Жерлица для зимы

Тема в разделе "Кружки и жерлицы", создана пользователем Рыболов, 28.09.09.

1. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.634
    Олег это не карты а дружеское пари у нас и рефери есть о водоёме с твоих слов извени не хочу знать лутше я сам его освою у нас с тобой разные понятия о перспективных местах мне необходимо найти коряжник свал и брови остальное дело техники и погоды

А на любом водоёме главное поиск и я тебе об этом говорю много лет подряд и в этом сезоне буквально пару дней назад доказывал тоже самое а ты снова спорил что ловить надо в одном и том же месте Олег посты твои ни кто не удалял ты можешь их сам увидеть

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
    Oleg нравится это.
  2. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Дружеское пари есть - и его достаточно - деньги разрушают дружбу. Я поставлю жерлицы, а потом буду у тебя учиться блеснить! Потом поедем ко мне домой и отметим результаты соревнования!

Михалыч, начнём со Строгино, потом половим в Липецке, потом на Озерну - я не возражаю, но начнём со Строгино!

Михалыч нравится это.
  3. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Олег а я не говорю о деньгах я говорю о призе, ну если проиграешь, а ты обязательно проиграешь представь что ты мне просто сделал подарок ну пусть будет к будущему юбилею, если тебе претит концепция пари

Oleg нравится это.
  4. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Михалыч, всё пробовал - жерлицы вне конкуренции. Блеснильщики это те же спиннингисты - высший пилотаж, каждый получает кайф от своего - один от количества и веса рыбы, другой от удара, третий от поиска - я это не оспариваю. Я о результате в количественном отношении. Так что будем соревноваться!

Михалыч нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Михалыч, для меня самый главный приз это пойманная рыба - а потом мы её сварим или пожарим - как захочешь!

Михалыч нравится это.
  6. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Олег для настоящего для рыбака удочка только нужна и река :D мне все равно где будет проходить лов просто это скажется на колличестве и качестве пойманой рыбы на липецких водоёмах проходили и соревнования международного уровня и чтобыизменить твоё представление о зимней рыбалке тебе просто необходимо приехать ко мне а у меня во круге в радиусе 50 км такое количество водоёмов что утеб голова закружится от разнообразия выбора рыбы которую ты хочешь ловить лёщ карась плотва окунь щука суда последнее время даже сомята попадаются не большие кил на 7 выбор за тобой

Ты просто не умешь ловить на блесну у тебя нет понятия о проводке игре снастью об оснащении удилища и прочих рыбацких приемах, тебе лень искать рыбу в этом причина твоих неудач в рыбалке с блесной

Oleg нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Я приеду - обещаю, но после соревнований в Строгино. Михалыч, я держу слово.

Вот и покажешь мастер класс - а я к нему присоединюсь, но прежде поставлю жерлицы!

Михалыч нравится это.
  8. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Олег я не ем рыбу не люблю я её, могу конечно иногда оскоромится свежепожарений но это быват раз в пол года :) а у меня полгода еще не прошли

Олег мы пошли по кругу - однозначно к гадалке не ходи я тебя обловлю :) можешь даже со звездами советоватся по вопросу расстановки жерлиц можешь у астрологов спросить но результат предрешен блёсна рулят :D

Oleg нравится это.
  9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Мы это исправим - на день отменим твой обед! А в Липецке пригласим ещё и Виктора - кстати, куда он пропал?

Я буду стараться, а дальше - как уж получится!

Михалыч нравится это.
  10. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Олег даж и не зная, встаю с утра с желанием позвонить и в дневной суете забываю, днем Виктор работает а вечером после работы как то не очень удоно тревожить человека у него напряженная работа

Можешь даже не старатся -фиаско твой удел :D

fishermen59 и Oleg нравится это.
  11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Соревнования покажут!

Михалыч нравится это.
  12. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Результат предсказуем :D по возрасту мы ровестники а опыта у меня больше значит и победа за мной, ты просто будешь вынужден это сделать дабы не нанести урона имиджу моим седым бороде и волосам :D

Олег предлогаю решение нашего спора перенести на речку черная в районе с. Матюково таким образом я смогу выполнить и цель своего приезда в столицу и преподать тебе мастеркласс и условия по честному будут для обоих одинаковые, ни ты ни я не знаем водоёма, ну принимаешь вызов?

Oleg и fishermen59 нравится это.
  13. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.408
    Михалыч, черная не лучшее место для ловли. Если я правильно понял место.
    Рыбы там с гулькин нос и приток идет только от прудов Рыбхоза выше по течению

Пахра будет куда интересней.
    Особенно если поехать к впадению в москва-реку.
    Там клюет очень неплохо и все атрибуты хищной реки - омуты, коряги, ямы.

Михалыч нравится это.
  14. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Илья просто это место рядом куда я еду по вопросам помощи сыну :D заодно осмотрю окресности где будет сын и внук обитать :)

15. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.408
    Ааа, я так и думал. Ну тогда судьба.

Михалыч нравится это.
  16. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    :)

17. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Мне товарищ сказал - представляешь, вышел на лёд поставил 5 жерлиц и сразу взял щуку на 2 кг, а рядом стояли ряды жерлиц бывалых - а у них ничего. Так что опыт опытом, но бывает и везуха!

Михалыч, я не боюсь проиграть. На речку поедем после Строгино. Ты мастер, вот и показывай своё мастерство, а не торгуйся.

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  18. Михалыч

Симпатии:
    5.634
    Олег ты путаешь божий дар с яишницей ! начнем с того что обстоятельства приезда моего в столицу ты знаешь - это помощь сыну в переезде в своё жильё ! ты же уперся в водоём который ты знаешь ! на знакомом мне водоёме я тебе и шанса ни одного не оставлю это однозначно опыт многих сезонов я не побоюсь противопоставить твоему знанию водоёма именно твоему ибо ты его знаешь с рассказа своего товарища, а не сам нашёл подход и перспективные места ты не избуривал водоём сотнями лунок не пользовался эхолотом для определения глубин твёрдости дна свалов ям бровок для тебя это чуждые понятия изучать водоём ,тебе показали пальцем ставь здесь, и поймав пару окуней ты считаешь себя докой гуру этого водоёма ,ты прекрасно понимаешь что приезд к тебе на водоём связан для меня с не то что не малыми трудностямя я скажу больше с большими проблемами, именно по этому я тебе предложил ту речку к которой мне проще добратся у меня не будет ни костюма норфин ни теплых сапог я просто не в состоянии привезти своё оборудование из Липецка в Москву мне и так вести много придется, я что могу взять с собой это удочка и запас блёсен и всё бур конечно придется брать на месте а ты говоришь о торге ... ты так хотя бы подумал о чём ты говоришь ?

Sasna, fishermen59, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  19. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Михалыч, я ничего не путаю. Я же тебя за язык не тянул. Ты же утверждаешь, что принципы рыбалки на всех водоёмах одинаковы. Вот я тебя и пригласил приехать в Строгино и доказать это. А если куча домашних дел, то я всегда говорю - лучше заниматься домашними делами - они важней, чем кому то, чего то доказывать. Мне просто надоела болтовня - интересней на деле. Твой опыт это твой опыт - а мой - это мой. А кто там кому-то показывал или сколько лет рыбачишь, твёрдости свалов, бровки и так далее - это знаешь как у новых русских херами мериться. Так что не получается - не надо. А лазить по каким-то там речкам, чего-то доказывать, подстраиваться под чужие проблемы я лично не хочу. Строгино очень хороший водоём для демонстрации любого мастерства - там много рыбы, но её нужно уметь ловить. Вот кто себя бьёт в грудь - тот пусть сначала поймает, а потом бьёт в грудь. Я вот проиграл по счёту товарищу - ловили на Истре уже вторые выходные - он ловил на поплавок, я на кивок - так в следующий раз буду выбирать другую тактику. Мы ловили в одной палатке - теперь будем в разных. Я считаю, что из 4-х лунок 2 могут работать хорошо, 3-я еле-еле, а 4-я совсем дохлая. Но на деле всегда интересней, чем просто спорить на форуме.

Михалыч нравится это.
  20. Странник

Странник Зарегистрированный

Симпатии:
    2.439
    Все привет! В моей практике был случай. Друг из лунки таскает одного за другим солидных окуней. Я всё обурил и не поклёвки, наверное только под его ящиком не бурил и полный ноль. Наживка - мотыль, мармылины одни и те же. Вот какая хрень.

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.