Перейти к публикации

Кто как крепит палатку на льду?

Опубликовано:

picture_00014.thumb.jpg.3857e13e462fe7a1b463553a6ddbbf41.jpg Сначала я крепил палатку теми колышками, что шли в комплекте с палаткой. Но они плохо вкручивались в лед. Затем я купил в хоз. магазине саморезы на 150 и загнул возле головки буквой Г. И закручивать удобно и в лед вгрызаются как в г...

Вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я боковые верхние растяжки не ставлю. На Стеке у юбки есть тоже петли - вот в них верёвку и за ввёртыш. Иначе хорошим ветром палатку может унести - уже проходили!!! Пообедали, пришли, а палатка улетела!!! Ввёртыши разные бывают -я своими доволен. Четырёх на палатку достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это куда ж из палатки на обед можно уйти?Наоборот в палатке удобнее обедать.На последней рыбалке я только чай себе налил,тут же ветром чашку с ящика на лед с водой снесло.А если б это водка была?:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это дело было в деревне. Снегу по колено - решили просто засыпать юбку и всё. Обедать ходили домой - дома то на берегу - когда не клюёт, можно на пятнадцать, двадцать минут отлучится. Вот и отлучились!!! Нашли палатку далеко от нашего места!!! А на Истре вообще на ночь оставляют.

Теоретически можно, практически не получается -бац и рюмки нет - ушла на дно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще то если не клюет,то лучше с буром пройти 100м влево,200 м вправо и найти где клюет.А там и палатку переставить.Она же весит 4-5 кг.Если вдвоем ее наверное расхлебененную можно перенести на новое место.Или третий нужен будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если есть третий то и палатку никуда переносить не надо ;-)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если не клюёт , мы делаем вылазки с буром, но ненадолго - если мороз в тридцатку, то после двух безуспешных вылазок, влезаешь в палатку и занимаешься самооправданием - мол, глухозимье и сильный мороз!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас мороз -30 будет 1 раз за зиму в выходной.Разок рыбалку можно и пропустить.Почти все выходные от+2 до -8(в среднем).Если б не ветра,то суперкомфортная температура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня палатка в любой ветер на 3 ввёртышах, плюс одна растяжка за вкрученный до половины шнек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот а я даже в минус тридцать не пропускаю, потому что есть палатка. Другое дело , что в такой мороз клёв может быть плохим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже пользовался тремя ввёртышами, а потом подумал - а на фига я покупал четыре? Три ввинтил, ну хуже не будет, если ввернуть и четвёртый???!!!

А что главное?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так мы и так созерцаем в перерывах когда не клюёт!!! Берём бутылёк и созерцаем!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а лучше два;)

на одной ноге не ходят)))

Можно и два - одно другому не мешает!!! Три на троих без закуски может привести к перебору!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Глупости все это. На рыбалку едут за рыбой. А если рыбы нет- то что делать на реке. Лучше дома сидеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

кто как я зимой почти не ловлю больше гуляю по этому палатку не горю желанием покупать

а перебор и с одной бутылки бывает главное культура употребления!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда не клюет, говорят рыба не главное, главное побыть на природе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

учитывая поездки и средний улов мне бы не куда складировать было

а так свеженькой пару хвостов самое то

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один мой знакомый тюлень говорит так- промочил жабры... Тюлень- это подводный охотник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
кто как я зимой почти не ловлю больше гуляю по этому палатку не горю желанием покупать

а перебор и с одной бутылки бывает главное культура употребления!!!

Культура нормальная - просто закуска на морозе замёрзла так, что пришлось поберечь зубы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, со снастями за рыбой , а отдохнуть если то нахрена снасти тащить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да. Это мы так себя успокаиваем, когда материться охота.:)

А 4 , но с закуской. Да с гитарой.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup: правильна :) ведь не будеш признаватся в неумении ловить рыбу :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

рыба существо не понятное и не обьяснимое так что не будем про удачу и снасти главное процесс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Процесс эт святое :) одни сборы на рыбалку настроение улутшают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не сборы есть гуд :) всегда живет в душе надежна что припрёш полный чумадан Экземпляров трофейных :)а сплю я обычно крепко так как после ночной смены да ишо сто гр внутрь бессонницу насмерть убивают :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, привет!!! Я признаюсь - ловить не умею, но с тостами получается - первый - за рыбу!!! Если не клюёт - Хорошо сидим!!!

Но одно здесь могу сказать - если полениться, то однажды можно палатку повредить хорошо. Если палатка дорогая - будет жалко!!! Если поставить только нижние растяжки , при хорошем ветре может погнуть дуги. Так что три минимум внизу и три минимум вверху. А лучше не полениться и поставить по четыре. Трёшку точно надо ставить на 4 +4. Другое дело, что не у всех в комплекте есть 8 крепежей - они недешёвые - 260 штука.

Ссылка на сообщение
  • Создать...