Перейти к публикации

Пенопласт для поплавка?

Опубликовано:

Да мягкий пенопласт по моему плавится от всего на свете. Зато обрабатывается в 3 секунды. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить тебе лак, кисточки и краска обойдутся в разы дороже, чем уже готовый поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не сбивай с толку Олег.

Свои поплавки обходятся дешевле. Только вот ты считаешь что бы 3 поплавка сделать, а надо считать сколько получается с банки лака.

Вот к примеру возьмем Ваглеры.

Я их делаю сам из твердого пенопласта.

Антенна из бамбука 100 шт-37 руб.

Клей ПВА стоит копейки.

Лак: ну тут я пользуюсь яхтным. Он стоит 700 руб за литр.

Из всего этого можно сделать около 1000-1500 шт минимум.

А теперь посчитай Один ХОРОШИЙ поплавок, который не развалится стоит около 200 руб.

За эту цену я могу сделать около 6 шт.

Жаль что у нас цены такие. Бы ли бы как в Европе - самоделокины были бы только "заклятые".А сейчас в этой связи каждый второй мастерит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один пенопластовый поплавок 1,25 грамм - стоит 10 рублей. Он будет служить верой и правдой не один год! Я покупал из бальзы - больше покупать не буду - лишняя трата денег!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где это такие цены?

Их уже лет десять нет.

Возьмем обычный поплавок без киля и с длинной аненкой.

Стандартный поплавок из полистирола стоит 30 рубза и развалится он через 10 рыбалок.

Хороший полистироловый поплавок стоит 60руб. Прослужит он сезон-два, если не оборвешь раньше.

Если смотреть бальзу то хороший поплавок из бальзы прослужит так же 2-3 сезона, но цена уже 80 руб.

Далее смотрим килевые поплавки.

Килевой поплавок из полистирола стоит 50руб.

Из бальзы цена доходит до 120 руб.

Служат они все 1-2 сезона.

Далее ваглеры.

Хороший ваглер из полистирола стоит 150 руб.

Хороший ваглер из бальзы стоит до 400 руб за штуку!

Из моей практики:

С матчем кол-во ваглеров начинается от 10 шт. Меньше иметь бессмысленно тк половина из них дублирует первые. По сути у тебя 5 разных моделей. Цена поплавков как видишь 1500руб минимум.

Это стоимость банки лака, 2сотни палочек бамбуковых и листа пенопласта+ рыболовный лак. Итого 200 поплавков да еще почти целый лист пенопласта остался и бака почти полная.

Килевые я покупаю, но вполне их можно сделать самому имея графитовые стерженьки для авиамоделизма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где это такие цены?

Их уже лет десять нет.

Возьмем обычный поплавок без киля и с длинной аненкой.

Стандартный поплавок из полистирола стоит 30 рубза и развалится он через 10 рыбалок.

Хороший полистироловый поплавок стоит 60руб. Прослужит он сезон-два, если не оборвешь раньше.

Если смотреть бальзу то хороший поплавок из бальзы прослужит так же 2-3 сезона, но цена уже 80 руб.

Далее смотрим килевые поплавки.

Килевой поплавок из полистирола стоит 50руб.

Из бальзы цена доходит до 120 руб.

Служат они все 1-2 сезона.

Далее ваглеры.

Хороший ваглер из полистирола стоит 150 руб.

Хороший ваглер из бальзы стоит до 400 руб за штуку!

Из моей практики:

С матчем кол-во ваглеров начинается от 10 шт. Меньше иметь бессмысленно тк половина из них дублирует первые. По сути у тебя 5 разных моделей. Цена поплавков как видишь 1500руб минимум.

Это стоимость банки лака, 2сотни палочек бамбуковых и листа пенопласта+ рыболовный лак. Итого 200 поплавков да еще почти целый лист пенопласта остался и бака почти полная.

Килевые я покупаю, но вполне их можно сделать самому имея графитовые стерженьки для авиамоделизма.

Илюх, зачем ты покупаешь такие дорогие поплавки. Вот самые хорошие: 2 верхних: съёмный и таблеткой. У меня такие уже лет 6 и им хоть бы хны.

vivatfishing.ru/catalog/id_106/317/type1206/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илюх, зачем ты покупаешь такие дорогие поплавки. Вот самые хорошие: 2 верхних: съёмный и таблеткой. У меня такие уже лет 6 и им хоть бы хны.

http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_106/317/type1206/

Олег, это зимние.

Я про летние говорю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это зимние.

Я про летние говорю!

Летние - так летние. Поплавки Venturieri со съёмной вершинкой для светляка - 70 руб. Или пробка от выпитой бутылки со спичкой - о рублей. Вот и все поплавки - главное - правильная отгрузка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну - 70 руб.

10 шт - 700 руб. 5 разных моделей. А еще и масса нужна разная. Умножим на 2.

1400 руб.

Но килевые я пока покупаю. Делаю только ваглеры.

Экономия процентов 700.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну - 70 руб.

10 шт - 700 руб. 5 разных моделей. А еще и масса нужна разная. Умножим на 2.

1400 руб.

Но килевые я пока покупаю. Делаю только ваглеры.

Экономия процентов 700.

Можно поплавки и самому делать - в любом случае приятно, что своими руками сделано. Независимо - дорого это или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже верно. Хотя мне больше важно то, что характеристики закладываю те, которые мне нужны и я всегда уверен, что поплавок не разлетится после нескольких рыбалок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спорить не буду. Но здесь задача зимой занять руки и немного голову. Кисточки, лаки,краски ,клеи и т. д. всегда дома найдутся, может не совсем нужные в конкретной ситуации. Ну и я не виноват, что руки сами нашлифовали поплавков. :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...