Перейти к публикации

Жерлица для зимы

Опубликовано:

Михалыч, всё пробовал - жерлицы вне конкуренции. Блеснильщики это те же спиннингисты - высший пилотаж, каждый получает кайф от своего - один от количества и веса рыбы, другой от удара, третий от поиска - я это не оспариваю. Я о результате в количественном отношении. Так что будем соревноваться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, для меня самый главный приз это пойманная рыба - а потом мы её сварим или пожарим - как захочешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег для настоящего для рыбака удочка только нужна и река :D мне все равно где будет проходить лов просто это скажется на колличестве и качестве пойманой рыбы на липецких водоёмах проходили и соревнования международного уровня и чтобыизменить твоё представление о зимней рыбалке тебе просто необходимо приехать ко мне а у меня во круге в радиусе 50 км такое количество водоёмов что утеб голова закружится от разнообразия выбора рыбы которую ты хочешь ловить лёщ карась плотва окунь щука суда последнее время даже сомята попадаются не большие кил на 7 выбор за тобой

Ты просто не умешь ловить на блесну у тебя нет понятия о проводке игре снастью об оснащении удилища и прочих рыбацких приемах, тебе лень искать рыбу в этом причина твоих неудач в рыбалке с блесной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я приеду - обещаю, но после соревнований в Строгино. Михалыч, я держу слово.

Вот и покажешь мастер класс - а я к нему присоединюсь, но прежде поставлю жерлицы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я не ем рыбу не люблю я её, могу конечно иногда оскоромится свежепожарений но это быват раз в пол года :) а у меня полгода еще не прошли

Олег мы пошли по кругу - однозначно к гадалке не ходи я тебя обловлю :) можешь даже со звездами советоватся по вопросу расстановки жерлиц можешь у астрологов спросить но результат предрешен блёсна рулят :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы это исправим - на день отменим твой обед! А в Липецке пригласим ещё и Виктора - кстати, куда он пропал?

Я буду стараться, а дальше - как уж получится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег даж и не зная, встаю с утра с желанием позвонить и в дневной суете забываю, днем Виктор работает а вечером после работы как то не очень удоно тревожить человека у него напряженная работа

Можешь даже не старатся -фиаско твой удел :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Результат предсказуем :D по возрасту мы ровестники а опыта у меня больше значит и победа за мной, ты просто будешь вынужден это сделать дабы не нанести урона имиджу моим седым бороде и волосам :D

Олег предлогаю решение нашего спора перенести на речку черная в районе с. Матюково таким образом я смогу выполнить и цель своего приезда в столицу и преподать тебе мастеркласс и условия по честному будут для обоих одинаковые, ни ты ни я не знаем водоёма, ну принимаешь вызов?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, черная не лучшее место для ловли. Если я правильно понял место.

Рыбы там с гулькин нос и приток идет только от прудов Рыбхоза выше по течению

Пахра будет куда интересней.

Особенно если поехать к впадению в москва-реку.

Там клюет очень неплохо и все атрибуты хищной реки - омуты, коряги, ямы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, черная не лучшее место для ловли. Если я правильно понял место.

Рыбы там с гулькин нос и приток идет только от прудов Рыбхоза выше по течению

Пахра будет куда интересней.

Особенно если поехать к впадению в москва-реку.

Там клюет очень неплохо и все атрибуты хищной реки - омуты, коряги, ямы.

Илья просто это место рядом куда я еду по вопросам помощи сыну :D заодно осмотрю окресности где будет сын и внук обитать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне товарищ сказал - представляешь, вышел на лёд поставил 5 жерлиц и сразу взял щуку на 2 кг, а рядом стояли ряды жерлиц бывалых - а у них ничего. Так что опыт опытом, но бывает и везуха!

Михалыч, я не боюсь проиграть. На речку поедем после Строгино. Ты мастер, вот и показывай своё мастерство, а не торгуйся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты путаешь божий дар с яишницей ! начнем с того что обстоятельства приезда моего в столицу ты знаешь - это помощь сыну в переезде в своё жильё ! ты же уперся в водоём который ты знаешь ! на знакомом мне водоёме я тебе и шанса ни одного не оставлю это однозначно опыт многих сезонов я не побоюсь противопоставить твоему знанию водоёма именно твоему ибо ты его знаешь с рассказа своего товарища, а не сам нашёл подход и перспективные места ты не избуривал водоём сотнями лунок не пользовался эхолотом для определения глубин твёрдости дна свалов ям бровок для тебя это чуждые понятия изучать водоём ,тебе показали пальцем ставь здесь, и поймав пару окуней ты считаешь себя докой гуру этого водоёма ,ты прекрасно понимаешь что приезд к тебе на водоём связан для меня с не то что не малыми трудностямя я скажу больше с большими проблемами, именно по этому я тебе предложил ту речку к которой мне проще добратся у меня не будет ни костюма норфин ни теплых сапог я просто не в состоянии привезти своё оборудование из Липецка в Москву мне и так вести много придется, я что могу взять с собой это удочка и запас блёсен и всё бур конечно придется брать на месте а ты говоришь о торге ... ты так хотя бы подумал о чём ты говоришь ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я ничего не путаю. Я же тебя за язык не тянул. Ты же утверждаешь, что принципы рыбалки на всех водоёмах одинаковы. Вот я тебя и пригласил приехать в Строгино и доказать это. А если куча домашних дел, то я всегда говорю - лучше заниматься домашними делами - они важней, чем кому то, чего то доказывать. Мне просто надоела болтовня - интересней на деле. Твой опыт это твой опыт - а мой - это мой. А кто там кому-то показывал или сколько лет рыбачишь, твёрдости свалов, бровки и так далее - это знаешь как у новых русских херами мериться. Так что не получается - не надо. А лазить по каким-то там речкам, чего-то доказывать, подстраиваться под чужие проблемы я лично не хочу. Строгино очень хороший водоём для демонстрации любого мастерства - там много рыбы, но её нужно уметь ловить. Вот кто себя бьёт в грудь - тот пусть сначала поймает, а потом бьёт в грудь. Я вот проиграл по счёту товарищу - ловили на Истре уже вторые выходные - он ловил на поплавок, я на кивок - так в следующий раз буду выбирать другую тактику. Мы ловили в одной палатке - теперь будем в разных. Я считаю, что из 4-х лунок 2 могут работать хорошо, 3-я еле-еле, а 4-я совсем дохлая. Но на деле всегда интересней, чем просто спорить на форуме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все привет! В моей практике был случай. Друг из лунки таскает одного за другим солидных окуней. Я всё обурил и не поклёвки, наверное только под его ящиком не бурил и полный ноль. Наживка - мотыль, мармылины одни и те же. Вот какая хрень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь такие фортели может делать постоянно - так же - сидим в лодке, кидаем метр друг от друга - у одного один за другим, у другого - мягко говоря очень плохо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне очень жаль что ты не понял моей позиции по предмету спора, ты когда нибудь в этой жизни смотрел соревнования рыбаков ? Учавствовал в них ? Сомневаюсь что ты что то слышал о правилах .. да бог с ними скажу в кратце - на каждый этап отводится опеределенное время вот я тебе и предлогал чистоту экспиремента - незнакомый обоим водоём и время 2 часа и сразу будет видно результат ! почему 2 часа ? потому что это время вполне комфортно переживается без специальной одежды на льду, и это установлено экспирементальным путем и это не херами мерятся как ты сказал это просто опыт против настыроности поверь у меня нет желания ткнуть тебя носом в дерьмо я просто хочу научить тебя нормальной ходовой рыбалке пока ты не стал немощным пенсионером для которого просто посидеть на льду необыкновенная удача, мне бы очень хотелось чтобы ты понял смысл той рыбалки которой вижу её я и основная масса рыбаков

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я тебя прекрасно понял - похоже не понимаешь ты меня. Спор был о приоритете жерлицы над блесной в Строгинском карьере. Там всегда все в основном ловили блесной, а к жерлицам относились скептически. Так вот я увидел обратное. Я выставляю 10 жерлиц, ты ловишь блёснами и балансирами - да чем угодно. Ты утверждаешь, что принцип ловли одинаков на всех водоёмах, я утверждаю, что жерлицы более уловистые - вот почему я тебя пригласил в Строгино. А по поводу опыта и настырности - я отвечу так - можно быть настырным, ловить по одному хвосту и бороздить водоёмы - мне этого делать не хочется - я выбираю те способы ловли, которые более эффективные на том или ином водоёме. Зачем мне блеснить и ничего не ловить в Строгино, когда там на жерлицы берёт щука, судак и окунь? Зачем мне блеснить на Истре, когда там прекрасно берёт плотва и подлещик? Получается, что это ты настырный - всё время мне твердишь о ходовой рыбалке, да и только. Что я против неё - нет. Просто она совсем неэффективная там, где я ловлю. У меня товарищ тоже с юмором смотрел на палатку в деревне - в результате ему так понравилось, что пришлось ему палатку подарить. Он и в палатке ловит, и блеснит, и жерлицы ставит. Но результат такой: на жерлицы хороший налим, в палатке - неплохая плотва и подлещик, а на блесну случайный окунь.

В субботу наверно пойду в Строгино на жерлицы - нужно разнообразие. Да и для рыбной солянки нужно окунька подловить -а то одна плотва и подлещики. Погоду обещают минус 1.

Поставлю жерлицы и буду балансирить и блеснить. Счёт в этих соревнованиях будет либо 0/ 0, либо в пользу жерлиц!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про это я уже думал, на следующую зиму наверное куплю сани. Обратно возвращаться тяжеловато, особенно когда убредешь км за 5-10.

Обновлено в 13:16

Где обычно ловлю, там берег пологий, а потом ставлю на ручник.

Я уже это проходил! :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зима однако наступат :D пора про жерлицы речь водить хватит о фидерах спинингах гутарить пингвинье время пришло :D кстати о птичках - кто чего скажет про овнер с напылением флюра ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, каждый год одно и тоже:DХватит торопить зиму!

Пусть еще осень постоит (до следующей недели -мне лодочный сезон в выходные закрывать:rofl:)

Хотя зима уже задержалась. В прошлом году через 4 дня уже лед стоял 5-7 см и я сезон открывал. А сейчас плюс.

Но в этом году все же хочу попробовать жерлицы на окуня. Правда 2 проблемы - купить нормальные жерлицы за дешево - найти очень мелкого живца зимой.

Думаю может попробовать проставушки поставить такие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья_SVE, я посмотрел твои рисунок не взыщи, но это хренотень. размотает рыба леску и в коряги... вот на жерлицах я собаку сьел

чем проще тем лучше... и ни каких затрат. Леска, гайка и троиник... можно поводок из тросика, что бы не перекусила. Ловить так щуку или судака, а эти окуни (маломерки) пустая штука только живца попусту тратить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, я посмотрел твои рисунок не взыщи, но это хренотень. размотает рыба леску и в коряги... вот на жерлицах я собаку сьел

чем проще тем лучше... и ни каких затрат. Леска, гайка и троиник... можно поводок из тросика, что бы не перекусила. Ловить так щуку или судака, а эти окуни (маломерки) пустая штука только живца попусту тратить.

Нет у меня коряг, нет у меня щуки и судака.

Только окунь, только старая трава, только хардкор:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году в реке воды мало. Думаю что на жерлицы будет похуже чем прошлой зимой, но я оптимист. Может налим придёт с низовьев. Пока налим ловится довольно плохо да и то маломерки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, каждый год одно и тоже:DХватит торопить зиму!

Пусть еще осень постоит (до следующей недели -мне лодочный сезон в выходные закрывать:rofl:)

Хотя зима уже задержалась. В прошлом году через 4 дня уже лед стоял 5-7 см и я сезон открывал. А сейчас плюс.

Но в этом году все же хочу попробовать жерлицы на окуня. Правда 2 проблемы - купить нормальные жерлицы за дешево - найти очень мелкого живца зимой.

Думаю может попробовать проставушки поставить такие

Такие поставухи на налима хороши на судака когда на пару суток оставляешь, на окуня обычные возьми у меня где то в альбоме есть фото жерлиц, на окуня мелкая плотвичка хороша или уклейка, есть у тебя в водоёме такая? Можешь попробовать пока вода открытая малявочницей начеплять и брось в гараже в ведро лишь бы не замерзла, к тому же на водоёме в котором рыбачишь наверняка есть мелкий окунь сеголеток поверь окунь покрупней не откажется съесть своего собрата :D единое что не ставь на самое дно живца, примерно с полводы пробуй

По мне так сложновата конструкция да и крючок лишний ни к чему

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, я посмотрел твои рисунок не взыщи, но это хренотень. размотает рыба леску и в коряги... вот на жерлицах я собаку сьел

чем проще тем лучше... и ни каких затрат. Леска, гайка и троиник... можно поводок из тросика, что бы не перекусила. Ловить так щуку или судака, а эти окуни (маломерки) пустая штука только живца попусту тратить.

Ну и зажрались вы господа с Ветлуги :D окунь в кило и более вам маломерок :) привыкли щук метровых да судаков таскать да консервы с них делать :) а еще налимами дразнишь :( не хорошо это :thumbsdown: мы градские вашим изобилием рыбы то не избалованы :)

Задавайте вопросы поспорим :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...