Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Олег, настоящий рыбак это не тот кто ловит все подряд что клюнет, а тот кто ловит ту рыбу которую хочет. Как сказал Саня -рыбак (есть друг на поролон уже лет 25 ловит) учись ловить крупняк а мелочь всегда поймается как прилов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как это давно было, раньше и в прудах карася то ловили леска какя есть пробка и крючок, наживка черный хлеб с подсолнечным маслом. Попробуй поймать на такую снасть в наше время?

Олег, а я и про донки много чего знаю, как этап прошел этот вид ловли. Даже используя фидерное удилище, ни когда не говорил что ловлю на фидер. Могу и спин приспособить под донку. На истре так и делали, в жару днем Ира таскала подлецов нам на уху, а по утряне на джиг ловили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока не поймешь, что такое фидер, останешься доночником.!:thumbsdown:

Вот так! И это Правда! :o-o:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, поступишь в университет - там больше узнаешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и дальше! Это лучше, чем оторвать кормушку и вообще никуда не закинуть!

Сань, ну так можно и руками рыбу научиться ловить!

Сейчас можно и на плетёнку и на монку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я просто так кинул. Для разширения кругозора.

А ты не хочешь принять, что в каждом виде ловли есть своя философия (общепринятое мировоззрение на снасть).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да много каких у каждого есть своих секретов и заморочек, просто надо называть все своими словами.

Олега точно не могу понять, выкладывает разные ссылки на гуру фидерной ловли и при этом отрицает видимое. Сравнивать нашу донку с фидером неправильно, хотя обе для донной ловли.

Так же как и в джиге есть Америкосовский и наш Русский джиг. При чем сейчас многие именитые производители делают бланки именно под наш Русский джиг. А ведь смасл вроде у обоих один и тот же подброс примани, но исполнение разное. Олег, просто поездий с ребятами кто ловит правильно на фидер, а не с теми кто ловит как ты. Только так познается все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, можно приспособить, а можно купить готовое - по мне лучше купить готовую палку с мягкой вершинкой под названием ФИДЕР! А говорить про неё можно сколько угодно - главное чтобы ловилось! У меня ловится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да много каких у каждого есть своих секретов и заморочек, просто надо называть все своими словами.

Олега точно не могу понять, выкладывает разные ссылки на гуру фидерной ловли и при этом отрицает видимое. Сравнивать нашу донку с фидером неправильно, хотя обе для донной ловли.

Так же как и в джиге есть Америкосовский и наш Русский джиг. При чем сейчас многие именитые производители делают бланки именно под наш Русский джиг. А ведь смасл вроде у обоих один и тот же подброс примани, но исполнение разное. Олег, просто поездий с ребятами кто ловит правильно на фидер, а не с теми кто ловит как ты. Только так познается все.

А лучше на соревнования или 31 марта на фестеваль Фион по ловле фидером и спиннингом.

Советую! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это я просто так кинул. Для разширения кругозора.

А ты не хочешь принять, что в каждом виде ловли есть своя философия (общепринятое мировоззрение на снасть).

Илья я не философ. Видишь - говорю мало, сухо ! Мне больше нравится дело и ещё больше хороший результат. До общепринятого мировозрения на снасть наверно не дорасту. До какого-то результата в рыбном эквиваленте точно дорасту. Высший пилотаж - это когда на уху и немножко накоптить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, тогда и говори ловлю фидерном удилищем.

С тобой можно до бесконечности спорить, ты просто не хочешь признать очевидного.

Так лови на здоровье, я так и делаю, только взял фидерное удилище и поставив кормушку я не называю эту снасть ФИДЕРОМ, это ДОНКА.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да много каких у каждого есть своих секретов и заморочек, просто надо называть все своими словами.

Олега точно не могу понять, выкладывает разные ссылки на гуру фидерной ловли и при этом отрицает видимое. Сравнивать нашу донку с фидером неправильно, хотя обе для донной ловли.

Так же как и в джиге есть Америкосовский и наш Русский джиг. При чем сейчас многие именитые производители делают бланки именно под наш Русский джиг. А ведь смасл вроде у обоих один и тот же подброс примани, но исполнение разное. Олег, просто поездий с ребятами кто ловит правильно на фидер, а не с теми кто ловит как ты. Только так познается все.

Сань, для меня играть на бильярде и в бильярд - одно и тоже!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так зачем тогда рыбалкой заниматься, раз не философ?

Для еды что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так же есть американка и русский и у каждого свои правила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так зачем тогда рыбалкой заниматься, раз не философ?

Для еды что ли?

Конечно. Поймал рыбу - получил удовольствие, денег сэкономил, покушал вкусно. А ловить рыбу и отпускать - это всё равно что кошку таскать за хвост!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда нет доводов, обычно так и делают, переводят тему в другое русло.

Тебе реально люди пытаются помочь, но у тебя по ходу твои пенсионеры главные консультанты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это всё равно бильярд - только разные его варианты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не пробиваем, ты будешь играть в американку по правилам игры в Русский ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты говоришь, что едешь на рыбалку. Ты едешь на добычу рыбы.

Это не рыбалка!

А ты говоришь, что едешь на рыбалку. Ты едешь на добычу рыбы.

Это не рыбалка!

Я могу оставить рыбы, но не из-за того, что есть хочу, а как трофей ну и в последствии съесть.

А когда Олег был пробиваем?

Он в танке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не в обиду, но ты ни когда с таким подходом не научишся ловить достойную рыбу.

Поимка ее будет всегда зависит не от тебя, а от рыбы. Все проходят начальный этап рыбалки, но многие на нем так и остаются. Попал на клев доволен как слон, не поймал обида за потраченные деньги на прикормку. Сейчас рыбалка довольно дорогой вид отдыха и надо это принять как должное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда нет доводов, обычно так и делают, переводят тему в другое русло.

Тебе реально люди пытаются помочь, но у тебя по ходу твои пенсионеры главные консультанты.

Сань - чем ты мне можешь помочь на Гребном? Поставить плетёнку или ассиметричную петлю? Ну можешь прийти помочь - посидим, покурим - только с чем уйдём - неизвестно? В лучшем случае поймаем пару подлещиков или пару плотвиц. А пенсионеры уходят с карасями и лещами от кг!

А от того что есть философия фидера или её нет - рыба от этого клевать лучше не будет. Для меня это палка с мягким кончиком - всё остальное зависит от того, что ты можешь этой палкой предложить рыбе в конкретном водоёме!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А когда Олег был пробиваем?

Он в танке.

Танк пробиваем, он блиндаж в 6 накатов выкопал и сидит там теперь.

Сань - чем ты мне можешь помочь на Гребном? Поставить плетёнку или ассиметричную петлю? Ну можешь прийти помочь - посидим, покурим - только с чем уйдём - неизвестно? В лучшем случае поймаем пару подлещиков или пару плотвиц. А пенсионеры уходят с карасями и лещами от кг!

А от того что есть философия фидера или её нет - рыба от этого клевать лучше не будет. Для меня это палка с мягким кончиком - всё остальное зависит от того, что ты можешь этой палкой предложить рыбе в конкретном водоёме!

Олег, подумай почему так?

Ответ на виду ведь и простой. Они всегда будут с рыбой тк изучили ее повадки в этом водоеме.

Создай им другие условия, пример другой водоем и посмотри как они будут ловить.

Все из за того что ты схватился за очень много снастей и видов ловли и в итоге у тебя каша в голове.

Имею спин с мягкой вершинкой рокфиш и поставив кормушку с крючками я буду ловить фидером?

Про рокфишь надеюсь помнишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не в обиду, но ты ни когда с таким подходом не научишся ловить достойную рыбу.

Поимка ее будет всегда зависит не от тебя, а от рыбы. Все проходят начальный этап рыбалки, но многие на нем так и остаются. Попал на клев доволен как слон, не поймал обида за потраченные деньги на прикормку. Сейчас рыбалка довольно дорогой вид отдыха и надо это принять как должное.

Сань, мы вообще-то начинали спор с лески. Так вот 0,3 у меня лучше работает хотя бы потому, что я не теряю больше кормушек. А во всём остальном как ловил, так и ловлю. И уверяю тебя, что ловить буду ещё лучше, можешь даже не сомневаться. Только не потому, что есть или нет эта фидерная философия или ещё какая- нибудь, а есть хитрости и тонкости в рыбной ловле, до которых либо сам доходишь, либо кто-то помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты ни сам дойти не хочешь, ни что бы помогли!:mad:

Я тебе уже писал, что леска рвалась от не смоченного узла. Вот и весь секрет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, подумай почему так ?

Ответ на виду ведь и простой. Они всегда будут с рыбой тк изучили ее повадки в этом водоеме.

Создай им другие условия, пример другой водоем и посмотри как они будут ловить.

Все из за того что ты схватился за очень много снастей и видов ловли и в итоге у тебя каша в голове.

Имею спин с мягкой вершинкой рокфиш и поставив кормушку с крючками я буду ловить фидером?

Про рокфишь надеюсь помнишь?

Ни какой у меня каши нет. Всё по полочкам разложено. У меня с этим всё чётко. Если кормушки отрываются надо либо плевать на леску, либо купить по толще - по мне так лучше купить по толще. А зачем пенсионерам создавать другие условия - приходи к ним в их условия и показывай класс! А они потом сравнят свой улов с твоим!

Ну в этом случае мне фидерная философия не помощник! А про леску я уже сказал - лучше потолще, чем плевать! Надёжней в сто раз. А леску 0,28 лучше на спин поставить и ловить щук!

Не уверен. Думаю от силы заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надежно, но грубо!

А ловить на фидер не будишь никогда с таким подходом!

Ну ты думаешь, а я уверен.

Ты же умеешь кидать и леска хорошая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто тебе сказал, что есть какие -то правила в рыбалке на фидер? Есть разный опыт и мой один из них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть Олег!

У всего на планете есть правила!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты думаешь, а я уверен.

Ты же умеешь кидать и леска хорошая!

Леска может и говно. Я её покупал недорого - рублей за 120. А в 0,3 или 0,35 за те же деньги я уверен больше, потому что уже проверил. А если я проверил, то значит уверен. Я не вижу смысла покупать для донки леску 0,28. Ты мне объясни - зачем? Ты что существенно заброс увеличишь - нет. А шансов оторвать кормушку больше - так чем же тебе так нравится эта леска? На спин её, на спин!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на донку ради бога 0.3-0.35.

На твой фидер не больше 0.28.Снасть грубая ооочень получается!

Ссылка на сообщение
  • Создать...