Перейти к публикации

Генератор

Опубликовано:

Можно брать с собой на рыбалку генератор. Вот рассматриваю в перспективе

HUTER HT950A

Выходное напряжение : 230 В (однофазный)

Двигатель : Двухтактный

Номинальная активная мощность, кВт : 0.65

Объем топливного бака, л : 4.2

Тип топлива : бензин + масло

Тип запуска : ручнойT950A

Стоит - 3999 руб.

Или маловат? Какие будут советы???!!!

Вот что предлагают здесь...

http://www.generatora.net/group/11/

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно брать с собой на рыбалку генератор. Вот рассматриваю в перспективе

HUTER HT950A

Выходное напряжение : 230 В (однофазный)

Двигатель : Двухтактный

Номинальная активная мощность, кВт : 0.65

Объем топливного бака, л : 4.2

Тип топлива : бензин + масло

Тип запуска : ручнойT950A

Стоит - 3999 руб.

Или маловат? Какие будут советы???!!!

Вот что предлагают здесь...

http://www.generatora.net/group/11/

А зачем он тебе нужен на рыбалке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ничего!!!! С такой мощность-ровным счётом ничего. Просто Олег увидел генератор с ценой в три раза ниже, чем остальные на том же сайте....а по цене и пригодность.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бесперебойник на дачу брал с дополнительным аккумулятором. На 3 дня хватило, дневная лампа, партейбл и усилок с колонкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стандарт - холодильник для рыбы, прохладительных напитков и какой-нибудь еды - телевизор - небольшой, лампочка в доме - Вот собственно и всё - чего ещё питать-то???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне тоже интересно зачем тебе нужен генератор? Если и покупать тогда лучше 4-тактный инвекторного типа, мощностью 2квт, а если холодильник подключать, тогда еще мощнее нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Воже таскать- избушку в принципе найти можно, а генератор вряд ли. Согласен, что вещь специфическая, но время не стоит на месте - возможно и потребуется!!!

Олег, а если холодильник подключать, то какая мощность нужна?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Воже избушки как правило сдаются уже с генераторами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а если холодильник подключать, то какая мощность нужна?

Пусковой ток у холодильника около 2 квт, значит генератор должен быть примерно 2,5квт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а если холодильник подключать, то какая мощность нужна?

Посмотри сколько холодильник кушает плюс запас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такой пойдёт?

Fubag Ti 2000 - 15 050

Fubag TI 2000

  • 1.6 кВт Мощность номинальная:
  • 2 кВт Мощность максимальная:
  • 230 В Напряжение:
  • 1 цил., 4-х тактный OHV Двигатель:
  • 22 кг Вес

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы не собираемся брать в аренду избушку - мы просто попросим ключи у знакомых. А у них генератора нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

teh-snabgenie.ru/index.php?categoryID=566

Можно посмотреть здесь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

fishermen59 полезная информация появилась и пропала куда-то?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В моем понятии генератор нужен в длительных поездках, особенно туда где жарко. С хранением продуктов проблема, продукты быстро портятся. Но я пока прекрасно обхожусь без генератора, хотя в этом году на Ахтубе, наверно, в каждом третьем лагере точно был генератор.

Нажми на ссылку, предыдущее сообщение удалил, таблица неудобной показалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Они почти на воде стоят.

Был у друга на даче, у него кисон (воды грунтовые близко), мы пиво туда спрятали, ледяное, как в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А был бы генератор, пил бы пиво из холодильника;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он будет дороже и тяжелее.А 600 вт на рыбалке,куда ж больше?Разве что дискотеку на берегу организовывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все зависит от того для чего нужен генератор. 600ВАТТ хватит нормальное освещение сделать, телефон или ноутбук зарядить и все.:(

Мое личное мнение, если уж покупать генератор, тогда не меньше 2,5квт, чтобы и холодильник работал и нормальный телевизор. На даче пригодится, как резервный источник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мое личное мнение, если уж покупать генератор, тогда не меньше 2,5квт, чтобы и холодильник работал и нормальный телевизор. На даче пригодится, как резервный источник.

Для дачи -это уже стационар.А на рыбалке на 2-3 дня,чем легче,тем лучше.Не знаю сколько жрет какой нибудь портативный холодильник,но телек у меня на кухне-69 вт.Ну а мое мнение,если я еду рыбачить,то на хрена мне эти прибамбасы электрические.даже без холодного пива обойдусь.Ведь я же на рыбалку еду,а не на пикник с девочками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ток вобще то в амперах меряется! А в кВт - мощность!

Холодильник жрет до киловата! Тем более никто ж не будет тащить 2х камерный двухкомпрессорный на рыбалку, маленький холодильник вобще ватт 300 хавают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Холодильник жрет до киловата! Тем более никто ж не будет тащить 2х камерный двухкомпрессорный на рыбалку, маленький холодильник вобще ватт 300 хавают

Ну вот и здорово.Сотню на телек,150 на лампочки,Комп ,наверное,вообще копейки кушает.Можно еще и вентилятор подключить и в 650 вт уложиться.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все правильно на 2-3 дня он и нахрен не нужен. Телефон зарядить есть автомобильная зарядка, если свет нужен, то сейчас есть лента диодная, светит здорово 4 м длина, акумулятора 7.5 а ч хватило на 3 дня и еще осталось. Купив генератор, ни разу на рыбалку так и не взяли 1.8 квт че5тырехтактник, заводил когда едем зимой на шашлыки и еще балон с газом и газовою печку ставим в шатер и любой мороз пофигу.

И уже не рыбу ловить а пить пиво и смотреть телек и ли по ноуту на форуме сидеть и стоит ехать куда то? Лучше уж тогда дома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извиняюсь, пусковая мощность.

Холодильник жрет до киловата! Тем более никто ж не будет тащить 2х камерный двухкомпрессорный на рыбалку, маленький холодильник вобще ватт 300 хавают

Холодильник потребляет мало, но чтобы запустить его нужно до 2квт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, есть понятие пусковой ток, нет пусковой мощности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит я хреновый электрик. Но мысль у меня правильная, чтобы что то запустить надо затратить гораздо больше энергии, чем после запуска. Например холодильник потребляет 600ватт, а при его запуске понадобится 2квт энергии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
+1000 Олег, ты правильно мыслишь, но неправильно выражаешь свою мысль. Всё так и есть на самом деле, при запуске компрессора пусковой ток в холодильной технике может возрастать в 5-6 раз от рабочего.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мысль работает правильно в верном ключе, сила тока помноженная на напряжение и есть мощность ,вроде так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По идее у генератора тоже есть пиковая мощность.

Ссылка на сообщение
  • Создать...