Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Сань я с удовольствием поделюсь своими наблюдениями, почитай тему Ильи, там рекомендуют тоже самое, подсадку при поиске рыбы, очень часто мои учителя используют подсадку при поиске рыбы, особенно в условиях глухозимья, по первому и последнему - тут козе понятно, рыба и так активна подбери под неё игру и ту козявку которую она сегодня хочет улов гарантирован, а вот глухая зима эт маленько другое, тут сбой давления на пару милиметров уже роль большую играет на подводную жизнь, чтоб увидеть поклёвку глумишся по всякому

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в чем же:confused:

Я вот тоже палатку купил, так весь сезон и пролежала в гараже, ни разу не воспользовался, а когда клев идет и 25-ти градусный мороз не страшен, идет такой выброс адреналина, рукавицы даже скидываю, не до морозу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот газовые печки для палаток - ссылка . Воздух не портят - выхлоп наружу. Правда в рюкзаке не потаскаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если в рюкзаке не потаскаешь, так это уже другой уровень! Интересно, что предложат производители в этом году! Думаю, что ничего нового - опять прокатятся на старых - а дефект у них одинаковый - при низких температурах газ не сгорает полностью, в результате чтобы не отравиться, нужно периодически проветривать палатку, иначе можно отравиться или прямо на рыбалке получить отличный понос. Я лично пока эту проблему для себя закрыл тремя свечами. Хотя тоже не удобно - можно легко оплавить леску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мой муж просто одевает десяток тёплых кофт и специальные зимние бурки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отопитель в палатке в основном нужен, чтобы лунки не замерзали!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет. Черт с ней с печкой. Пора к летней готовиться. Костер на берегу. Что может быть лучше?.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И палатка от дождя! Мангальчик и коптилка!

В основном обсуждали газовые горелки, а тут вот наткнулся на бензиновые - хотелось бы оценить преимущества и тех и других. Для меня самым отрицательным фактором является запах от несгораемого газа. Интересно, а как дела у бензиновой. Она получается вроде как даже и мощней.

kitolov.ru/gorelki.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В основном обсуждали газовые горелки, а тут вот наткнулся на бензиновые - хотелось бы оценить преимущества и тех и других. Для меня самым отрицательным фактором является запах от несгораемого газа. Интересно, а как дела у бензиновой. Она получается вроде как даже и мощней.

kitolov.ru/gorelki.html

Олег у меня складывается ощущение _ ты на северном полюсе рыбачиш, или неделю на льду живешь, это ж сколько вещей надо на горбу таскать ? а главное зачем ? для комфорта ? тогда не стоит и из дома зимой выходить ... ну это моё частное мнение

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - езжу конечно на машине, но на лёд беру с собой: ящик - 4 кг, палатку - 6 кг, бур, пакет с едой. ВСЁ! Какие тут тяжести? Кресло, которое я беру для фидера - в чехле, закину его за плечо или на бур вместе с палаткой и все дела. От стоянки машины до лунки метров 300-800 в зависимости от места лова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

можно будет камбалу ловить в соленой лунке сразу к пиву

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, тебе как раз это должно быть интересно. Ты же не ловишь в палатке. Мне нельзя - в палатке костёр - это очень опасно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на фига мне костер ? ты вот уху когда варишь хоть раз видел чтобы соль плавала ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Получается только в одном - чтобы не замерзала - но я, если честно - этот процесс представляю так - бросаем соль в лунку - она просто тонет и всё!

Ссылка на сообщение
  • Создать...