Перейти к публикации

Нерест 2012 г

Опубликовано:

Мы наверно действительно особый народ, я тоже не исключение. Мы все считаем, что кто то, что то нам обязан. По поводу нереста и сетей, посмотрите сколько нас праведных и гневных, в этом году СР договорился о проведении рейдов в нерестовый период, угадайте много народу готовы помочь?

Только не надо о том что есть рыбнадзор и его это обязаности, и что там все браконьеры.

На Русфишинге целый год трынбели о том, что сетей куча стоит на водохранилищах, так ни одной группы в составе 5 человек не набралось. А сколько людей едут ловить рыбуна Истру, Рузу, Можайку, как помочь выпала возможнось так тишина.

Даже на пост выложенный о том, что будут рейды, скромная тишина, или отмазка о богом забытой стране. Так может что то начать делать, что бы и у нас рыболовов были права?

А откуда берется такая служба, не задавались вопросом, они что из какой то другой страны к нам засланы? На словах все правильные, а до дела доходит моя хата с краю.

Володь, а страну разве не наше правительство распрадает? Так за него 64% проголосовало, значит поддерживают этот курс .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы наверно действительно особый народ, я тоже не исключение. Мы все считаем, что кто то, что то нам обязан. По поводу нереста и сетей, посмотрите сколько нас праведных и гневных, в этом году СР договорился о проведении рейдов в нерестовый период, угадайте много народу готовы помочь?

Только не надо о том что есть рыбнадзор и его это обязаности, и что там все браконьеры.

.

Саша, а ты не думал о том, что общественные рейды невыгодны прежде всего рыбоохране, потому что мешают обделывать "темные" дела, и они сделают все, что бы подобных рейдов не было. За Московскую область не знаю, но в наших краях ситуация именно такая.

Володь, а страну разве не наше правительство распрадает? Так за него 64% проголосовало, значит поддерживают этот курс .

Саша, я не знаю чем закончится это "боярское" правление, но хорошего ничего не жду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего от него ждать - ни в хорошие, ни в плохие времена от него ничего не дождёшься! Поэтому надо не только уметь ловить рыбу, но и животноводству пора учиться - я не говорю про коров - можно начинать с куриц.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже самое, но есть с ихним руководством договоренность о том, что не инспектора будут говорить куда едем или идем проверять, а моб. Группа сама выбирает маршрут. Если будет несколько групп то работают отдельно от инспектора, а его уже вызывают на оформление протокола. У старших групп будут телефоны инспекторов, причем как рабочий так и личные мобильные. Если инспектор не реагирует на вызов, то через организаторов будет доложено его начальнику. В общем на верху обещали на все отказы реагировать.

Да ни чего не будет до осени, а там как пройдет подорожания и реформы образования и здравоохранения, вот тогда поймем кого выбрали, а пока большенство живут надеждой что царь добрый.

Не зря же повышение пенсий назначено на 1 апреля, повышение то смешное, аж 3%.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в 2008 году сформировали спецотряд "Пиранья" специально для борьбы с организованным браконьерством. Инспектора, прокурорские следователи, ОМОН- все с других регионов, ни одного местного. Обеспечили всем необходимым. Опергруппы вертолетами военно-транспортной авиации перебрасывались с места на место, в общем все по-серьезному. "Крестьян" не трогали. По результатам работы были возбуждены уголовные дела, многие лишились "чинов и званий". Кончилось тем, какой-то полковник, крышующий браконьерскую бригаду, оказал опергруппе вооруженное сопротивление и был подстрелен ОМОНовцем. Был скандал, который замяли. Спецотряд расформировали буквально через несколько дней. Возбужденные уголовные дела потихоньку закрыли. А ты говоришь, что начальство что-то там обещало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда надо сидеть и клаву в инете тереть, так что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё пример: В 2008 году какой-то деревенский мужик в Челябинской области поймал сетью пять карасей и получил то реальный срок- 2 года, отсидел правда год, выпустили досрочно. Он совершил преступление, согласен. Но почему тогда участники "царской охоты", стрелявшие с вертолета красно-книжных архаров /это когда вертолет на Алтае разбился/ до сих пор на свободе? А ты говоришь- борьба с браконьерством. Да она нашим "боярам" не нужна.

Саша, я не знаю что надо делать. Но, думаю, что нынешние порядки добром не кончатся.

Что бы прокормиться натуральным хозяйством нужно жить в глухой деревне, а не в 15-миллионном мегаполисе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если это про меня, то я уже подумываю о том, как буду жить на пенсию. Так вот мысли мои сводятся к тому, чтобы двинуть в деревню и заняться делом. В 15 миллионном городе товарищи после 50 - ти никому не нужны!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мне 55 и хорошо себя чувствую, все от человека зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Желающие могут присоедениться.

Нерестовый запрет!

Доводится до сведения рыболовов, что Межрегиональная Общественная Организация "Союз Рыболовов", в лице представителей Московского и Московского областного региональных отделений и Московско-Окское Территориальное управление согласовали проведение ряда мероприятий по противодействию браконьерскому лову в период действия нерестового запрета. Приглашаем желающих и имеющих возможность принять участие в мероприятиях - в составе мобильных групп МОО "СР" для проведения рейдов совместно с инспекторами рыбнадзора. Списки участников групп формируются до 27.03.2012 включительно, 28.03.2012 года утверждаются на рабочей встрече в Московско-Окском Территориальном Управлении.

_

МОО "Союз Рыболовов"

Сань, как прошёл рейд " антибрак" ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а что нерестовый запрет начался?

Читай внимательнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты нужен сам себе - ты же свободный художник. А я говорю про организации - везде нужны молодые специалисты!

Олег, а что нерестовый запрет начался?

Читай внимательнее.

Мы две недели назад про выхи говорили - ты написал, что у тебя " антибрак"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я всего три года ушел из Вымпелкома, он же Билайн. Так что ты сильно преувеличиваешь о возрасте.

Олег, покажи где я писал что он идет? Я выложил пост с СР, а то что он идет тебе показалось. Кода Серега писал о сроках, я ему ответил, что если не будет в это других дел, в том числе и рейдов то приеду. Меня ребята завут на майские длинные выхи проехаться по Калужский губернии по разным местам, Рыбалка и по старине ребята копают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошие специалисты всегда нужны - значит ты к ним относишься!

Значит я что-то неправильно понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне вот в Билайне не понравилось работать, вот и ушел от туда.

punish.gif.b92bd7617fe3835565ea75e572da20ae.gifЯ уже к этому привыкаю понемногу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, там нет. В Новостях тоже не нашёл. Я помню, тебя спросил про выхи - ты ответил, что у тебя антибрак. Я спросил - что такое антибрак. Ты ответил или дал ссылку - не помню. Я так понял, что ты собрался участвовать в этом рейде - поэтому сейчас и спросил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это я тебе сообщение Саши в Костре давал.

Костер уже почистили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это я тебе сообщение Саши в Костре давал.

Костер уже почистили!

Илья, спасибо. Да это так было к слову что называется. Я помню, что я говорил - просто хотел проверить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а я промню что тебе не отвечал, тебе илья ответил. Я Сереге когда обсуждали поездку на Оку писал о рейдах.

Посмотри с поста 140

https://forumfishing.ru/topic/623/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и будут доночников гонять, а менты как ловили сетьми так и будут ловить. 1 мая напротив менты с рыбниками сети ставили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне 56. На пенсии почти 6 лет. На жизнь не жалуюсь. Жалею только об одном- то что в свое время дом в пригороде не построил, хотя возможность была. Квартира, дача, гараж- все это есть, но своего дома они заменить не могут. В теплые края, и уж тем более в деревню уезжать не хотел и не хочу сейчас. Печка на дровах, сортир на улице и таскать воду ведрами с колонки- это не для меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup::rofl:

Володь, а страну разве не наше правительство распрадает? Так за него 64% проголосовало, значит поддерживают этот курс .

Я например не считаю выборы честными! А насчет инспекторов, так почему мы должны соблюдать закон, а они нет!:mad:Колхознику донкой, спином нельзя сразу протокол, а чинам или по отстежке, сетками мона!:confused: И видали они эти протоколы!

Жаль снять нельзя! Ночью сетки таскают, я-бы сюда видео выложил-бы!:close:

И это начальство будет инспектору ж... У прикрывать, так-как инспектор ему в клюве несет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
или отмазка о богом забытой стране.

Володь, а страну разве не наше правительство распрадает? Так за него 64% проголосовало, значит поддерживают этот курс .

Сань, я тебя лично знаю и исключительно уважаю и тебя, и твои убеждения. Но про "отмазку" ты говоришь обидно. Здесь спорить не хочу, приедешь на Оку, поговорим. В споре рождается истина.

И да, в этих 64% моего и моей семьи голоса нет есличо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, так чего плакаться тогда, ну и пусть все так и будет или ты думаешь что кто то придет и заставит этого инспектора работать? Фик вам называется.

А ты пробовал? Или умозрительные заключения?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, я тебя лично знаю и исключительно уважаю и тебя, и твои убеждения. Но про "отмазку" ты говоришь обидно. Здесь спорить не хочу, приедешь на Оку, поговорим. В споре рождается истина.

И да, в этих 64% моего и моей семьи голоса нет есличо.

Володь, про 64 % написал потому, что наш народ не хочет перемен. Не ты лично а народ в общем. Володь, на Можайку, Рузу не можем набрать моб группу, у всех одни отмазы, зато осуждения за лов сетями офигенный и показной инетовский героизм по вытаскиванию сетей и уборки мусора за собой и другими. Только вот сетей море, все берега засраны, как получается так. Обидеть тебя лично не хотел, просто рассуждать всегда легче, чем начать что то делать.

А то получается как у нашего правительства, тем кто вышел на Болотную наймиты американские и гос деп деньги им платит, а то что скоро в волгоградской обл. Будет перевалочный аэродром тех же америкосов, пофиг. Двойные стандарты однако. Для себя решил, пойду и сам посмотрю будет получатся будем помогать нет, ну тогда и будем делать выводы.

Смотрите дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Сань я и не плачу! Зря ты так, Я сам на Оке бракам морду бил, а вот на звонок ни одна зараза не приехала, ментам звонили и за двое суток кроме браков ни одного "органа власти" не наблюдал!

Это ты о чем?:confused:

А на счет помочь, так я согласен, но только через 1.5года! Права блин!:giggle:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А там видео есть или нет, у меня пустая рамка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да! Там на первое мая мы на Оке ловили, а напротив браки и менты сети ставили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, почему бы не попробывать, люди дело ведь предлагают, а так и будем рожи бить, полка не попадешь под статью. Самого под касимовым рыбнадзор наезжал а рядом сети стояли. И что теперь все жизнь на них плеваться.

Хуа не видно

Ссылка на сообщение
  • Создать...