Перейти к публикации

Связь

Опубликовано:

Всем привет. Решил приобрести рацию специально для использования на рыбалке(чтобы не кричать через весь водоём "Васька!-У тебя клюёт?").

Кто какие использует(если использует)? Важны именно отзывы рыбаков, а не радистов.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, таких теперь уже не продают. А какая реальная дальность у неё на воде?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит можно в принципе любую LPD-шку, в комплектации "всё включено". Просто в инете о них пишут, что максимум километр устойчивой связи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рация хорошая по ТТХ.Правда думаю не очень правдивые параметры.

Еще один совет.Если рации будут заряжаться обе у вас а другу будите давать на рыбалку то нет проблем, а если одна рация будит у друга, то лучше купить сразу ворую зарядку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обе будут у меня. Буду использовать на рыбалке и охоте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял 2 года назад Фокстейл за 1100р. В комплекте 2 рации и 2 зарядных устройства.8 км дальность по документам.4 км в натуре. Взял разок на работу, а там сильно выручают иногда и прижились. А на льду мобилой, да и то раз в год. Почему то беситься начинаю, если отвлекают звонками.

Поправка на цену.1900 руб. По прежнему исправно служит на работе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Ищу пару раций до 3000 для выходов в лес и на рыбалку. Что то можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую! Могу посоветовать перед тем, как думать о рации определить -есть ли рядом у вас вышки телефонные. Как оказалось - нужда в рациях отпадает, имея мобильный с нормальным тарифом.

Если же связи нет, то думается можно брать любую более менее известную фирму - за 3 тыс они одинаковые все. Но я бы не брал - даже в далеком 2008м году я свою рацию брал за 5 тыс и это было более менее.

Сейчас, подозреваю, что за 3 тыс можно только игрушку купить с дальностью 2 км по прямой.

А совет по выбору могу дать такой - смотрите, чтобы в рации аккумуляторы были как батарейки (в моей рации аккумулятор как 3 батаейки АА)

Это очень помогает, если заряд кончается - можно вставить батарейки и дальше эксплуатировать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Телефон там не ловит, пока искал рации наткнулся на интересную статью http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 Мне нужна простая, увидел в тесте кенвууд 2107, пользовался ли кто то такой? Цена вроде не плохая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Кенвуд это за одну 3600. А вам надо 2.

Я бы глянул Мотороллу тк у самого есть моторолла - работала всегда неплохо. Думаю ничего особенно не изменилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по опыту использования (на работе регулярно пользуемся) моторола значительно лутше и приём и передача в сложных условиях чем кенвуд он не долгло продержался в эксплуатации года полтора наверное, а моторолы исползуются более 7 лет круглосуточно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какая именно Моторола, у них очень много моделей и стоят ну очень дорого...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Запасные аккумы всегда нужно где то заряжать. Смысл в том, что даже в жопе мира, когда электрическая розетка на вес золото можно купить в любом магазе пальчиковых батареек и спокойно пользоваться рацией.

В моей Моторолле тоже блоком. И тоже можно в стакан ставить. Стоят 600 р за штуку.

Когда были аккумы новые - держали день активного пользования.

И да - Ваши варианты это одиночная рация Умножьте на 2 и получите цену в 4-5 т. Р

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Повторюсь - в моей рации аккумы. Именно аккумы. И стОит один аккум около 500-600 руб. Но у меня так же есть возможность запихнуть три пальчиковых батарейки и в случае чего так же пользовать. На какое либо долгое мероприятие в любом случае берется 6 свежих батареек (не аккумов АА, а просто батареек), упакованных в герметичный пакет. В случае чего с помощью них можно условно развести костер, или например вставить в рацию, если все аккумы сядут/потеряются/сломаются.

У меня какая то Моторолла еще года 2008 наверное. Продовались по две. Не сильно мощные. Мощные продавались тогда по 3.5-5 к руб за штуку

Брал для кооперации в лагере, на водной глади или для езды на 2х машинах.

Сейчас потребность в рациях практически ушла. Везде где бываю теперь есть мобильная связь. На телефоне безлимит по звонкам для нескольких номеров - так что проблем нет.

К сожалению, Вы, Евгений рекламщик. Таким тут не место.

Ссылка на сообщение
  • Создать...