Перейти к публикации

Вопрос по фидеру

Опубликовано:

Gamakatsu f22 десятка. Спасибо возьму на вооружение.

Ловлю на эти и у карася нет шансов на сход
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счёт крючков-сколько рыбаков, столько и мнений, у каждого свои предпочтения, которые тоже меняются со временем. Не удивлюсь, если Влад через полгода вместо F-22 будет ловить карася на какие то другие крючки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думую что я после освоение фидера тоже поменяю вкус)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я за три сезона столько раз менял крючковые предпочтения, что теперь не считаю возможным что то советовать по этому поводу. Только под мотыля у меня неизменно Оунер 50921, но это никак не говорит о том, что лучше не бывает.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей при покупке крючков -будьте внимательны - есть крючки с колечком, есть без.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если привязывать не умеешь, как я например, то лучше брать с колечком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Три вопроса о фидерных крючках

feederist.ru/stati-i-rekomendacii/35-tri-voprosa-o-fidernyx-kryuchkax

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В идеале маленький самозасекающийся крючок! У него цевьё немного в бок уходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Известен, как крючок с двугибым поддевом ещё с тех времён, когда и слова фидер никто не знал...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, лучше научится вязать крючки с лопаткой. В некоторых случаях лопатка лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С моими глазами это невозможно. А вот Андрей, думаю мастерски освоит такой узел!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этот крючок проверен годами и нет никаких нареканий. Рекомендовал с учетом собственного опыта по конкретной рыбе.

Совет хорош- когда вовремя, а что будет через полгода-будет видно через полгода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, проблема колечка или лопатки непринципиальная. Я всё равно вяжу восьмёркой - вставляю в ушко, дальше делаю петлю, накручиваю леску на крючок, затягиваю и получается леска как бы на лопатке, но продетая в ушко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже давно умею вязать и с колечком и с лопаткой.

Пользуюсь в основном ступенчатым узлом. Кстати есть его вариация для крючков с лопаткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже давно умею вязать и с колечком и с лопаткой.

Пользуюсь в основном ступенчатым узлом. Кстати есть его вариация для крючков с лопаткой.

Тогда проблема снимается!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчет ступенчатого перепутал) Ступенчатый как раз и используется для крючков без ушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Две последние рыбалки (на донки) обращаю внимание на какой крючок рыба клюнула. Все крючки десятки, но проволоку толще 0,5 мм рыба игнорирует. На овнеровские 53117 и 53921 приходится почти 100 % улова. Сегодня одна донка с "Гамакатсу" простояла весь день без поклевки, а я на нее монстров ждал:DДва крючка 921 из десяток превратились в "семерку".В смысле форму приобрели семерки после вываживания. Да тонковаты. Но ничего не могу сделать. Или ждать монстра без поклевок. Или ловить до 1,5 кг примерно, остальные убегут. а заметил это безобразие еще в прошлом году. когда после слома крючка, поставил потолще и остался без поклевок. А вот на толщину лески у нас рыбе по моему наплевать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во всяком случае у нас рыба и на толщину лески реагирует! а крючки я допустим крупнее 10 вобще не использую. ну разве что на сома соберусь когда-нибудь то может быть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ловлю фидером на макароны-звёздочки ставлю 8. Если на червя, то 12.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне все таки кажется что 8 ка крупноват тем более для макарон

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не номер имею в виду, а именно толщину проволоки. тонкая десятка работает лучше толстой12.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как реагирует на 14 толстый?

И толстый это сколько?

14 обычно 0.37 это Iseama от Овнера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чё не наоборот?. Пара-тройка звездочек на № 12 нормально будет сидеть. А червяк там не поместиться. Ему простор нужен.:D

А как реагирует на 14 толстый?

И толстый это сколько?

14 обычно 0.37 это Iseama от Овнера.

Толстый для меня 0,5 и толще. А № 14 я не использую. Зимой разве что. Пачки 3 "Кобра" валяются уже несколько лет. Я ж за монстрами охочусь.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На 12 Овнер червяк помещается нормально с комфортом. Я его пучком насаживаю. Проверено. Зато работает на 100 %. Рыб не выплёвывает, а это значит на 100%! Я и на поплавок меньше 16 не ставлю. В деревне надо мной смеются - говорят - на маленькую рыбу маленький крючок, на большую - большой.

На поплавок ставлю Owner - 16 С - 5 Carp

На фидер 12 С-5X Carp

Почему - 10 звёздочек надеваются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Овнера есть 12 с проволокой тоньше 0.5.

Попробуй серию 50922. Тонкие и рыбу хорошо держат. И не гнутся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
на 12 Овнер червяк помещается нормально с комфортом. Я его пучком насаживаю. Проверено. Зато работает на 100 %. Рыб не выплёвывает, а это значит на 100%! Я и на поплавок меньше 16 не ставлю. В деревне надо мной смеются - говорят - на маленькую рыбу маленький крючок, на большую - большой.

На поплавок ставлю Owner - 16 С - 5 Carp

На фидер 12 С-5X Carp

В общем то я согласен с этими деревенскими ребятами. Большой рыбе-большой крючок. Хотя может мы всей толпой ошибаемся. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, вот ещё фидерок по твоим условиям...и цена божеская!

coolfisher.ru/shop/UID_166444-udilische-nautilus-magnet-feeder-short-msf10mq-3-00m-90gr.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, вот ещё фидерок по твоим условиям...и цена божеская!

coolfisher.ru/shop/UID_166444-udilische-nautilus-magnet-feeder-short-msf10mq-3-00m-90gr.html

спасибо! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Создать...