Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Я с другом люблю зимой рыбачить. На открытом воздухе рыбачить хорошо но холодно и в не погоду плохо. Мы купили палатку в ней намного лучше через неё не проходит ветер но в ней всё равно прохладно мы зажигали свечки но всё равно от них хорошего тепла не было. Подскажите как сделать мини печку для палатки? Заранее вам благодарен!!!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это какая закалка нужна чтобы зимой весь день сидеть на речке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Остроумно но не умно!

Я живу в саратовской области

А у нас ветра ой какие пронизывающие тихих дней вообще нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальный ответ, на рыбалке надо рыбу ловить а не сиднем седеть.

У Михалыча спроси он объяснит как не замерзнуть на рыбалке.

Если ветра , то костюмчик надо что бы не продувался , если в палатке холодно , то одно из двух или закалятся или газовый баллон с горелкой таскать.

Можно на хищника поохотится , там точно не замерзнешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если в палатке мерзнет , то лучше не ловить, лично я так и делаю .Не люблю холод.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В ней не всегда холодно. Но когда ветер да мороз под -25 вот тогда прохладненько. А газовый обогреватель это деньги тратить а я сам хочу чтонибудь придумать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давай так.

Печку легче всего купить, можно газовую, можно на горючих таблетках( дешевле).

Если сделать, то знаю делают так: берут консервную банку, к примеру из-под ананасов, которые кольцами, она большая;Понадобится так же 3 гвоздя.(Банка должна остаться с крышкой, не выкидывай).

В закрытый торец банки втыкают 3 гвоздя( это типо ножки) а в емкость кладешь или горючие таблетки или щепки с берестой, поджигаешь и закрываешь сверху полуоторванной крышкой.Печка держит тепло около 2х часов, потом подкладываешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну по большому счету Саша прав ! Саратов не сибирь ,не думаю что климатические условия у нас с Вами сильно отличаются ,в старые добрые времена от ветра выручал обычный брезентовый плащ ,который составителям поездов выдавали и который очень любили пастухи . Сейчас проще -хорошее термобельё и мембранный комбез решает проблемы тепла и комфортного передвижения по льду ,а двигатся в поисках рыбы есть необходимость ибо не лето и рыбий народ малоподвижен в холодный период . палатка ну если только ночевать в ней

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же тебе советую, за хищником поохоться , особенно за судаком - быстро согреешься лунок сверлить надо дофига.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самая нормальная, я обычно сижу с 7-8 часов и до min 16-17 часов, это при минус 10-15 град.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну при 10-15 это нормально по сидеть а если на 10 градусов ниже да с ветром порой ураганным?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато быстро согреешься;).

Я в Куйбышеве служил, затем в Сызрани, что то ураганных ветров не припомню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

хороший хозяин собаку из дома в такую погоду не выгоняет :) какая необходимость толкает рыбачить в таких условиях ? "брат митька умирает ,ухи просит " ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сидел и при -20, но уже в палатке, градусов на 5 в ней уже теплее, чайку горяченького.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В куйбышеве леса а я на левом берегу волги живу. До казахстанской границе 15 км. А в казахстане ещё какие ветра!

Ну это и мы так делаем. А когда ветер то и холодней!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато Михалыч, знашь зато какой клев в такой мороз идет:thumbsup:

:Dтогда дома сидим... В теплой лунке:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да клёв нормальный!

А чё тогда пару дней в зиму рыбачить. У нас всегда такая погода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знаю конечно :) и рыбка по крупнее клюёт но искать её надо бурить бурить не ленится если одежка хорошая мороз и не почуеш ,обычно пот градом течет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернемся к обогреву палатки, пробовал свечи, нормально греют, но нужны толстые свечи не меньше 5 см в диаметре. Ставил две свечи, мороз минус 25, это было в Вологодской области, довольно тепло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я каждые 4 дня на рыбалке бываю , нет плохой погоды ,есть плохая одежда ! уж с ветрами знаком не по наслышке и народу с казахстана много у нас работает ну что не верить им что погода тамошняя легче переносится чем наша ,мужики и там и тут не один год прожили

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да лучше свечей, пока что ничё не придумаешь, и таскать легко, и так таскаешь кг по 50 грузу, а тут еще керогазку таскать, поставить если чё еще пару свечей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо хоть чем то помогли. Я же новичек в зимней рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег со свечами да в палатке шапка с рукавицами на льду лежат ,тоже пробовал ,а если два чела ,то и разденешся еще

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так задавай вопросы, тебе ответят. А то сразу, дорого.

Ссылка на сообщение
  • Создать...