Перейти к публикации

Еще один вопрос про суеверия на рыбалке

Опубликовано:

Уже три года пытаюсь поймать щуку на спиннинг - неполучается! вот и в этом сезоне - НОЛЬ щук! Что за беда? Может сглаз какой-то или ченить еще?

Вы наверное скажете: "руки кривые", но выловленные мной хариусы, ленки, таймени, нельмы, омули, окуни за 1,5кг с этим не согласятся. Все делаю вроде как надо, блесны точно такие же как и у моих приятелей, но они ЛОВЯТ! а у меня в жизни НОЛЬ щук. Неуж-то их поймать сложнее тайменя, нельмы и омуля?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без смеха. Есть покровитель воды - Святой Петр - попроси у него, стопка водки вылитая в водоем не помешает.

Вот поюзал в яндексе:

"Петр (первоначальное имя Симон) занимался рыбной ловлей и был призван Иисусом Христом в апостолы вместе с братом Андреем. Петр получает предназначение стать «основанием» церкви Христа, ему вручаются ключи небесного царства. "

"Петр - покровитель рыбаков. В этот день заключались основные сделки по рыбе. Рыбаки ставили мирскую свечу в церкви к иконе Петра."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уже три года пытаюсь поймать щуку на спиннинг - неполучается! вот и в этом сезоне - НОЛЬ щук! Что за беда? Может сглаз какой-то или ченить еще?

Вы наверное скажете: "руки кривые", но выловленные мной хариусы, ленки, таймени, нельмы, омули, окуни за 1,5кг с этим не согласятся. Все делаю вроде как надо, блесны точно такие же как и у моих приятелей, но они ЛОВЯТ! а у меня в жизни НОЛЬ щук. Неуж-то их поймать сложнее тайменя, нельмы и омуля?

Похоже сложнее - мне кажется названные рыбы это стайные рыбы, а щуки стайками не ходят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Таймень не стайный, омуль и нельма тоже по одиночке к нам заплывают, на нерест. (ловим их только на переходе, т.е. не на нерестилище), а щуки у нас почти стайные, как дров навалом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А где ты их ловишь ? Может щуки там мало, или она там под пресом красных рыб кто знает, наблюдай за друзьями если они ловят, скоро и ты поймаешь следуй за ними ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати у меня лучше получается с хариусами и нельмой с омулем, чем у моих друзей,причем иногда только я остаюсь в плюсе. Я тут подумал, переспрашивал у приятелей и у друзей и пришел к выводу: что я слишком часто меняю приманки, пытаюсь найти рабочую, так и пропускаю ее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это ты загнул, браток, сколько лет живу, но первый раз слышу, чтобы щука была стайной рыбой:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уже три года пытаюсь поймать щуку на спиннинг - неполучается! вот и в этом сезоне - НОЛЬ щук! Что за беда? Может сглаз какой-то или ченить еще?

Вы наверное скажете: "руки кривые", но выловленные мной хариусы, ленки, таймени, нельмы, омули, окуни за 1,5кг с этим не согласятся. Все делаю вроде как надо, блесны точно такие же как и у моих приятелей, но они ЛОВЯТ! а у меня в жизни НОЛЬ щук. Неуж-то их поймать сложнее тайменя, нельмы и омуля?

Может вы ловите тайменя, нельму определенным способом(проводка наживки,течение),щука охотник из укрытия в основном и силы чтоб стоять на течении у нее совсем нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судя по всему есть!!! Вот на статейку нарвался - Так и называется - Стая щук

http://rybakam.ucoz.ru/publ/spinning/tekhnika_i_taktika/v_poiskakh_krupnoj_shhuki/40-1-0-313

Ну это наверное происходит один, два раза в году, когда она собирается на зимовку и выходит из зимовки, а так ни разу не видел, хотя бы взять месяц назад, вместе с зятем плавали на лодке, да щука есть, ее видно даже за 10-15 метров - вода прозрачная, как слеза, наловили более 10 штук и все в разных местах.

Не верь ни кому, верь в себя! На Бога надейся, а сам не плошай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судя по всему есть!!! Вот на статейку нарвался - Так и называется - Стая щук

http://rybakam.ucoz.ru/publ/spinning/tekhnika_i_taktika/v_poiskakh_krupnoj_shhuki/40-1-0-313

Скорее всего это явление высокой плотности обитания щуки ,видел подобные вещи.

Ссылка на сообщение
  • Создать...