку и вернулся в палатку. Мне в этот раз больше везло, чем моим товарищам.

Михалыч, Окунь и fishermen59 нравится это.
  2. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.934
    Очередная субботняя вылазка за Рыбом, да даже не за Рыбом, а так отвлечься от всего негатива накопленного за неделю.
    Как обычно пришли на свое место, забурились, ждем-с. Примерно через полчаса первая поклевка, подсекаю, чувствую чета висит и вдруг леска обвисает, пипец потерян балансир, то ли откушен, то ли перетерлась леска об лед, короче ХЕЗ. Пришлось доставать другую удочку, но без балансира, был последний, такого в наборе нет у меня больше, на другие почему то брать не хочет, короче удочка была с джиг-головкой желтой фосфорной - 20 гр. Примерно через минут 10 у друга такая же история, тоже откушен или ... балансир, блин щучка что ль.
    В итоге за день было поймано 2 бершика грамм по двести, у друга 1,5 десятка, у другого 5 штук, но один стоил всего десятка на 1,3кг, сидели практичеки рядом, почему ХЕЗ. Вот так мы половили.
    На неделе буду объезжать все маги в поисках такого же балансира.

KONDRAT, Михалыч, Окунь и 3 другим нравится это.
  3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Привет великим рыбакам! Андрюх ты какие балансиры покупаешь - по 100 руб?

Михалыч и GranAndrei нравится это.
  4. GranAndrei

Симпатии:
    1.934
    Да, примерно от 70 до 150, на дорогие что-то у меня рука не поднимается, если потеряешь, в смысле откусит, зацеп, и т. д. - легче застрелится, да и смысла не вижу дорогие покупать, я ведь на балансир на тройник вешаю живца- Тюльку и игра совсем другая идет, если будешь играть балансирной игрой, то может Тюлька слететь, а тут слегка потрясываешь, почти как мормышкой только чуть посильнее.

Окунь, Михалыч, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    У меня друг по 50 руб покупает. Я на Птичке по 100 видел - там выбор огромный. Понравились белые с серебристым брюхом .

Михалыч, fishermen59 и GranAndrei нравится это.
  6. GranAndrei

Симпатии:
    1.934
    У нас в основном желтые с окуневой раскраской и светлое оперение. А оперение какое, у нас на красное практически не клюет

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  7. KONDRAT

KONDRAT Зарегистрированный

Симпатии:
    134
    В субботу ездили на свое место, щуков ловить. Погода теплая -2, ветерок -5м особо не напрягал, к нам присоединился еще один рыбак, теперь в нашей команде четыре пенсионера и я. На месте приехали на восходе 7:45. Ставили 40 жерлиц и на мели и на глубине. Первая попалась в 9:15 на глубине 1 м подо льдом, после чего последовал часовой перерыв (поклевок не было), прогулялся с буром вдоль берега пробурил лунок 20 под балансир, подергал поймал одну гр 800, из за камышей ветер доносил восторженные голоса моих пенсионеров, ну думаю клев у них попер, вернулся к ним, но утреняя ситуация практически не изменилась, за время (1час) моего отсутствия они поймали 4 щуки одна из них кг3 толстая такая с икрой, остальные от 800гр-до1,5кг, попил чайку и решил снова прогулять на свои 20 лунок, тепло хорошо лунки не замерзают в течении 15мин поймал 3 щучки 800-1200гр, при резкой подсечки сломал удочку, которую сделал вначале сезона из спининга, взял другую снова поклевка и снова сломал, а щучка то не крупная 800гр., взяв третью удочку поймал еще одного щурка. Думаю, что к пробуренным лункам щука подошла подышать, а тут я с балансиром, причем поклевки были с 3-4 резкого рывка, потом еще бурил на другой стороне и на тех местах где в начале сезона ловили но без результатно. Рыбачили до трех часов дня. Поймали командой 26щук и 3 окуня из них 11 и 3 окуня на балансиры, 15 на жерлицы, я лично на балансир 6 щук и 1 окунь, на балансиры брала с глубины 1-1,5м подольдом, а на жерлицы и на мели и с глубины 3-3,5м. Рыбалкой остались довольны, офигительно время провели.

GranAndrei, Михалыч, медведь и 6 другим нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Что сказать - великая рыбалка, поздравляю!

Михалыч и KONDRAT нравится это.
  9. KONDRAT

KONDRAT Зарегистрированный

Симпатии:
    134
    Взаимно...

Oleg и Михалыч нравится это.
  10. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    МОЛОДЦЫ! А я:confused: второй день подряд барабанлю - ни поклевки. Весь арсенал молчит по полной! Зато погода!

Oleg, Михалыч, медведь и 2 другим нравится это.
  11. Aндрей

Aндрей Зарегистрированный

Симпатии:
    195
    Молодцы:)

Oleg и KONDRAT нравится это.
  12. Маришка

Маришка "Всефорумский дворник-полицай-психолог"))) Команда форума

Симпатии:
    271
    В прошедшее воскресенье муж (Хосе) наконец-то выбрался на рыбалку. :) Изначально он собирался на Тростенское озеро щук ловить на жерлицы, но погода внесла свои коррективы.
    Еще с вечера субботы начался сильный снег с метелью и к утру воскресенья эта погодная "свистопляска" так и не закончилась.
    В итоге он решил поехать за "белью"(плотва, подлещик..) на Озернинское в-ще. До 15 часов наловил 3 десятка "костлявщиков"(подлещиков), теперь придется их жарить и "костями давиться".;) Ну, не люблю я эту рыбу:giggle: ...
    Прикольно то, что всех подлещиков муж выловил из одной лунки с 9-ти метровой глубины...:thumbsdown:

Oleg, GranAndrei, KONDRAT и 4 другим нравится это.
  13. Aндрей

Aндрей Зарегистрированный

Симпатии:
    195
    Маришка, тоже рыбачу в этом районе :) как нибудь хочу попасть на тростянку, но насколько я понял к нему не подъехать ...

Михалыч и Oleg нравится это.
  14. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    А что за оперение?

Михалыч нравится это.
  15. Странник

Странник Зарегистрированный

Симпатии:
    2.978
    Майор! Уста совсем рядом. Но сравнить с Ветлугой не берусь. ВЕТЛУГА это река, а Уста это просто речка. Даже на моей красавице Ветлуге клёв бывает разный. Прошлым летом поехал на кольцовку. Сидел час не поклёвки. Спустился метров на 10 ниже и где то метров на 10 к форвытеру. Поклевки были с интервалом 3-5 минут и всё лещ от 0,5 кг до 1 кг. И так бывает совсем часто. Бывает и так клёв перестал, вытаскиваешь кормушки и снова кидаеш метра на 2-3 в сторону и снова клёв. Я заметил такую странность, когда я поленюсь накопать червей в достатке, всегда клёв отменный. Жду с нетерпением июня, чтобы половить леща на кольцовку. Это что то... жена ругает твоя рыба достала... что поделаещ охота пуще неволи.
    Кит, то, что ты поймал моего судака на 4,8 кг. Это хороший судак, но с теми, что я иногда ловлю это рыбёшка...
    Спасибо раззадорил долг верну... А в целом я рад за тебя КИТ, судак это рыба. Следи... я научу тебя готовить коесервы на зиму из рыбы. Я готовлю где то в пределе 30-40 банок на зиму. Хранить можно (испытывал 3-5 лет) кости все развартваються
    специально сварил аппарат для консервов. Размещу в своём альбоме фото, следи.

Oleg, Михалыч, Майор и 2 другим нравится это.
  16. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Поздравляю! Хорошо наверно лунку прикормил!

Михалыч нравится это.
  17. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Ребята в том сезоне были там, есть канал по которому можно на лодке попасть на озеро.

Oleg, Aндрей и Михалыч нравится это.
  18. Маришка

Маришка "Всефорумский дворник-полицай-психолог"))) Команда форума

Симпатии:
    271
    И зимой, и летом на Тростенское озеро можно попасть со стороны д. Онуфриево. Правда, рыбачить летом можно только с лодки, т. к. берега озера топкие и заросшие тростником/рогозом/камышом. Летом на лодке (без мотора) на Тростенское можно попасть по протоке (каналу) от д. Городищи.

Oleg, Михалыч и Aндрей нравится это.
  19. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.578
    А если взять крупную мормышку? Или джиг-головку?Ведь главное-тюлька.Или не совсем так?

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  20. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.740
    Можно и на мормышку крупную ловить, с подсадкой тюльки.

Oleg, Михалыч, Окунь и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.