Перейти к публикации

Кирпич и его виды

Опубликовано:

Кирпич (цигель) — основной современный строительный материал. Он отличается высокой прочностью и водостойкостью, не подвержен воздействию низких температур. В настоящее время такие стройматериалы в Гродно можно купить быстро и дешево, но важно при этом учитывать все свойства выбранного кирпича.

Выделяют 4 основных вида кирпича

Керамический кирпич производят из красной глины (обжиг). Его используют при кладке фундаментов, различных видов печей, а также при строительстве различных стен. Чаще всего в строительстве применяется лицевой подвид керамического кирпича. Он отличается высокой звуконепроницаемостью, а также низкой степенью влагопоглощения. Главным преимуществом керамического кирпича является его натуральность и экологичность, ведь изготовлен он из обычной глины и поэтому не выделяет токсичных газов. Он прочен и выдерживает любые погодные условия.

При покупке такого кирпича следует учесть, что обойдется он дорого, т.к. Во время производства проходит несколько этапов обработки. Если покупать такой кирпич из разных партий, цвет и оттенок может немного отличаться.

Силикатный кирпич — экологичный строительный материал, т.к. Производится из извести и песка. Он прочен и надежно защитит от мороза и постороннего шума.

Его применяют не только для возведения новых зданий и сооружений, но и при реконструкции старых, ведь он достаточно надежен и устойчив к суровым погодным условиям. При этом силикатный кирпич не используют в строительстве объектов, подверженных воздействию солнца, высоких температур и воды.

Из такого кирпича строят здания различной высоты, а также стены и перегородки. Он идеально подходит для облицовки дымовых труб снаружи.

Саманный кирпич изготавливают из наполнителя и глины. Главными его преимуществами являются низкая цена, натуральность материалов производства и огнестойкость. Правда, саман плохо защищает от влаги, в нем могут заводиться различные насекомые.

Гиперпрессованный кирпич представляет собой высокотехнологичный вид стройматериала, в производстве которого используют известняк, цемент и различного рода отходы других производств. Он имеет самые высокие показатели прочности и отличается идеальной формой граней. Цена порадует покупателя своей бюджетностью.

В зависимости от материалов, использованных в производстве, кирпич в Гродно может быть:

  • Красным – его производят из глины;
  • Белым – состоит из извести и песка;
  • Смесью красного и белого – силикатный кирпич является соединением двух производств.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
  • Создать...