Перейти к публикации

Куда податься осенью?

Опубликовано:

Никогда заядлым фанатом рыбалки не был, а тут летом что-то друзья в Калязинском районе (Углическое водохр.) подсадили. Понравилось безумно. Хочется продолжить самому этой осенью, знаю, что есть много нюансов осенней рыбалки. Это я ознакомлюсь. Вот только пока не понимаю, куда вот сейчас лучше податься? Желательно в пределах 200 км от Москвы. Буду раз если посоветуете какие хорошие места.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осенью в основном рыбалка на спин. Я в прошлом году отрабатывал отводной на Москва-реке. За щукой езжайте на можайку - только не забудьте прихватить с собой лодку с мотором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можайка , Руза,Озерна ( правда она платная) на спин - окунь, щука , судак, на донку можно половить леща.На Можайке и Озерне есть лодки на базах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно в район Петушков на Клязьму(меньше затрат,лодка не нужна с берега ловить там лучше и без щуки точно не уедете)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты с такой легкостью вводишь людей в заблуждение , на Можайке и без моторов ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Большое спасибо, что поделились

Ага)

Хм с лодкой сложности ((

Как думаете, а если снова в калязинский районе куда-нибудь? Не слышали, как там сейчас?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
как думаете, а если снова в калязинский районе куда-нибудь? Не слышали, как там сейчас?

Я под Калязин не езжу.

хм с лодкой сложности((

На водохранилищах можно взять в аренду на день и более.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И без моторов тоже, гнавное места знать и эхолот не забыть или по заливам травянку душить.

В Красновидово от базы не далеко места есть .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И без моторов тоже, гнавное места знать и эхолот не забыть или по заливам травянку душить.

В Красновидово от базы не далеко места есть .

Все приходит с опытом. Надеюсь и у меня так будет

Ок, жаль!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Ну да - я его и имел в виду - просто вспомнил Ерофеева Москва- Петушки!!! Ну и как там в Петушках ???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Клязьме в этом районе и Орехово-Зуево неплохо по щуке и Жереху,а в Орехово-Зуево еще и судачка можно половить на против конно спортивного клуба.Это где река Большая Дубна впадает в Клязьму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да с берега,если встать перед впадением Большой Дубны в Клязьму то там как раз яма на расстоянии среднего броска,после впадения реки Клязьма сужается и после сужения разлив по берегам почти с стоячей водой-там щуку мы ловили неплохо (правда щука вся килограммовая,редко 1.5.Но это у нас, а как у других там не знаю по щуке,а жереха сами там ловили 2-2.5кг. судак до килограмма весь отпускался,При нас рыбак на лодке поднял судака килограмма на 1.5,ловил он на зимние блесна вертикально на зимнюю удочку.)

Место сдал потому что мы там ловим только ради интереса(системой поймал отпусти);)

Ссылка на сообщение
  • Создать...