Коробка для поводков

Тема в разделе "Удилища, снасти", создана пользователем rbiBak2011, 10.10.11.

1. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.529
    Илья мне иной раз двадцать поводков на одну рыбалку не хватает, в трубке есть момент который мне понравился но поподок будет скрученый какое то время образуя лишние узелки на леске, больше к нардам склоняюсь, поводки длинные да и поводочница прекрасно в рюкзак войдет

2. Михалыч

Симпатии:
    5.529
    понятно а если скрепку использовать ?

Ivan нравится это.
  3. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.277
    А с нардами длинные поводки идут с перегибом (минимум с одним)
    На счет трубы - 20 поводков прозапас. Остальное, если надо, навяжу прямо на берегу во время ожидания поклевки.
    Понятно что тебе это не подойдет. Все понимаю - зрение и маленькие крючки.

А вот на счет узелков не согласен. Никогда такого не было. Течение само вытянет хорошо поводок и расположит как надо.

Я бы для тебя посоветовал узкие нарды не более 15 см по ширине (внешней) и длиной 60 см (по внешнему) Поводки до 50 см без перегиба - далее с 1 или 2мя перегибами.
    Вмещается около 100 шт. Хотя советую попробовать сначала трубку - всего то 10 -15 см утеплителя. Думаю обрезков полно. Не понравится - возьмешь нарды. Только бери штырьковые - со втыкалкой для крючков придется со временем менять эту втыкалку.

Михалыч нравится это.
  4. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Можно и скрепку, но ее придется на куски кусать и обрабатывать надфилем места где откусил, чтоб леску не травмировать!

Михалыч нравится это.
  5. Михалыч

Симпатии:
    5.529
    На берегу поводки вязать эт последнее дело, там красотой любоватся надо :D Илья у тебя на концах поводков карабинчики стоят я же ловлю петля в петлю - проблема закрепления на поводочнице, что какаемо ширины нардов мне можно в боковой карман рюкзаки сунуть см 30 -40 и длинной почти 70 можно либо в каран либо просто за шнуровку рюкзака

Вань а кусать зачем? Один конец чуть отогнул воткнул в материал а на остальное наматывай и ведь если соскочит со штырька не спутает остальные

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
  6. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Михалыч, для твоих параметров лучше чем предлагаю не найдешь

Поэтому я и брал булавки - гвоздики. 100шт - 40р. Не проще их купить и повтыкать? http://feashop.ru/items/Hobby_Pro_210130/

Михалыч нравится это.
  7. Илья_SVE

Симпатии:
    7.277
    Михалыч, какие карабины? Какие вертлюги? Только петля в петлю!
    Я же написал - не мои фотки - у меня все в деревне лежит.
    И проблемы никакой. Берешь поводок - продиваешь крючок в петлю поводка, делая петлю-удавку - накидываешь на трубку и с натяжением наматываешь - за крючек цепляешь следующий поводок и. т. д, последний крючек втыкаешь в трубку. Так последовательно мотаешь одинаковые поводки.
    Все крайне удобно.

Михалыч нравится это.
  8. Михалыч

Симпатии:
    5.529
    Да это уже понятно

Ну я бы малость другие булавочки поставил такие с пластмасовой головкой

Не Илья мне это не очень удобно я частенько подбираю длинну поводка методом научного тыка начиная с коротких ну см 40 и заканчивая метр с лишком плюс еще диаметр лески эт кругляшей таких мне потребуется не меряно

Ivan нравится это.
  9. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Уже пробовал! Неудобно ни наматывать леску, ни разматывать!

Михалыч нравится это.
  10. Михалыч

Симпатии:
    5.529
    а если просто выдергивать - путается ?

Ivan нравится это.
  11. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Да, и мягкую подушечку для крючков быстро ушатаешь

Михалыч нравится это.
  12. Илья_SVE

Симпатии:
    7.277
    Михалыч, а куда столько эксперементов?
    У меня так всего 3 типа крючков (выведенные опытным путем) - под червя 10 номер, классический карповый 14 номера и под мотыля тонкие 16 номера.
    Так же 3 диаметра лески - 0.12, 0.16 и 0.18.Всего 27 вариантов. Минус 2 типа лески для червячного - меньше 0.18 не ставлю.
    Также как и на 16 номер не ставлю 0.18.

А длины всего 2 - 40 см и метр. При этом на большие крючки не ставлю метровый поводок.
    И всегда можно укоротить.

Руководствуюсь принципом - снасть должна быть сбалансированной. Не пролетаю почти никогда.

Тоже раньше делал много поводков - разные крючки - разные длины и диаметры. Но пришел к тому, что смысла от этого маловато, чтобы уделять этому так много внимания. Это скорее самовнушение.

Михалыч нравится это.
  13. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.512
    Где то я уже здесь показывал свою трубу, но не нашёл. Потому крал фото у пользователя, который воспользовался моей идеей на этом форуме, и выложил своё изделие на другом форуме выдавая за свою идею. :D На разные бусинки-трубочки не ругайте-фото не моей трубы, у меня кроме лески крючков ничего больше нет. 12032011928_web.jpg

Михалыч нравится это.
  14. Михалыч

Симпатии:
    5.529
    Илья я рыбачу в месте где течение даже на продолжительности одного дня может менятся ну и не возьми я разной длинны а ведь не кому не новость что длинна поводка зависит от силы течения и что мне домой уходить ? на берегу привязать для меня гемор _ причина извесная глазёнки слабоваты, да и не факт что угадал дома ЧТО сегодня будет ловится, под лёшика один крючёк под буфало малость другой необходим за плотвичку молчу

15. Михалыч

Симпатии:
    5.529
    я вот что то подумал - а если эту трубу да вставить в другую ну ту что сантехники используют типа 50 диаметром ?

16. Илья_SVE

Симпатии:
    7.277
    Вот в этом ошибка главная. Нужно не ловить что ловится - а ловить то, что хочешь.
    Из этого и идет вся подготовка снаряжения - поводки, корм, насадка, палка, оснастка.
    Нужно заставить рыбу идти на крючек, а не ждать и надеяться, что клюнет именно она.

Делай поводки максимальной длины - потом укорачивай по надобности - петлю хирургическую я вяжу с закрытыми глазами.
    То, что пойдет в отходы гораздо меньше, чем те поводки, до которых за сезон даже не дойдешь (которые можно выкинуть после сезона).
    Я не уговариваю делать как я - просто сейчас я, проловя кажись уже 4 года фидером, смотрю на вещи по другому. Раньше опирался на опыт спортсменов, но теперь пришло понимание, что это совсем не то, что нужно для обычной рыбалки

Михалыч нравится это.
  17. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Монку я согласен, а флюр зачем выкидывать? У мну флюр, который лет 5 назад покупался - до сих пор в добром здравии! Засомневался сначала, а потом взял безмен и убедился. Сейчас все на флюре у меня - выкидываю когда изнашиваются

Михалыч нравится это.
  18. Илья_SVE

Симпатии:
    7.277
    Я уже писал по поводу флюра. Стареет не столько сам флюр, сколько узлы. Да и поводки никогда не бывают в чистоте. Минимум прикормка, а то и песок.
    Да и флюр на поводке не всегда нужен.

Михалыч и Ivan нравится это.
  19. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    У мну в вышесказанной поводочнице поводки в идеале! если только рыба не помнет некоторое колличество! Тогда - мусорка и вязка новых!

Михалыч нравится это.
  20. Илья_SVE

Симпатии:
    7.277
    Вань, я спорить не буду и останусь при своем мнении.
    Я 1.5 года пользовался вообще закрытой поводочницей (у тебя она открытая кстати.)Всегда попадает грязь, песок, корм - от этого не уйти.
    Поводки даже из флюра стареют это факт для меня. Так же как и 100% флюра не бывает. Всегда есть основа из нейлона, на которую наращивают покрытие.
    Просто те, что 100% это покрытие толстое, а монка с напылением имеет всего несколько микрон.

Пусть каждый будет пользоваться тем, что ему нравится.
    Я к "нардам" не вернусь (если только спиннинг не брошу).Максимум реечки см по 25.
    Вон я даже от кресла отказался в пользу ящика. Все из-за компактности

Михалыч нравится это.