Перейти к публикации

Антивирусы

Опубликовано:

Мы с дочкой поставили Касперского лецензионный, проблем нет ни каких, иногда ригосят флешки с фильмом а он там отлавливает трояна. Обычно комп засаживал раз в год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобще сама посебе виндовс где то за год при регулярных установках и удалении всяких программ забивается и начинает тупить, но это касательно ХР про 7 ничего не могу сказать до сих пор на ХР сижу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это кому здесь АВАСТ не нравится? :thumbsdown: Пользуюсь давно, никаких нареканий нет:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все они примерно одинаковы, у каждого свои плюсы и минусы. Аваст излишне подозрителен и очень эмоциональный...зато ресурсы не жрёт, прямо святым духом питается. У меня на работе AVG, работает хорошо, но ресурсов жрёт немеряно, а когда начинает обновляться, то вообще можно отдыхать-комп висит мёртво... Дома Авира, и непрожорливая, и работает тихо, как мышка-её не видно и не слышно. А от троянов и шпионских программ ни один виряк 100% не защитит. Надо ещё хоть пару раз в месяц сторонними сканерами подчищать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я McAfee лицензионным пользуюсь.

Это оффицальный антивирус Леново.

Работает Тихо, Ловит все что можно, из неоткуда вирусы не берет.

К тому же память не жрет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У брата комп начал глючить - то ярлыки с рабочего стола куда то деваеюся, то папки переименовываются, то браузер ни стого ни с сего запускается сам - стоял как раз аваст. Качнули пробную версию нода32 - так он столько дряни всякой нашел! Поудалял, кое что вылечил и все глюки как рукой сняло

Аваст хороший антивирус для инета. Но вот на просто флешки к примеру не способен.

Орет он конечно, что обоср..ся можно.

Как сетевой экран я не спорю, но не антивирус - он на флешках вирусы не видит вобще, а братан как раз с рабочего компа что то переписывал, а там вобще комп без антивируса:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один совет - комп засирать не надо. Все проблемы из-за отсутствия синхронизации.

А нод 32 ещё та Жо... У меня есть лицензионный с пожизненным ключем.

Он почти каждый файл От постовщика не Майкрософт определяет как вредоносный.

А вообще пора менять XP на 7.

Проблем гораздо меньше.

У него уже вшит антивирус свой. В дополнение Самый простенький антивирус и ни одна муха не пролетит.

Каспер антивирус хороший, но вот места жрет очень много, причем неоправданно.

А что еще надо?

Я флешками уже не пользуюсь. Есть один внешний жесткий диск на 1 Тб для архивов фото и видео.

А все остальное на виртуалке висит. Когда надо закинул - когда надо забрал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что еще надо?

Я флешками уже не пользуюсь. Есть один внешний жесткий диск на 1 Тб для архивов фото и видео.

А все остальное на виртуалке висит. Когда надо закинул - когда надо забрал.

Не знаю мне флешка нужна - то фотки матери скидываю везу то у брата, рапечатывает жена иногда. на работе проги просят иногда или игры

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с виртуальным диском ненарадуюсь. Гораздо удобней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Один совет - комп засирать не надо. Все проблемы из-за отсутствия синхронизации.

А нод 32 ещё та Жо...У меня есть лицензионный с пожизненным ключем.

Он почти каждый файл От постовщика не Майкрософт определяет как вредоносный.

А вообще пора менять XP на 7.

Проблем гораздо меньше.

У него уже вшит антивирус свой. В дополнение Самый простенький антивирус и ни одна муха не пролетит.

Каспер антивирус хороший, но вот места жрет очень много, причем неоправданно.

Илья, а мне он не мешает память большая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня 4 гига оперативки и 500 гб на жестком.

Не хочу тратить ее на антивирус. Я уже писал - пользуюсь фирменным антивирусом леново.

Очень доволен.

У меня всегда есть планшет и смартфон с интернетом.

Любую инфу могу передать.

Да и по моему нет таких мест, где инета небыло бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня всегда есть планшет и смартфон с интернетом.

Любую инфу могу передать.

Да и по моему нет таких мест, где инета небыло бы.

Брат хату снимает - инета нет, а на сотовом инет медленный - быстрый дорого стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не так уж и дорого.

Фото есть смысл хранить на Внешнем жестком диске.(не электронном)

Они много места занимают. Обычно больше гигабайта.

Для каких то документов типа ворд и ексель удобнее флешка.

Для загрузочных файлов - виртуальный диск.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и по моему нет таких мест, где инета небыло бы.

Как ты ошибаешься, еще много мест, где связь плохо работает. На даче у меня фиксированная связь, телефон на гвоздике, на стене в определенном месте висит, в других местах связи нет. Интернет еле пашет, пробовал вначале МТС, дохляк, поменял на Мегафон, этот худо-бедно работает. И это в Москве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не так уж и дорого.

Фото есть смысл хранить на Внешнем жестком диске.(не электронном)

Они много места занимают. Обычно больше гигабайта.

Для каких то документов типа ворд и ексель удобнее флешка.

Для загрузочных файлов - виртуальный диск.

Внешний жесткий требует аккуратного обращения, а флешки неприхотливые в этом плане - не размагнитится нигде случайно и ударов не боятся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На нетбук, ему уже 4 года, сразу установил Аваст, нормально работает, проблем пока нет и надеюсь не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я проехал от москвы до краснодара. Даже в лесу есть связь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не так уж и дорого.

Фото есть смысл хранить на Внешнем жестком диске.(не электронном)

Они много места занимают. Обычно больше гигабайта.

Для каких то документов типа ворд и ексель удобнее флешка.

Для загрузочных файлов - виртуальный диск.

700 р в месяц стоит быстрый безлимит - и скорость в десять раз меньше чем у меня дома выделенка проводная 10мб/с и 490р месяц

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня уже жесткому диску 4 года. Летал со 2 этажа. Все работает.

Да и кто мешает жесткий диск твердотелый купить? Стоят правда дорого, но если так боишься ударов - можно и потратиться.

Зато забудешь о размере файлов. Качай что хочешь - все съест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю, но я Москве, вообще то живу. В лесу у меня тоже связь есть, а на даче только фиксированная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какие то расценки сумашедшие.

Дома безлимит 50 мб/с за 400р.

В телефоне от мегафона за 600 руб в год.

Лимитка, но большая. И скорость конечно поменьше, но не на столько.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какие то расценки сумашедшие.

Дома безлимит 50 мб/с за 400р.

В телефоне от мегафона за 600 руб в год.

Лимитка, но большая. И скорость конечно поменьше, но не на столько.

В Москве конкуренция высокая, поэтому есть выбор. Я в поселке поменял почти всех провайдеров, сейчас у меня 30мб за 590рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня уже жесткому диску 4 года. Летал со 2 этажа. Все работает.

Да и кто мешает жесткий диск твердотелый купить? Стоят правда дорого, но если так боишься ударов - можно и потратиться.

Зато забудешь о размере файлов. Качай что хочешь - все съест.

Мне пока 32г флешки за глаза хватает! Вобще такие споры считаю бессмыссленными - поскольку кто к чему привык, у всех разные потребности и функции требуемые. Покупать жесткий большой не вижу для себя смысла - чтоб раз в месяц скинуть 8-10гб фоток или прогу гиговую

Какие то расценки сумашедшие.

Дома безлимит 50 мб/с за 400р.

В телефоне от мегафона за 600 руб в год.

Лимитка, но большая. И скорость конечно поменьше, но не на столько.

Какие то расценки сумашедшие.

Дома безлимит 50 мб/с за 400р.

В телефоне от мегафона за 600 руб в год.

Лимитка, но большая. И скорость конечно поменьше, но не на столько.

Такие вот расценки. И это самое дешевое - остальное дороже идет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и не спорю.

Я вообще не в Москве а в подмосковье.

Однако даже за 100 км от мкад появился 4 G. Очень удивило.

Сочувствую

Очень странно. Но это же Россия, а на Америка.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне флешки на 32 не хватает для фото.

У меня каждая фотка после обработки но 32 мб весит.

32гб это 32.000 мб - 1000 фоток получается - по моему выше крыши! Если конечно ты не профессиональный фотограф!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не профессионал, но 1000 фоток это мало.

Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не профессионал, но 1000 фоток это мало.

Каждому свое.

Почему я и говорю что спорить бессмысленно - мне 1000 фото выше крыши!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже год без антивируса) ПО левым сайтам не лажу) так что и вирусы ловить негде) А так и оперативки свободной больше без него)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как понять, где левый где правый саит... а зачем тебе оперативка (её и так выше крыши)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Левые сайты имеют непонятный контент, в поисковиках стоят далеко не в первой десятке, названия генерируются шаблонно, имеют кучу навязчивой рекламы. Если качаешь какой то файл, то только с общедоступных и известных хостингов и файлообменников.

Если к примеру качаешь архив с расширением rar, а скачивается файл с названием rar, но расширением exe - это вирус.

Оперативка напрямую влияет на скорость работы системы. Более того - видео онлайн без оперативки тормозят. Браузер не вмещает много вкладок, интерфейс после работы несколько часов подтормаживает. Компьютер теряет мультизадачность и не способен держать в памяти программы (особенно ресурсоемкие.

Я пришел теперь к выводу что антивирус сейчас не нужен. Более того - он только вредит тк загружает память, качает кучу ненужного контента, платные стоят по курсу дорого., бесплатные напичканы рекламой..Для интернет серфинга если страшно - можно качать расширения в браузер.

Раз в год делаю либо полное сканирование на вирусы через спец прогу или переустанавливаю винду - благо это у меня занимает не более часа с драйверами.

Ссылка на сообщение
  • Создать...