Перейти к публикации

Лодки Флагман = "кот в мешке"

Опубликовано:

В случае с флагманцами - точнее и не скажешь! Мы ж неоднократно предупреждали их о том, что если наши законные и обоснованные требования не будут удовлетворены - продолжение истории выйдет именно таким, каким оно вышло. Слава Богу, что получилось заставить их обменять и отремонтировать несколько лодок наших одноклубников. Но, в случае с нами, они решили, как в детской присказке: "назло папе, назло маме - утоплюсь в помойной яме".

Согласен! Всё во многом так и есть.

Есть у нас хорошие производители, старающиеся улучшить свою продукцию и мирно, с преференциями для клиента, решить любые конфликтные ситуации. Мал-помалу рынок становится все более цивилизованным. В итоге, выживут и вырастут те, кто хочет быть лучшим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Флагмана были все предпосылки! Но погнались за копеечной дешевизной! Дырки в веслах я расточил напильником, гнилые нитки на крышках воздушных клапанов меняю по ходу!

Ужасны "ЧОрные" саморезы в креплениях транца!:eek: Ну саму подрезку транца под свои "цели и задачи" считаю своим делом, к Флагману не относящимся!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да тот же Солар, к примеру. Прошедшим летом, они реализовали партию лодок с балонами, склеенными клеем без затвердителя. Балоны были поставлены им субподрядчиком. Все лодки были заменены, по-сути, моментально и безо всяких вопросов. При этом, насколько мне известно, пострадавшим предлагались и кое-какие бонусы.

Ничего нового - брак есть у всех и все ошибаются, хоть иногда. Разница в том, как разруливаются подобные вопросы.

P.S.

А вот Флагман уже не удивляет...

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1490606&postcount=4679

http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=9092&sid=be61f6a5ea951dbf9b43d2298e0ca562&start=60

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну что ж, похоже, в профильной теме на Русфишинге достигнут консенсус по всем основным вопросам: подготовлено и составлено Открытое письмо в компанию "Флагман", и в настоящее время собираются подписи. С помощью данного письма, все мы - бывшие и настоящие владельцы лодок Флагман, а также просто неравнодушные люди - надеемся, наконец-то, достучаться до руководства компании "Флагман" с целью изменения ситуации с количеством бракованной продукции и качеством гарантийного обслуживания.

Письмо открыто для подписания всеми желающими здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14987&page=344

Все подробности того, как мы пришли к идее Открытого письма - на предыдущих страницах.

Письмо это, по общему решению подписантов, помимо прочего, будет выложено на сайте flagmanboats.ru. Да и сам сайт на днях будет обновлен...

Письмо дополнено наиболее актуальными вопросами к руководству компании "Флагман" и отправлено. Сайт http://www.flagmanboats.ru обновлен. Мы выложили в новом разделе Открытое письмо с подписями, а также дополнили галерею с фотографиями "творений" компании "Флагман".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Таки получили флагманцы наше Открытое письмо - не прошло и года после отправки. Сегодня обнаружил в почтовом ящие уведомление о получении. А письмо попало к ним в руки аж 29 февраля. Все дальнейшее зависит непосредственно от отношения Нилица и Ченцова к владельцам лодок Флагман, да и не только к ним: если подойдут к этому вопросу по-человечески - с ответом не задержатся - не пройдет и пары недель, а если как всегда, то, как говорится "Не дождемся!" (с). В общем, на мой вкус, письмо это - как лакмусовая бумажка: выявит наличие или отсутствие реакции.

А несколько дней назад кто-то обрушил наш сайт flagmanboats.ru

Учитывая, что он, целиком и полностью, посвящен деяниям компании "Флагман" - несложно догадаться, кому это было выгодно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наконец-то, можно подвести первые итоги нашего противостояния с компанией, производящей лодки ПВХ Флагман. Название производителя я не указываю намеренно, так как, судя по отпискам, регулярно предоставляемым флагманцами в суд, лодки Флагман изготавливают все, кому ни лень. И то, что многие лодки Флагман, якобы, от разных производителей имеют одни и те же косяки – уже никого не удивляет.

А итоги, которые я хотел бы обнародовать, таковы: что крайне приятно, не без нашей помощи, все те, кто хотел уладить свои проблемы – отремонтировать или заменить лодки за счет Флагмана, или получить компенсацию от производителя – сделали это. Крайним в этом списке значится Олег65 из Архангельска и один из архангелогородских дилеров Флагмана http://www.29fish.ru/viewtopic.php?f=76&t=348

По ходу действа выяснилось, что ряд компаний, продававших, в том числе, лодки ПВХ Флагман, решили завязать с этим неблагодарным занятием. Речь идет, о «Велходе» и нескольких дилерах из Северо-западного региона. Причины отказа от реализации лодок Флагман, как я понимаю, называть не нужно. Все и так всё уже знают…

Ответа на наше Открытое письмо http://flagmanboats.ru/open_letter.html мы так и не дождались. Несмотря на то, что письмо было подписано несколькими десятками владельцев лодок Флагман, да и просто неравнодушными людьми, так или иначе вовлеченными в эту историю – компания Флагман просто наплевала на их мнение. Впрочем, я не удивлен: люди, выпускающие такое количество бракованной продукции, явно, не интересуются тем, что о них думают окружающие.

Свежие отзывы о лодках Флагман в сети, по причине отсутствия жидкой воды, не появлялись. А по открытии сезона – будем посмотреть. В глубине души (где-то очень глубоко), мы надеемся, что флагманцы «взялись за ум» и, таки, коренным образом изменили ситуацию с браком в лучшую сторону. Соответственно, и свежих негативных отзывов либо не будет вовсе (что, вряд ли), либо будет предельно мало.

В любом случае, желающие рискнуть своими деньгами, нервами, свободным временем и спокойным сном - наверное, найдутся. Они-то и прояснят ситуацию с количеством бракованных лодок, выпускаемых компанией Флагман.

P. S. На нашем сайте http://flagmanboats.ru/ не так давно была дополнена фотогалерея http://flagmanboats.ru/pr_foto.html и появился свежий раздел http://flagmanboats.ru/court.html с судебной хроникой. В ближайшее время он будет наполнен весьма интересными материалами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

16 мая состоялось очередное, Бог знает какое по счету, предварительное слушание по нашему иску к компании "Флагман" http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=20881637&delo_id=1540005&case_type=50520001

И, в очередной раз, все кончилось ничем.

Флагманцы, по-прежнему, утверждают, что лодки их производятся всеми, кому не лень - вплоть до помоек-однодневок. Мы, в свою очередь, исходя из того, что есть официальное письмо от ООО ПК "Флагман" и существует платеж с возвратом денег за лодку, от той же самой компании, продолжаем настаивать на том, что виновник "торжества" - известен. А коль "пошла такая пьянка" - мы попросили суд истребовать сертификаты соответствия у ООО ПК "Флагман" и его дочек - одноразовых помоек. Посмотрим, чем все это кончится...

И на что надеются бракоделы? Что в очередной раз удастся "выйти из воды сухими"?

Флагман не признает своих ошибок и косяков, и не намерен нести за них ответственность. Более того, выясняется, что лодки Флагман производятся "на коленке" и в любом подвале. То есть, до тех пор, пока у Флагмана есть желание исправлять косяки и стоимость их исправления, на их взляд, несущественная - они могут их и исправить. А как только желание таковое пропадет - клиент будет послан. Не говоря уж о том, что какие-либо компенсации, как следствие косяков Флагмана - исключены.

Может ответственный и серьезный производитель позволять себе такие вольности? Конечно же, нет!

Стоит ли доверять свое здоровье, жизнь, имущество, деньги этому производителю - пусть каждый решает сам.

По многочисленным просьбам мы начали наполнять раздел "Судебная хроника" http://flagmanboats.ru/court.html

А, заодно уж, обновили и дополнили фотогалерею http://flagmanboats.ru/pr_foto.html

Ссылка на сообщение
  • Создать...