Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Олег, ты кидаешь как я понял сразу резко, чисто спиннинговый заброс и то для быстрого строя.

Фидер подразумевает, что начальная стадия заброса медленное ускорение, которое максимально достигается в самом конце.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты кидаешь как я понял сразу резко, чисто спиннинговый заброс и то для быстрого строя.

Фидер подразумевает, что начальная стадия заброса медленное ускорение, которое максимально достигается в самом конце.

Да все уже понятно.

  1. Олег делает спиннинговый заброс, а не фидерный.
  2. Он при затягивании узла не смачивает его. Это приводит к плавлению монолески и из 0.28 у екго становится 0.16 вот она и рвется при забросе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да все уже понятно.
  1. Олег делает спиннинговый заброс, а не фидерный.
  2. Он при затягивании узла не смачивает его. Это приводит к плавлению монолески и из 0.28 у екго становится 0.16 вот она и рвется при забросе.

Это мы понимаем, а он ну ни как не хочет признаться, что правильно выполнять заброс, это не просто закинуть приманку или кормушку в воду. Даже для спиннинга, у разных приманок свой заброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Типичная ошибка новичка", как в одном из фильмов - при стрельбе из снайперской винтовки неопытный стрелок получает на брови ссадину...У Олега рвется леска...(ни в коем случае не хочу обидеть Олега).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас есть такое определение-дубинист или дубинщик. Можно накупить сколько угодно фидерных палок, но при этом остаться дубинщиком, который считает, что фидер отличается от дубины только наличием мягких вершинок. Видимо, надо создавать тему "ловля на донку с использованием фидерного удилища".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты кидаешь как я понял сразу резко, чисто спиннинговый заброс и то для быстрого строя.

Фидер подразумевает, что начальная стадия заброса медленное ускорение, которое максимально достигается в самом конце.

Сань, я так и делаю. И не в коем случае как спиннинг. Запрасывать спиннинговой техникой фидер - это нонсенс!

Многие наши российские профи и суперпрофи называют фидер английской донкой. Убери у фидера мягкую вершинку и что с ним будет? Если грубо - то дубина и останется!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
подчерпнул у этих профи, а всё остальное мимо...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я как поменял леску, ничего у меня не рвётся. А так бы и дальше продолжал покупать кормушки, плевать на леску - всего то делов - купил леску ту, которая нужна. Донщики - все - леску меньше 0,3 не берут. А фидеристы вообще народ капризный - то им не так, да то не эдак - то узел не тот - значит уже не фидер, то крючок не тот, значит дубина - я смотрю на это проще - если ловится и получается, значит ты на правильном пути и никто тебя с толку не собьёт!

Вот и я о том же - дубина плюс мягкая вершинка - получается фидер! А дубина без мягкой вершинки - получается донка! Прозвенел колокольчик - подсекай. Сработала вершинка - подсекай! Всё остальное одинаково! Какая разница какая у бабы на голове шляпа!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот по этому ты и получаешь удовольствия от общения с природой, а не от рыбалки!

ЭХ Олег, получается фидерное удилище, а не фидер.

Фидер это вид ловли! Со своими нюансами и психологией.

ЭХ Олег, получается фидерное удилище, а не фидер.

Фидер это вид ловли! Со своими нюансами и психологией.

Я понимаю, ты не хочешь менять свою точку зрения по фидеру.

В фидере есть СТАНДАРТЫ, а ты делаешь так же как на донке и плюешь на эти стандарты. (ни в коем случае ни хочу обидеть тебя)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЭХ Олег, получается фидерное удилище, а не фидер.

Фидер это вид ловли! Со своими нюансами и психологией.

Илья, я всегда начинаю с главного, а нюансы это всё второстепенные вещи.

Я бы так не говорил. Если бы только от природы, то я рыбалкой бы не увлекался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то захотелось щуку на живца половить-надо будет какого нибудь Гарри Лумиса прикупить...:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот по этому и рвешь леску. А знал бы что узел надо смочить, то не оторвал бы.

Снасть состоит не из главного, а из нюансов.

А главное любой дурак сможет сделать.

ДА ну...

Нафига?

Фидер в зубы и вперед. Тот же пиколо 3.6/4.10 130

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я понимаю, ты не хочешь менять свою точку зрения по фидеру.

В фидере есть СТАНДАРТЫ, а ты делаешь так же как на донке и плюешь на эти стандарты.(ни в коем случае ни хочу обидеть тебя)

Про стандарты не слышал. Тест есть, длина есть, количество разных вершинок есть - дальше только название марок и качество составляющих.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так мы по этому и говорим. Стандарты есть. и я не про фирмы.

Почитать бы тебе забугорные журналы про фидер и будут тебе стандарты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот по этому и рвешь леску. А знал бы что узел надо смочить, то не оторвал бы.

Снасть состоит не из главного, а из нюансов.

А главное любой дурак сможет сделать.

Я про плевки от доночников слышал, так же от них слышал и другое - что это не особо принципиально. Тем более, что разорванная леска мокрая - т е побывала уже в воде. Вот как раз главного дурак и не может сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ДА ну...

Нафига?

Фидер в зубы и вперед. Тот же пиколо 3.6/4.10 130

Не... Щуку на спин ловить надо... А что на конце лески-живец или воблер-по фигу, главное, что на спин.
Всё верно, но это про удилища...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер и есть удилище - обычное удилище для обычных людей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так мы по этому и говорим. Стандарты есть. и я не про фирмы.

Почитать бы тебе забугорные журналы про фидер и будут тебе стандарты.

Можно и почитать! Только это наверно не стандарты, а различный опыт разных людей.

С чувствительным кончиком!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так от доночников. Леска то 0.3 - не особо важно будут узлы мокрые или сухие тк диаметр большой.

А для 0.25-0.28 и меньше принципиально!

Олег, про дурака. не подумай я не про тебя!

Просто снасть состоит из нюансов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну так от доночников. Леска то 0.3 - не особо важно будут узлы мокрые или сухие тк диаметр большой.

А для 0.25-0.28 и меньше принципиально!

Олег, про дурака. не подумай я не про тебя!

Просто снасть состоит из нюансов.

Илья - 0,3 или 0,35 - для монтажки только лучше - поводок- согласен - должен быть максимально тонким. Зачем нужна монтажка 0,25 - если у неё разрывные в разы меньше. А для монтажки кроме разрывных ничего не нужно больше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

НУ они же придумали фидер, по этому они имеют право ставить стандарты.

А из наших Гранита почитай. Он к ним имеет отношение.

Олег, я про основную!

Я же говорю основа 0.28 и монтажка 0.3-0.35.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы ещё упростил-любое удилище с кольцами и оснащаемое катушкой-это спиннинг! Хрена заморачиваться по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я про основную!

Я же говорю основа 0.28 и монтажка 0.3-0.35.

А почему берут в основном 0,3, а не 0,28?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто берёт? Ты же всё время ссылаешься на разных фидерных гуру. Покажи мне хоть у кого то из них про пользования таких лесок.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про спиннинг это лучше к Сане!

Володь, ты их не знаешь. Это не победители соревнований, а простые рыбаки, с которыми я общаюсь и которые ловят рыбку умело. Меньше 0,3 никто на донку не ставит. А фидер и донка одно и тоже. Если леску сносит выбирай плетню. Но до плетни все ловили и на Волге с большим течением и на Ахтубе более толстыми лесками. Я не говорю, что 0,28 не походит - просто 0,3 лучше. 0,3 и 0,35 - самая доночная леска. 0,28 больше тянет к спину наверно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевая фраза, в которой и есть твоё самое большое заблуждение. Философия дубинщика.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Слово философия - вообще тупиковое слово - так как ещё не будучи рыбаком Гегель сказал - с философии всё начинается, философией и заканчивается!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:rofl::thumbsup:

Олег, ну почему ты тогда ездеешь на иномарке а не на ВАЗе, главное что едет а остальное нюансы. Только вот с нюансов и складывается таета это или жигули.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания, теория или наука.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот по этому и рвешь леску. А знал бы что узел надо смочить, то не оторвал бы.

Снасть состоит не из главного, а из нюансов.

А главное любой дурак сможет сделать.

Это типа закинуть кормушку в воду на 30 метров? Так я и без удилки так кидал, а то и подальше с руки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...