Перейти к публикации

Кресла, стулья, платформы для ловли фидером

Опубликовано:

Решил создать тему по фидерным сидушкам.

Делимся тут кто на чем сидит

Сам я сейчас собираюсь брать вот это ........................813656379_.jpg.ec48fd85a906eb645daa13d558da2fb7.jpg .

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Решил создать тему по фидерным сидушкам.

Делимся тут кто на чем сидит

Сам я сейчас собираюсь брать вот это ..................

Доброго времени суток всем! Хорошее это дело удобно расположиться на на рыбалке. Тоже этой весной планировал приобрести кресло, правда Korum, но не получилось. За зиму думаю осилю. Но проблема его найти по инету.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже весной собирался брать корум стандарт.Но стоимость не потянул.Т.к. я самоделкин, решил взять дешевое и доделать как я хочу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это конечно хорошо, если в принципе это можно сделать. Говорят. что переходники Корум подходят и к Траперу. Я не имею ввиду все какие есть, но некоторые типа подставки-столика и крепление для зонта мне нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошие изделия, а главное очень удобные. Но как всегда "нет в наличии".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток, Владимир! Значит следующий сезон открытой воды пройдет с максимальным удобством. Сегодня был в нашем магазине, кроме Корума лайт, нет другого. Да, и стоит как в данном тобой магазине Стандарт, а его мне и хватит. Хотя, конечно Делюкс намного лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, лайт, оно какое то...очень уж лайт, кресло такого плана как Корум Лайт можно найти раза в два дешевле у того же Трапера.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе да, но и Траперов нет в наличии. Но тем не менее Корум предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Николай!

Хочу сообщить новость.Вот тут появились кресла Корум и стандарт, и Делюкс и Лайт.(Это не реклама)(для модераторов)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кресло классное и удобное ,хотелось и думалось о нём!

Но не всегда оно в идеале, т.к рельеф береговой линии разный и зачастую только платформа может спасти ситуацию .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кресло классное и удобное ,хотелось и думалось о нём!

Но не всегда оно в идеале, т.к рельеф береговой линии разный и зачастую только платформа может спасти ситуацию .

У кресла такие же ножки как и у "чемодана". И поставить можно тоже почти на всякую поверхность. Другое дело они опционно короче идут. Но, это лечится приобретением ног у менее именитого производителя и обвесы тоже у него есть. В остальном, лучше корума может быть только Корум. Дороговато конечно, но надо стремиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Платформу можно в воду поставить и ноги на подставке.

Иногда есть такая необходимость в конкретном перспективном месте .

А коль платформы не имею,то приходиться подбирать другое место ,на суше, -под кресло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Платформу можно в воду поставить и ноги на подставке.

Иногда есть такая необходимость в конкретном перспективном месте .

А коль платформы не имею,то приходиться подбирать другое место ,на суше, -под кресло.

Привет, Влад!

А я видал педану для кресла + длинные ноги.Думаю удобное дополнение для кресла.

Платформа нужна больше для спортсменов, чтобы ничего не мешало.ИМХО

Хотя для любительских рыбалок думаю тоже отлично будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Влад!

А я видал педану для кресла + длинные ноги.Думаю удобное дополнение для кресла.

Платформа нужна больше для спортсменов, чтобы ничего не мешало.ИМХО

Хотя для любительских рыбалок думаю тоже отлично будет.

Привет Илья!!

Против Корума ничего не имею-кресло идеальное!

Педану ,-чтоб было удобно -под данное кресло не встречал!

Платформа может помочь ,в любоой ситуации .

Не важно,- спортсмен или любитель!

Прекрасно всё навесное размещается ,а под кресло -не всяк обвес подходит -порой помудрить нужно!

В платформе -одна общая,- проблем ----нет спинки на сидухе

А спина , как надо понимать -не железная!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Илья!!

Против Корума ничего не имею-кресло идеальное!

Педану ,-чтоб было удобно -под данное кресло не встречал!

Платформа может помочь ,в любоой ситуации .

Не важно,- спортсмен или любитель!

Прекрасно всё навесное размещается ,а под кресло -не всяк обвес подходит -порой помудрить нужно!

В платформе -одна общая,- проблем ----нет спинки на сидухе

А спина , как надо понимать -не железная!:)

Согласен!

Всем Привет!

Решил сделать себе такой табурет:DSC02073.JPG.059f87840bee58e2931a4de13080681c.JPGDSC02092..JPG.82e457d3651049c7af289ae0b9695362.JPG(Фото не мое) Стоит три копейки, а удобно.+ сделаю педану для него и столик. Можно и для фидера, и для поплавка. И для фидера еще возьму кресло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Решил сделать себе такой табурет:[ATTACH]3814[/ATTACH][ATTACH]3815[/ATTACH](Фото не мое)Стоит три копейки, а удобно.+ сделаю педану для него и столик.Можно и для фидера, и для поплавка.И для фидера еще возьму кресло.

Молодца, здорово придумано и воплащино:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, ты не дочитал.Фото не мое.Я только собираюсь делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я все прочитал и понял, сдорово придумано и сделано и ты сделаешь:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделано и в правду здорово.

Всем Привет!

Решил написать небольшой отчетик по креслу WichWood.

Приобрел весной этого года.

При первичном осмотре вызвало хорошее впечатление. Все узлы сделаны качественно, швы хорошо прошиты.

Для кресла сделал сразу доработку - на спинке, под обивку, запихнул кусок изоляции для труб т. К. Трубка резала шею и было не удобно. Летом я испытал его, когда пришлось ловить с воды (ставить кресло в воду.) оно показало себя хорошо.

Короче напишу + и - которые я заметил:

Плюсы:

  • Компактность
  • Небольшой вес (по сравнению с другими конкурентами)
  • Качество узлов соединения и швов
  • Относительно малая цена
  • Возможность доработки

Минусы:

  • Маленькие ножки (можно доработать, купив трубку диаметром 20мм)
  • Нет возможности регулировать угол наклона спинки (можно доработать, купив узел наклона у похожего кресла (они почти все одинаковые)
  • Узлы фиксации ножек (хотя это не минус, а конструктивная особенность)

В общем кресло хорошее!

Можно купить Более дорогое и не заморачиваться с доработками, но это не по мне! Я не стану платить за то, что могу сделать сам.

Хотя и без доработок кресло вполне удобно.

В общем всем советую!

1575985140_0203.thumb.jpg.61fca31178aca0e1a8bf499bfda75810.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Хотя и без доработок кресло вполне удобно.

В общем всем советую!

Илья, классный отчёт - а на сколько это кресло потянуло в итоге?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Кресло 2500 руб+ узлы наклона 600руб.По самому необходимому 3100руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Кресло 2500 руб+ узлы наклона 600руб.По самому необходимому 3100руб.

Узлы наклона это для спинки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в таком случае можно было не заморачиваться и взять готовый корморан - он около 3р стоит. по качеству думаю не хуже будет vsenarybalku.ru/index.php?ukey=product&furl_enable=1&product_slug=kreslo-cormoran-pro-carp-68-42003&productID=143723&from=fishingprice

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это копия моего кресла, только с подлокотниками. У него так же нет регулировки наклона спинки.

Я смотрел все кресла - аналогов в такой цене нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это копия моего кресла, только с подлокотниками. У него так же нет регулировки наклона спинки.

Я смотрел все кресла - аналогов в такой цене нет.

видел у нас за 2800 корморан с регулировкой спинки и без подлокотников. может я видел левый корморан:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже видел. Только у нас оно стоит 3800руб. И у него какая-то регулировка не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

получается идеальное соотношение цена качество - это взять что то не сильно дорогое + запчасти и доработать самому

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Я об этом и написал.

Для рядовых фидеристов это выход.

Хотя есть кресла гораздо лучше.(Это я про Корум) Они сделаны на другой системе, более надежной. С кучей примочек.

Но опять же денег стоит не мало. А какой то столик в дополнение к нему стоит 2000р:eek:

Я вот жду пока появятся копии корума из поднебесной. Будут стоить не дороже 3500руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да. Я об этом и написал.

Для рядовых фидеристов это выход.

Хотя есть кресла гораздо лучше.(Это я про Корум) Они сделаны на другой системе, более надежной. С кучей примочек.

Но опять же денег стоит не мало. А какой то столик в дополнение к нему стоит 2000р:eek:

Я вот жду пока появятся копии корума из поднебесной. Будут стоить не дороже 3500руб.

Они не заставят себя долго ждать! поверь! только самое главное чтоб было не слишком откровенное авно

Ссылка на сообщение
  • Создать...