Перейти к публикации

Моторная лодка

Моторная лодка - Ваш выбор  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Моторная лодка - Ваш выбор

    • Bombard
    • Fish & Hunt
    • Quicksilver
    • Другое (оставить комментарий)


Опубликовано:
Неплохие лодки ..................

Лодка хорошая. В отличии от Казанки – дешевле, нет кокпита, да, в принципе он и не нужен. Закрыть вещи на носу чем-нибудь, вот тебе и кокпит. А вообще вариант не плохой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодка хорошая. В отличии от Казанки – дешевле, нет кокпита, да, в принципе он и не нужен. Закрыть вещи на носу чем-нибудь, вот тебе и кокпит. А вообще вариант не плохой.

А кокпит можно и самому сделать - но в принципе он бы не помешал, его не сделали наверно потому , что лодка не очень глубокая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот российский аналог (на этом же сайте интересные 42, 45, 46 модели)

wellboat.ru/Models/Serial/36/wb36main.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как насчет этой ссылочки: water-mir.spb.ru/index.shtml

 

Обновлено в 13:24

 

Еще одна ссылочка, кого интересует:splav350.ru/ru/rafts.html

 

Обновлено в 13:33

 

http://www.kater.r52.ru/contacts.htm, подойдет также к теме "Выбираем авто....", особенно по снегу и льду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот российский аналог (на этом же сайте интересные 42, 45, 46 модели)

wellboat.ru/Models/Serial/36/wb36main.htm

Согласен . Нормальный аналог. Возможно не совсем привычный вид кормы - но возможно за счет этого образуется более широкое пространство для посадочных мест. Минус - на случай дождя закрытыми остаются только вещи спрятанные в рундуках ( в Казанке мы все вещи укладываем в килевой части). При отталкивании возможно покажется неудобно запрыгивать в лодку. Для наглядности скопировал с этого сайта фото двух моделей аналогичных по цене украинской лодке.

Вельбот 36 Весла, черпак. 54 600р.

Вельбот 37 Весла, черпак. 58 800р.

 

Обновлено в 16:06

 

Основные технические характеристики Вельбот 36

Длина габаритная, мм 3710

Ширина габаритная, мм 1440

Высота борта на миделе, мм 500

Высота борта в носу, мм 600

Килеватость на транце 6°

Масса оборудованного корпуса, кг 90

Грузоподъемность, кг 250

Пассажировместимость, чел. 3

Допустимая мощность ПЛМ, л.с. 15

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ИМХО, такой размер кастрюли - ни туда, ни сюда. Такого размера лучше надувастик взять, будет мобильный комплект. А если хочется кастрюлю, то уж размер от 4.20 - 4.50 м.

Единственно, цена привлекательная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плюс у нее один и очень большой. Эта лодка - вечная

Корпус лодки цельносварной из сплава АМг5 («морской алюминий») толщиной 2,5 мм на транце и днище, 2 мм на бортах, что обеспечивает герметичность, высокую прочность и надежность лодки. Сплав не подвержен коррозии, поэтому лодка не требует окраски, специального ухода и хранения.

Блоки плавучести из пенопласта, расположенные под зашивкой бортов, носовой и кормовой банками, гарантируют непотопляемость и аварийную остойчивость лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не слышал ни об одном случае, чтобы лодку из ПВХ списали из-за старения материала. И, потом, раз в несколько лет все-таки хочется обновить комплект, а то скучно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, лично пользуюсь лодкой из пвх, только по одной причине. Лодка с мотором влазит в машину, я нелюблю ездить с прицепом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я, лично пользуюсь лодкой из пвх, только по одной причине. Лодка с мотором влазит в машину, я нелюблю ездить с прицепом.

Так и я по той же причине. Чтобы возить кастрюлю 3.60 на крыше, нужно соответствующую машину (джип с экспедиционным багажником) и трех здоровых мужиков, чтобы погрузить\разгрузить.

Поэтому, если уж брать кастрюлю, то большего размера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да!И очень доволен.Под мотором отлично себя ведет и транспортируй как хочешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и я по той же причине. Чтобы возить кастрюлю 3.60 на крыше, нужно соответствующую машину (джип с экспедиционным багажником) и трех здоровых мужиков, чтобы погрузить\разгрузить.

Поэтому, если уж брать кастрюлю, то большего размера.

Согласен ! Но я при выборе рассматриваю лодку как стационарный вид, а не мобильный - то есть хранение только в деревне. Приехал - спустил на воду лодку, поставил мотор и вперед на рыбалку. Большие лодки стоят больших денег. Я как бы выбрал среднее - такой бюджетный вариант. У нас ездят на резинках - но только приезжие рыбаки. У местных только железные. Причина одна - суровая местность - резинка просто не выдержит долго - как не старайся обязательно где-нибудь нарвешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плюс у нее один и очень большой. Эта лодка - вечная

Корпус лодки цельносварной из сплава АМг5 («морской алюминий») толщиной 2,5 мм на транце и днище........

Вариант супер! Резинка и даже стеклопластик ни в какое сравнение не идут.

Но , при условии.....наличие транспорта (соответствующего)

+ 2 чел. или стапель прямо на реке...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg. Так вы же вроде казанку б\у собирались брать? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вариант супер! Резинка и даже стеклопластик ни в какое сравнение не идут.

Но , при условии.....наличие транспорта (соответствующего)

+ 2 чел. или стапель прямо на реке...

Дополнительно ищу к металлическим лодкам навес от дождя - не нахожу. В принципе самодельный вариант есть в голове, но удобней приобрести уже готовый. Но смотрю никто не хочет пока с этим связываться - наверно , мысли были, но что-то останавливает - наверно - цена вопроса и разнообразие лодок. Этот тент по моему должен стоить в пределах стоимости палатки - около 5000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй на заказ.

 

Обновлено в 21:59

 

Попробуй на заказ! Я думаю дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй на заказ.

Заказ - это вещь муторная. в таком положении лучше самому сделать. Этот тент у меня постоянно в голове. Сядем с мужиками у берега ,. забросим удочки и давай конструировать, но пока полного проекта нет - думаю можно сделать лучше - ведь додумались до палаток зонтиков. Здесь тоже должно быть в этом ключе - быстроустанавливаемая конструкция и легкая, ну конечно же прочная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дополнительно ищу к металлическим лодкам навес от дождя - не нахожу. В принципе самодельный вариант есть в голове, но удобней приобрести уже готовый. Но смотрю никто не хочет пока с этим связываться - наверно , мысли были, но что-то останавливает - наверно - цена вопроса и разнообразие лодок. Этот тент по моему должен стоить в пределах стоимости палатки - около 5000 руб.

Вот, например, заявлен тент на Вельбот-36

saintpetersburg.olx.ru/wellboat-36-iid-38412056

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, например, заявлен тент на Вельбот-36

saintpetersburg.olx.ru/wellboat-36-iid-38412056[/quote

Jim !!! Большое спасибо !!! Завтра позвоню, постараюсь узнать. что это за тент и подходит ли он к Казанкам. Вот народ - не делают фото , чтобы не скопировали что-ли ? Представляй как хочешь !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg. Главное еще уточните, что тент ходовой, а не транспортировочный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Oleg. Главное еще уточните, что тент ходовой, а не транспортировочный!

Jim !!! Извините -а в чем разница?

 

Обновлено в 22:40

 

Я посмотрел - тент и дуги идут к отдельным моделям уже на 4-х человек - это модели Вельбот 43, 45 - это лодки класса Казанки 5М - не уверен ,что они подойдут к старым моделям Казанок. У меня старая модель - еще с боковыми булями . Вот на нее я и хочу сделать тент, точнее пока купить уже готовый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Jim !!! Извините -а в чем разница?

Транспортировочный (стояночный) - чтобы возить лодку на прицепе, или хранить на стоянке. Т.е. как чехол на машину. Под таким чехлом в лодке можно находиться только лежа на полу:).

Ходовой тент - типа палатки с дугами, молниями, окошками и даже противомоскитными сетками.

В конце февраля, наверное, будет выставка "Охота и рыболовство на Руси" на ВВЦ, там может какие тенты будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

привет как я тебя понимаю,у меня риб 3,40 как я намучился подымать его на багажник

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот нашел , но это не то , здесь я думаю дороговато получится - вид спереди:

Вид сзади -

Тент На "казанку". Дуги Для Тента

Тент на "Казанку" из импортных материалов, дуги для тента по Вашим чертежам из полированной нж стали 20,22,25 мм изготовлю. 89276002828.

Автор: Вадим

Просмотров: 707

Сайт: sunbrella.ru

 

Обновлено в 21:51

 

А вот нашел по делу, но тут сразу не разберешься - нужна помощь

Тент для мотолодок Южанка и Казанка

Мотолодки Южанка и Казанка, как известно, поставлялись в торговую сеть без тентов. Владельцы мотолодок сами изготовляют съемные тенты, которые чаще всего натягиваются на каркас, состоящий из отдельных съемных дуг, не связанных между собой; когда тент не нужен, эти дуги снимают и укладывают в лодку, загромождг тем самым коклит. Известна удачная конструкция тента, в которой дуги каркас шарнирно связаны между собой и прикреплены к бортам так что могут быть быстро откинуты вперед и уложены на палу перед лобовым стеклом вместе с полотнищем.

Тент для мотолодок Южанка и Казанка

Складной каркас представляет собой набор трубчатых дуг 1 - 5 (рис. 13, 14), скрепленных между собой при помощи специаш ных шарнирных соединений 6—10.

Рис.13. Расположение дуг

1-кормовая дуга; 2-3 — дуги-раскосы; 4-носовая дуга-раскос; 5-носовая дуга; 6-7 — трубчатые переходники; 8-10 - шарниры

Очень подробно с чертежами здесь - kateralodki.ru/tentusanka

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...А вот нашел по делу, но тут сразу не разберешься - нужна помощь...

Описание несколько корявое, непонятно, куда деваются передний шарнир и передняя дуга в сложенном виде.

Средний и задний шарниры вставляются в штатные места.

 

Обновлено в 09:46

 

Штатные места - это видимо колодцы, в которые можно вставить трубы? Может имеет смысл сделать еще и передние штатные места, и просто вставлять дуги (3 шт.), и стягивать их веревкой между собой и с палубой спереди\сзади на укос.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Описание несколько корявое, непонятно, куда деваются передний шарнир и передняя дуга в сложенном виде.

Средний и задний шарниры вставляются в штатные места.

 

Обновлено в 09:46

 

Штатные места - это видимо колодцы, в которые можно вставить трубы? Может имеет смысл сделать еще и передние штатные места, и просто вставлять дуги (3 шт.), и стягивать их веревкой между собой и с палубой спереди\сзади на укос.

Согласен. Меня этот тент зацепил, думаю над ним постоянно. Хочется придумать самый дешевый вариант на случай дождя или ночевки на воде, да пусть даже на берегу , но в лодке. Есть вариант, но требует завершения и дополнительных расчетов . Вместо дуг использовать пластиковые или металлические круглые спортивные гимнастические ободы ( ну те, что талию исправляют дамам). По бокам они могут крепиться специальными крепежами то типу : вставил - вытащил. Внизу этот обод вставляется в щель ножного деревянного настила. Сверху сцепка легкой металлической планкой всех 2-х или 3-х ободов . Наверху либо плотный целлофан либо брезент. Ну вот вокруг этой конструкции и кручусь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/url][/img][/url][/img]Это наши лодки, синяя моя. Друг сливает воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый всем! Такой вопрос к вам. Купил себе Marine 400 от Catrana. Если ее с корсаром Комбат 380 сравнивать. У кого нибудь была такая или той же фирмы! Как она себя ведет под мотором и т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Oleg. Так вы же вроде казанку б\у собирались брать? Или я ошибаюсь?

Нет у меня есть - родственники передали старую (35) Казанку с боковыми булями - сказали - "Бери и не в чем себе не отказывай".

Стоит в деревне на воду просится. Новый мотор на ней обкатывать буду. А так с моим бзиком так и хожу, с ним же засыпаю, с ним же просыпаюсь. Бзик - это навесной тент, и нужно кресло - кровать прикупить. Образец я выкладывал в теме - Стульчик для рыбалки". Это на случай непрогнозируемых дождей - у нас на Воже погода меняется по часам - то солнце, то ни с того ни с сего дождб долбанет, да еще с градом. Ну с этим я в этот год не справлюсь, а в следующем постараюсь воплотить. Мысли уже есть - надо только поставить точку !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен. Меня этот тент зацепил, думаю над ним постоянно. Хочется придумать самый дешевый вариант на случай дождя или ночевки на воде, да пусть даже на берегу , но в лодке. Есть вариант, но требует завершения и дополнительных расчетов . Вместо дуг использовать пластиковые или металлические круглые спортивные гимнастические ободы ( ну те, что талию исправляют дамам). По бокам они могут крепиться специальными крепежами то типу : вставил - вытащил. Внизу этот обод вставляется в щель ножного деревянного настила. Сверху сцепка легкой металлической планкой всех 2-х или 3-х ободов . Наверху либо плотный целлофан либо брезент. Ну вот вокруг этой конструкции и кручусь...

Олег попробуйте как материал для каркаса нашу СССР "раскладушку", по моему подойдет, там и крепления можно приспособить, чем обруч выгибать. Каркас должен получится и прочный и красивый а главное легкий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег попробуйте как материал для каркаса нашу СССР "раскладушку", по моему подойдет, там и крепления можно приспособить, чем обруч выгибать. Каркас должен получится и прочный и красивый а главное легкий.

Где ж ее найдешь милую? Посмотрю на чердаке может осталась - была одна с пробоиной посредине, мне в ней куча пружин нравилась - не знал куда их приспособить !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где ж ее найдешь милую? Посмотрю на чердаке может осталась - была одна с пробоиной посредине, мне в ней куча пружин нравилась - не знал куда их приспособить !!!

Одна у Вас на чердаке, вторая у соседа в гараже место зря занимает, глядишь сосед еще спасибо скажет;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...