Перейти к публикации

Вопрос по фидеру

Опубликовано:
Олег, разумеется, в магазине вряд ли проверишь. Я покупал одному товарищу Тачибану 120гр, другому ультравиолет 120 гр, и оба удилища сам тестил на водоёме, поэтому и пишу, что тесты завышены. Обе палки уже на сотке просто никакие, самый оптимальный вес для них от 50 до 70, максимум до 80. Фотон 130 сотку фигачит без напряга, а фотон Про 100 на сотке конечно напрягается, но 80 катапультирует за будь здрав. Кстати, сейчас еду ещё одному товарищу Ультравиолет твин 360-420/110 брать-как видишь, я совсем не противник Микады.
Уже съездил забрал-23 февраля в полку фидеристов будет прибавление.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы сказал-типа твоей Тачибанки, только подороже. :D Да удилки в принципе все одна типа другой...но есть нюансы. :p
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я имел ввиду специальный удлинитель как на твоем Шекспире

mikado-shop.ru/detail/2841/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я имел ввиду специальный удлинитель как на твоем Шекспире

mikado-shop.ru/detail/2841/

На этом Шекспире нет вставки удлинителя, там в комплекте три рукоятки разной длины...:p Со вставкой у меня Банакс...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел фотон и фотон про.), вот щас думаю всетаки микадо или сабанеевского фотона брать)

Да мне магазин очень понравился. Перерыл весь интернет и нигде толковых садков нет. А сдесь уже присмотрел.

P. s. Большое спасибо Илье

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подозреваю, что не только поэтому... Олег, я 25 лет увлекался охотой и частенько встречал в магазинах такие контрасты: стоят рядом два ружья, оба нашего производства, одно всё в гравировках и золотом расписано от дульных срезов до затыльника, другое серенькое и невзрачное, но дороже первого раз в пять...Это я к тому, что количество рукояток-это не всё, что определяет цену удилки. Я тебе уже не раз писал, что основная состовляющая цены удилища, это материал бланка...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так с удилищем вопрос более или менее решен;).

Вот насчет катушки. Видел в интернете есть от дайвы спец-о для фидера. модель не помню.

И обязателен ли baitrunner ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так с удилищем вопрос более или менее решен;).

Вот насчет катушки. Видел в интернете есть от дайвы спец-о для фидера. модель не помню.

И обязателен ли baitrunner ?

Байтраннер на фиг не нужен (ну только, что бы узнать, что это за приблуда). Рекомендую вот такую Дайву, гораздо дешевле, чем Шимановские аналоги. В Адреналине стоит 2100. Если бюджетный вопрос остро не стоит, тогда аналогичные Шимано 4000 размера. shimanostore.ru/shop/katushki-shimano-s-zadnim-tormozom/exage-rb-2.html shimanostore.ru/shop/katushki-shimano-s-zadnim-tormozom/seido-ra.html shimanostore.ru/shop/katushki-shimano-s-zadnim-tormozom/super-gt-rb.html
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо.

Т. е. как я понял по дайве 3000 а по шимано 4000.

Щас ищу ту модель дайвы. Вроде похожа на ту, которую вы предложили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо.

Т. е. как я понял по дайве 3000 а по шимано 4000.

Щас ищу ту модель дайвы. Вроде похожа на ту, которую вы предложили.

Чё искать, вот она. adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=100988 А вот адреса магазинов. adrenalin.ru/info/shops.php?IBLOCK_ID=49
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щас посмотрю. У меня где то на ноутбуке была. Но похоже что она.

А вот такой вариант не подойдет? - http://fishpoint.ru/product1414.html

Отличная катушка, если позволяет бюджет - почему бы не взять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щас посмотрел все преднодлежности, которые понадобяться для фидера. Много чего надо:). Буду потихоньку подкупать. Для начала самое главное - фидер, катушка, плетенка, потом кормушки, крючки и т. д. Очень заинтересовала снасть)

Впринципе daiwa procaster 3050x тоже подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щас посмотрю. У меня где то на ноутбуке была. Но похоже что она.

А вот такой вариант не подойдет? - http://fishpoint.ru/product1414.html

Это вариант для хеви и экстра-хеви фидера, на хрена тебе такая лебёдка.
Для лайта и медиума самое то, с кормушками до 70 гр справляется легко.
Действительно, почему не взять-подумаешь весит полкило с гаком...:eek:

Syntec Force Xtreme Feeder Browning

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Действительно, почему не взять-подумаешь весит полкило с гаком...:eek:

Syntec Force Xtreme Feeder Browning

Да, я что- то увлёкся всем остальным, а на вес не посмотрел. А почему она такая тяжёлая? Блин, моя Nexave 4000FC весит 360. А эта весит почти как 6000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я красным выделил назначение катушки в названии. Слово ЭКСТРИМ о чём то говорит?
Есть такая, не жалуюсь, но это уже модель старенькая, если под фидер, то нужен вариант 3553F, а там уже вес тоже конкретный, да и цен, как указаны на твоей ссылке ты уже не найдёшь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Действительно, почему не взять-подумаешь весит полкило с гаком...:eek:

Syntec Force Xtreme Feeder Browning

Да уж:). Лайтовым фидером с полкиллаграмовой катушкой будет сложно)

Пока остановился на daiwa Procaster 1050x

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще пользуюсь катушками только от дайва и шимано, несмотря на то что первая моя дайва оказалась подделкой (или браком:().

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел пообщаться с консультантами по поводу катушек Browning - похоже все на выставке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так вперед на выставку;)

Или вы не едите?

Все деньги потратил. А без денег туда ходить, только душу травить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на наших выставках зачастую продаются все дороже чем в обычное время. Туда идут что бы сравнить несколько снастей в одном месте. Например потрясти несколько палочек разных производителей и все в шаговой доступности. Я от туда столько хрени не нужной приносил, что решил если если ехать то только посмотреть новинки, а после уже покупать. Тот же Фион у меня там скидка и нафига я буду покупать на этой выставке без нее, так же и Коэкс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еду туда восновном с такой же целью- "пощупать" и сравнить:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень удобно, все рядышком. Покупать надо если знаешь цену до выставке которая была.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Мне наприпер своим ходом около 20 мин. и я на ввц.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На выставке кстати можно получить карту со скидкой - я так покупал свою Рапиру. Мне как посетителю выставки дали скидку 10 % - мелочь, но приятно - скинули 300 руб!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я цены на свои девайсы знаю, так вот на выставке немного они выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлом году пару журналов по рыбалке стащил;)правда они бесплатные - но содержание хорошее + каталог.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для начала на озере (Торбеево) Владимирская обл. Карась, плотва (на поплавочную больше лодошки не попадалась, а вот карась там средний, крупный.

Как в стоячей воде прилажусь ловить, перейду на реку)

Ссылка на сообщение
  • Создать...