Перейти к публикации

Ледобур

Опубликовано:
Ты просто разницы не видишь - хотя она есть.

Тебе Михалыч написал - попробуй с морой по слоеному льду половить, когда лед под 60 см, да еще и воды много.

И при этом тебе рыбу искать надо, а не в палатке сидеть.

Вот тогда и увидишь разницу.

Илья, я это всё проходил много раз. Я же сказал, если хочешь бурить Морой бури, но знай, что покрутить придётся больше - бурить Морой - это всё равно что крутить -вертеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут дело сводится к тому, что ловлю я зимой по льду совсем редко. Те где-то 5-10 раз в сезон.

Ну 10 раз я и потерпеть могу. По этому покупку бура не ставлю на первое место.

Те будет возможность - куплю. А пока лененград, проставки и полукруглые ножи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут дело сводится к тому, что ловлю я зимой по льду совсем редко. Те где-то 5-10 раз в сезон.

Ну 10 раз я и потерпеть могу. По этому покупку бура не ставлю на первое место.

Те будет возможность - куплю. А пока лененград, проставки и полукруглые ножи.

Я к Море присматривался - хотел купить, но потом понял, что не стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут дело сводится к тому, что ловлю я зимой по льду совсем редко. Те где-то 5-10 раз в сезон.

Ну 10 раз я и потерпеть могу. По этому покупку бура не ставлю на первое место.

Те будет возможность - куплю. А пока лененград, проставки и полукруглые ножи.

а возьмешь бур хороший и про зимний спининг забудешь :) эт я тебе говорю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, зимний спиннинг это для меня святое дело. И его не заброшу никогда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а ты попробуй блесну зимнюю балансир или жерлицы я то летнюю почти забросил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня зимой времени нет практически. По этому выезды до ближайшего водоема. А ближайший это незамерзающая речка.

Это один повод.

Другой повод тк я в принципе не люблю лед. Уже писал, что когда простора нет - это не рыбалка. По этому ловлю только когда в деревне. тк там близко незамерзающих нет, а пруд под боком

На вкус цвет все фломастеры разные

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, выкладываю фото моего бура:

Деформирован шнек в верхней части, сломан наполовину закручивающий механизм в месте складывания пополам, раздолбана ручка, бур без ножей.

Дальше отдельные части бура

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, выкладываю фото моего бура:

деформирован шнек в верхней части, сломан наполовину закручивающий механизм в месте складывания пополам, раздолбана ручка, бур без ножей.

Спасибо Олег за фотки. Немного сомневаюсь по поводу шнека. В субботу эту поеду в деревню дом консервировать - спрошу как раз будут спираль восстанавливать или нет. Если добро дадут то в середине ноября договоримся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на барнаул ремкомплект в свободной продаже туда входят ручки чехол для ножей болт разьёма ,но по мне так смысла нет барнаул чинить, на лечёном коне далеко не уедешь, да и новый не дорого стоит, примерно так же как ножи на "море" Олег без обид этому буру место в конверторе сталеплавильном

Ссылка на сообщение
  • Создать...