Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:

Олег, я фигею, в чем сравнивали Шниву и его? Как можно сравнивать полноприводной авто с передне.

Или как тут написанно

Характеристика Renault Sandero. Как известно, родителями практически всех новинок в современном автомобилестроении являются не автоконструкторы, как еще в недавнем славном прошлом, а

Маркетологи. Уже лет двадцать, как не происходит серьезных базовых изменений в конструкции автомобиля, а все новшества продиктованы модой на определенный дизайн и требованиями рынка. Так и новый Renault Sandero — не исключение из этого правила. Маркетологи компании Renault ставили задачей удовлетворить вкусы тех покупателей, которых устраивали ходовые и эксплуатационные качества Рено (Дачия) Логан,

Кто юзает Шниву для рыбалок, вряд ли поменяют на Дастер. Вискомуфты не для грязи, если просто по грунтовкам ездить, то да.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сравнивали с Дастером, читал журнал *За рулем* 3 номер за этот год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ВИСКОМУФТА не для грязи, по остальному комфортнее, но не по проходимости.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я в это не верю, дастер конечно по комфортней будет и двигатель помощнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понижайки нет, но вроде первая короткая и она будет заменять понижайку:D.

Очередной кроссовок и маркетологи поработали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понижайки нет, но вроде первая короткая и она будет заменять понижайку:D.

Очередной кроссовок и маркетологи поработали.

Первая действительно короткая, как пишут, испытывали по снегу, проехал Дастер немного меньше чем Шеви, правда что было включено на Шеви, вроде не написали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, все дело в том сколько он так ехать сможет ? Виско муфта на Мицке АХС так вроде отключается где то через 20-30 мин. езды по грязи. А как сравнивают, видел как зимой Диско 3 и Паджерика 4. Диско на зимке а Паджик на штатной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. В одно время пошла мода на кроссоверы, джипы сильно дороги, а комфорта в кроссовере все же побольше, чем в Ниве. Очень быстро те, кто забираются в "медвежьи" углы пересели на Нивы, УАЗики или джипы, в зависимости от запросов и финансовых возможностей. Ну а те, кто в откровенные дебри не забирается, ездят, и довольны. Все же для откровенного бездорожья нужна жесткая механическая трансмиссия.

Ну вот, снова кофейная тема вылезла. Еще немного, и грибы в ход пойдут:D:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, как и наземные права - 10 лет. Еще задал вопрос, который задаю каждую весну:

"Имею ли я право после открытия навигации (а "судового хода" на ВОЛГО нет) эксплуатировать (передвигаться) до снятия запрета (ограничений) ловли на период нереста.

Ответ был как и каждую весну от ГИМСа - имеете право передвигаться, главное не нарушать правила ловли.

Вопщем путаница полная. Наказать за нарушения правил плавания, технических требований и нормативов, обеспечивающих безопасность людей при пользовании маломерными судами могут только инспектора ГИМСа.

Никак рыбнадзор не вправе запретить передвигаться по судовому ходу. Но запутанность в том, что нет судового хода на ВОЛГО, нет и прав...

продолжаю изучать этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это наооборот круто!

Асланян советует брать с 2-х литровым двигателем. Машину они протестили хорошо - претензий нет. Единственно, заявленная первоначальная цена не исключено, что может подняться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет техосмотра не понял какие проблемы. Сам еще не проходил, в июне буду проходить, а кто из знакомых проходил, не один не пожаловался.

У моей машины 5 лет или 150000км, при условии обслуживания машины в техцентре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я проходил, дочь проходила ни каких проблем 20 мин и готово. Паджерку не стал делать, попал под амнистию, да и то из за того что ждал замены по каске лобовухи, лопнуло лобовое. Сделаю в этом году по осени как и положено.

На все агрегаты или нет?

Корейцы хитро делают, вроде гарантия на 5 лет, а смотришь и понимаешь наипали.

У Паджерика 100 000 или 3 года, но на все кроме тормозных колодок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На все агрегаты или нет?

Корейуы хитро делают, вроде гарантия на 5 лет, а смотришь и понимаешь наипали.

У Паджерика 100 000 или 3 года, но на все кроме тормозных колодок.

На ходовую 75000км, на двигатель 150000км. Стойки стабилизатора 30000км, тормозные диски 20000км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ОСАГО в апреле, а техосмотр в июле. И таких очень много. Раньше было т. о. при наличии ОСАГО, сейчас наоборот. На инструментальном контроле в очереди те, у кого т. о. в апреле, мае, июне, июле, августе и сентябре. Канает только октябрьский талон. Очереди бешеные. А я нарвался на идиотскую ситуацию. У того Пункта Инструментального Контроля нет договора с той страховой компанией где у меня ОСАГО, и техосмотр они не признали. Оформил полис там, где договор есть, но лишился скидки за безаварийную езду. В общем дурдом полный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего разводят Вас там. Нет привязки к определенному пункту ТО, сейчас можно делать в любом месте. У пункта не страховой должен дыть договор, а акредетация союза страховщиков.

Вроде идут работы в направлении что не будет связаны осаго и прохождение ТО. Возлагают ответственность за прохождение ТО на владельца, попадешь в аварию и нет ТО, то страховая не возместит ущерб, но пока это в работе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Придет время съездим, поглядим что к чему. Теперь ОСАГО является точкой отсчета для ТО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Москве, видимо, после всех этих Манежных и Болотных площадей видимо боятся беспредел устраивать. А у нас дурдом полный. Понятно, что все это со временем утрясется, но сколько крови будет людям попорчено...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом Минское шоссе станет платной, участки пока не указаны, но решение принято.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ясно, что разводят. Пока никто ничего толком не знает- "ловят рыбку в мутной воде", ну и "бабло" стригут, пока есть возможность. Видимо ждут очередного социального взрыва. Один раз уже был. Тогда Ходорковского чуть было не линчевали- успел гад убежать через запасной выход бомбоубежища. После этого сразу стал "белым и пушистым".

У нас тоже говорят о платных дорогах, правда никто толком не знает, как это будет на деле. Мне думается, что даже в небольших, но автомобилизированных городах /а в ХМАО именно такие/ бардак будет полный, а уж в Москве геморрой будет по полной. Пробки будут не по пять, а по 50 км. Зато доходы будут фантастическими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлую пятницу, сосед вечером приехал, говорит пробка была от бетонки до Рассудова. Летом будет еще больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По Минке вроде был разговор, что платную запустят с вводом всего участка в объезд Одинцова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читал, так и будет, но пока не понятно, когда будет платной и когда объезд построят. А то весь поток пойдет через Одинцово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весь смысл без объездной теряется. Пробка от Кубинки летом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жаль мне вас! Я ужо забыл, что есть пробка! Блин! Еще 1.5года пешеходить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал этим летом уже рулить будешь. Тебя же года два назад лишили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чего то круто лишили, сына по моему на 1,5 года лишали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера по телеку передали, что центр Москвы платным будет! Штраф 3000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для всех, кроме тех кто прописан в центре. Чиновников обяжут ездить на общественном транспорте, а не на личном авто!

Ссылка на сообщение
  • Создать...