Перейти к публикации

Жерлица для зимы

Опубликовано:

Я № 6 ставлю по нашей классификации . по моему маленький крючок не влияет на размер добычи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я боюсь ,что слишком большой влияет.По нашей мои крючки тянут на 10 минимум.Вот щуки со страха и разбегаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я боюсь ,что слишком большой влияет.По нашей мои крючки тянут на 10 минимум.Вот щуки со страха и разбегаются.

"Десятка " однозначна велика , я даже летом вытаскивал карпа на кило ,на крючок кобровский 12в ,что соответствует нашему№4 . крючок по любому найдет за что зацепится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на жерлицах стоят и малые и большие тройники\двойники, поставил что было. Разницы особой не заметил, ловил на большие с тем же успехом, что и на маленькие...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Zimnya-zerlica.jpg.50608542e27f7c7767ecb3e6ee63a375.jpg Хотя тема давно не ведется, но хочу обратить внимание, как решается проблема замены на зимней жерлицы поломанных и изношенных частей. Думаю это может пригодится для багажа рыбацких знаний na-kruchok.ru/kak-sdelat-zimnyuyu-zherlicu
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

интересный юмор у мужика ! но я лично пользуюсь жерлицами финского производства и давно уже появился их наш аналог ценой 50 руб изготовлением можно заморачиватся лишь по большой любви к искуству изготовления

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На жерлицах, где катушка крутится по действием груза еле-еле,смазал вазелином ось. Катуха совсем перестала крутиться (грузики 4-5 гр.)Их что, смазывать не надо? Ось и втулка пластмассовые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего вообще нет. А если и мазать то силиконовой смазкой - точно крутится лучше будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хуже не будет, покрути катушку по настойчивей, должно разработатся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да покрутил минут 10. Надоело, пошел в комп, в кнопки пальцем тыркать.:D

Их 3 всего таких. Я как нибудь выпью, и с ними разберусь.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! вопрос практический (в основном к Михалычу)

Какие жерлицы лучше? Я имею ввиду конструкцию.

Хотел купить набор e5.ru/product/apiko-fish-art-0034661_10379315/?utm_source=myragon&utm_medium=cpo

Потом подумал - Лучше они или хуже обычных, которые с катушками?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот это ты и расскажешь всем после испытаний. Я то своими доволен. (Михалыч как то фотку скидывал).А эти крыльями машут. Неспроста наверное. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Да хотелось бы сразу купить лучшие. Что бы без промашек.

Эти переворачиваются и светят флагом, а леска сходит как с "мясорубки".

И флаги хитрые. Объемные.

Мне просто знать - совсем не пойдет или стоит пробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да может штука обалденная. Да и с первой рыбалки все нюансы не раскусишь. Разве что китайцы могли какую шведско-финскую идею испоганить своим качеством. Может все, после твоих испытаний перейдем на такие. Если есть возможность ставить и те и другие. Для сравнения в полевых условиях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это наша разработка. Чисто российская!

Е. Новиков придумал. Ладно, возьму все таки их. И сравню с катушечными.

Расскажу. По идее они должны быть более чувствительные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья видел я их на льду имеют ряд неудобств (ну это чисто субьективно моё мнение) большое количество деталей к тому же пластмасасовых при падении как следствие ломаются, весьма неудобны в момент сбора домой, катушки мотать, очень низкие флажки сигнализатиры, не видно издалека, а если еще снежком присыпет, бывает когда снег идет целый день, преимущество компактны, однако и мои фины не много места занимают 12 жерлиц умещаются в сумке висящей через плечо там же умещается багорик зевник и запас крючков + тряпка на руки, наши выпускают такой же аналог 1457039112_2013-12-2415_51_48.thumb.jpg.45a47f28cc5d8916d2035a1729feb14e.jpg

Илья по большому счету при ловле щуки чувствительность жерлиц не играет ни какой роли у флагов с пружиной есть возможность перегинать пружину на сильный ветер, чтоб не срывало флаги ветром и от крупного живца от холостых сработок у этих жерлиц такого нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, Привет!

Мда, минусы есть. Но думаю и у других моделей их не меньше.

Правда у меня немного интересные целы с жерлицами.

Я как бы не щуку с ними ловить собрался. Вернее щуку, но мало.

Стесняюсь сказать - ловить хочу окуня и форель.

По этому хочу что то типа проставушек.

На большие расстояния мне незачем, да и на долго тоже.

Ловить надо либо на верховку (окунь) или на Креветку (форель)

И кстати жесткость там регулируется: там от длины резинки зависит жесткость. Можно и под крупного и под мелкого как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь прекрасно жрёт своего меньшего по размеру собрата, проверено практикой, про форель не скажу не компетентен впринципе последню пару лет жескость практически не регулирую пришел опытным путем, верховка очень быстро дохнет желательно окунька сеголетка и резинку ты не занесёшь в плюсы? Очередной расходник, ты увидишь главный минус когда начнешь оснащать жерлицы - не удобно наматывать леску на катушку в квартире увидишь, на льду где ветерок с морозцем а руки у тебя сырые приятного еще меньше поверь на слово и еще сработавший флажок на ветру трепыхается привлекая внимание плюс мои флаги довольно таки звонкие их далеко слышно при сработке, что не мало важно когда рыбачишь по темноте

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то как то плачевно...

Те покупать совсем не стоит? Тогда с катушками получается покупать? Как твои? Или есть вариант лучше еще?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня такие же как у Михалыча. Очень нравятся. Штук 8 еще всяких разных заводских, так и валяются где то - все хуже. Правда уловами похвастаться не могу. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то как то плачевно...

Те покупать совсем не стоит? Тогда с катушками получается покупать? Как твои? Или есть вариант лучше еще?

Илья ну лутше финских я еще не встречал жерлиц за 8 сезонов излом только 2х жерлиц я считаю это совсем не плохой показатель

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить надо либо на верховку (окунь) или на Креветку (форель)

Хорошая идея На новый год покупали креветок для салата часть осталась в холодильнике (креветки) завтра попробую на жерлицу креветку насадить авось налим пойдёт СПАСИБО ЗА ИДЕЮ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

801056045_2014-01-0513_26_32.thumb.jpg.f7904739d152546bed40d4ee0530fb8b.jpg

Когда то вот такую конструкцию мы с товарищем разработали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году хочу потихоньку начать с жерлиц. Переоборудую пока свои 2 старые - основная леска 0,35. Дальше скользящий грузик 8 грамм, вертлюг и поводок до 50 см на леске 0,37 - 0,4. Металлический поводок ставить не буду - пока! Крючок карповый Овнер 8 номер. Буду учиться у товарища. Расстояние между жерлицами 15 метров. Пока флаги не зажгутся, буду ловить на кивок окушков у берега!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жерлицы моя страсть только я зову их вешки стоят постоянно. Поведал попробовать на креветки хорошая идея буду пробовать на налима. У меня проше леска, гайка и крючёк.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже хочу в этом году постараться приобрести набор жерлиц А-Элита, обсуждавшийся чуть выше.

Товарищ в марте ходил с ними на рыбалку - ему понравилось. Именно для моих условий вполне подойдут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen59, Я так давно ставлю жерлицы, гайки скоро кончатся, подсказка мне нравится беру на вооружение, но если меня привлекут за крушение... скажу кто был наводчик) (на пару в солнечный Магадан на лесосеку)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Грамм 80-100, не меньше, а тебе зачем:(, тоже собрался гайки от рельсов откручивать? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не совсем понимаю - зачем такие тяжёлые гайки? Для жерлиц нужны 8-10 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не...На путях гайки по 100гр - они больше для донки. Это шутка была - Рассказ А. П. Чехова - "Злоумышленник" помнишь?

А у Странника гайки поди не с путей. При условии что течение то гайку надо грам на 15-20

Ссылка на сообщение
  • Создать...