Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:
Есть Олег!

У всего на планете есть правила!

У всего есть, у фидера нет. Потому что какие можно придумать правила для обычной палки, ну пусть ещё и с мягкой вершинкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же говорю, тебе в политику идти надо, ответа то нет.

Они все жизнь ловят в одном месте и досконально знают повадки рыбы, вот и ловят, в другом месте все будет по другому.

А зачем мне ехать туда ? Мне этот водоем не нравится, я еде рыбу ловить и отдохнуть, там какой отдых? Я нее поверю что за два года можно освоить и фидер и спин и еще вроде болонку. Теперь вот ударился в сомовью рыбалку, а там еще и лайт надо освоить.

Только вот с удилкой ты лохонулся, с тестом спина тоже, вот это и называется каша. Ее тоже можно по полочкам разложить, но опыта не будет своего, так и будешь статьи чужие в пример ставить, но сам ими не пользуясь.

Ведь посмотри, ни кто не говорит что нельзя использовать фидер при донной ловле, просто называть надо все своими именами. И надо хотя бы половить по настоящему на фидер со спецом, а не на его имитацию, что бы делать выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, на донку ради бога 0.3-0.35.

На твой фидер не больше 0.28.Снасть грубая ооочень получается!

Ничего не грубая! Катушка стоит что на донке, что на фидере одна и таже. Я её на Тачибану ставлю, чувствительность хорошая - берёт даже подлещика с палец. Ну а если так - что ж тут грубого-то?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опять ушел от ответа, еще раз повторю

Имею спин с мягкой вершинкой рокфиш и поставив кормушку с крючками я буду ловить фидером?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег тебя чего в сторону ведет? Мы же о леске говорим!

Вот леска там и будит грубая.

Я же говорю, тебе в политику идти надо, ответа то нет.

Они все жизнь ловят в одном месте и досконально знают повадки рыбы, вот и ловят, в другом месте все будет по другому.

А зачем мне ехать туда ? Мне этот водоем не нравится, я еде рыбу ловить и отдохнуть, там какой отдых? Я нее поверю что за два года можно освоить и фидер и спин и еще вроде болонку. Теперь вот ударился в сомовью рыбалку, а там еще и лайт надо освоить.

Только вот с удилкой ты лохонулся, с тестом спина тоже, вот это и называется каша. Ее тоже можно по полочкам разложить, но опыта не будет своего, так и будешь статьи чужие в пример ставить, но сам ими не пользуясь.

Ведь посмотри, ни кто не говорит что нельзя использовать фидер при донной ловле, просто называть надо все своими именами. И надо хотя бы половить по настоящему на фидер со спецом, а не на его имитацию, что бы делать выводы.

Да что ты хочешь - прочитай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это не значит, что ты освоил правильный заброс.

Просто ты стал меньше терять кормушек, увеличив толщину лески, то есть сделал грубее снасть.

И это верное решение для тех кто в начале пути, но ведь другой человек попробует то что советуют те кто ловит действительно на фидер и попробует понять где истина.

Если бы я шел таким путем в спиннинге, то моя снасть только становилась бы грубее и мощнее.

Начинал с тестов 7-28 сейчас 5-18 и шнура 0.19 сейчас 0.13, а водоемы остались те же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я же говорю, тебе в политику идти надо, ответа то нет.

Они все жизнь ловят в одном месте и досконально знают повадки рыбы, вот и ловят, в другом месте все будет по другому.

А зачем мне ехать туда ? Мне этот водоем не нравится, я еде рыбу ловить и отдохнуть, там какой отдых? Я нее поверю что за два года можно освоить и фидер и спин и еще вроде болонку. Теперь вот ударился в сомовью рыбалку, а там еще и лайт надо освоить.

Только вот с удилкой ты лохонулся, с тестом спина тоже, вот это и называется каша. Ее тоже можно по полочкам разложить, но опыта не будет своего, так и будешь статьи чужие в пример ставить, но сам ими не пользуясь.

Ведь посмотри, ни кто не говорит что нельзя использовать фидер при донной ловле, просто называть надо все своими именами. И надо хотя бы половить по настоящему на фидер со спецом, а не на его имитацию, что бы делать выводы.

Можно приехать и не поймать. Ничего страшного! Спросишь у кого-нибудь или сам додумаешься - и то и другое хорошо. Только на один фидер ловить я не хочу, мне всё интересно в разной степени. Не ловится на фидер, ловлю на поплавок. Периодически бросаю спин - красота в разнообразии, а не в однообразии. А кто тебе сказал, что я имитирую фидером - свою рыбку я выкладывал на форуме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Опять ушел от ответа, еще раз повторю

Имею спин с мягкой вершинкой рокфиш и поставив кормушку с крючками я буду ловить фидером?

Саша, если соблюдёшь каноны фидерной ловли, то как раз и будешь и палка здесь ни при чём. Просто фидерным удилищем это делать удобней и интересней, а значит и результативней. Многие при ловле накоротке при отсутствии пикерного удилища применяют подходящее спиннинговое.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это не значит, что ты освоил правильный заброс.

Просто ты стал меньше терять кормушек, увеличив толщину лески, то есть сделал грубее снасть.

И это верное решение для тех кто в начале пути, но ведь другой человек попробует то что советуют те кто ловит действительно на фидер и попробует понять где истина.

Если бы я шел таким путем в спиннинге, то моя снасть только становилась бы грубее и мощнее.

Начинал с тестов 7-28 сейчас 5-18 и шнура 0.19 сейчас 0.13, а водоемы остались те же.

На лайт я поставлю плетню. А на донки никто не ставит 0,28. Вы с Ильёй упёрлись в эту леску, а зачем я не понимаю. Я не знаю какую наши доночники с форума ставят леску, но думаю что 0,28 уже никто не ставит - если монку, то не ниже 0,3, если плетню - ну я тут ничего сказать не могу - я в ней не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот блин!

Уперся ты и не в леску, а в то, что фидер - это донка с вершинкой!

Фидер и донки - разные снасти! это тебе любой скажет!

Я же говорю на донки 0.3-0.35!

На фидер не выше 0.28 для кормушек до 100гр.

Я уже замучился писать это! Ты видишь то, что хочешь, а не то, что написанно!

А уперся ты и не в леску, а в то, что фидер - это донка с вершинкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас даже дубинщики давно перешли на тонкие снасти...0,3 на донках уже редко кто пользует.
Олег, кормушка 80 гр на 70 метров-как думаешь, это сильно бросать надо? Отвечу-сильно, но 0,255 держит чудесно. А вот на 0,3 ни о каких 70 метрах и речи бы не было-не полетит она туда на такой леске.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Олег купил более дальнобойный фидер, а кидает на 30 метров. Зачем тогда покупал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вололь, если соблюдя все каноны там ясно, я про простую кормушку и коромысло с поводками, будет обычная донка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я использую самую чувствительную белую вершинку с кормушкой 30 грамм. С прикормкой получается 50 - 60. Покупал не из-за дальнобойности, а из-за чувствительности вершинок. На Лиончике они менее чувствительные. Вот когда хотелось подальше пульнуть - здесь и начали у меня отлетать мои монтажки одна за одной. Поменял леску, теперь более уверенней забрасываю. Ну может метров на 40-50. Хотя там где я ловлю - 30 метров хватает вполне.

Наверно у тебя леска крутая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, донки не путать с фидером. Донка это не фидер, хотя обе снасти для донной ловли.

У меня толще 0,3 ни когда не стояла леска, даже при использование Невской, но это была донка. Фидер более деликатная снасть, на течение ловил редко, на стоячке донку можно отстроить так, что не будет уступать фидеру в чувствительности .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я к тому, что в голове каша. Купил не ту палку. Тебе надо было силовой пикер. 3 метра с тестом до 60 -80гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За заброс Тачибаной на леске 0,3 на 50 метров можно уже звезду героя давать...:D Это её предел на нормальных тонких лесках.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ТА же что и у меня. Моно не за 3 копейки.

Это точно!:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надежно, но грубо!

А ловить на фидер не будишь никогда с таким подходом!

Почему не буду - я ловлю и довольно успешно. Почему ты решил, что я не ловлю? Фотки я в отчётах выкладывал: лещи под трёшник, подъязки, плотва - всё очень даже прилично. Ловил на фидер в основном. Так что вы зря товарищи настроены так категорически пессимистично!

Ну если только на плетёнку, потому что на 0,28 нет смысла переходить - недоночная леска.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил с фидерным удилищем! Еще раз повторяю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, может все же ты ловил на донную снасть с фидерным удилищем, скажем так, что бы не обижать фидермэнов:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот блин!

Уперся ты и не в леску, а в то, что фидер - это донка с вершинкой!

Фидер и донки - разные снасти! это тебе любой скажет!

Я же говорю на донки 0.3-0.35!

На фидер не выше 0.28 для кормушек до 100гр.

Я уже замучился писать это! Ты видишь то, что хочешь, а не то, что написанно!

А уперся ты и не в леску, а в то, что фидер - это донка с вершинкой!

А я тебе говорю, что для меня донка и фидер - это одно и тоже. И катушка на фидере стоит Nexave 4000. Меняю, только монтажки. В деревне ставлю один крючок 12 - и червя пучком. На Москва реке ставлю и коромысла и одиночные крючки - и всё работает! Приезжай в Строгино на Москва - реку половим и за одно посоревнуемся! Я там только начинаю осваиваться, в Крылатское больше не езжу. Так что водоём неизвестный - будем на равных - ты со своими снастями, я со своими.

Можно и на фидер, я не говорил, что нельзя. Я только сказал, что для меня лучше 0,3. Я не знаю, почему у вас кормушки 80 грамм не отлетают? Значит леска какая-нибудь дорогая стоит. Тогда всё нормально. Для вас главное дальность заброса - хотя забросить такую кормушку леской 0,25 - это круто. Для меня пока такой цели нет. Я уже сказал - лучше куплю плетёнку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если только осенью.

Весной запрет и учеба. На лето ты знаешь - уезжаю в деревню. Осень думаю нормально.

Но предложение заманчивое. Кстати, где Крылатское находится?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если только осенью.

Весной запрет и учеба. На лето ты знаешь - уезжаю в деревню. Осень думаю нормально.

Но предложение заманчивое. Кстати, где Крылатское находится?

Посмотрел по карте, что то далеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я их и не обижаю. Да и нельзя на это обидеться. Для меня такого понятия нет - ловить фидерным удилищем на донную снасть - я об этом уже говорил. Я ловлю фидером - палкой с вершинкой - на все донные снасти (а не на фидерные снасти кем -то избранные), так как фидер это палка для донной ловли. И использовать её надо по назначению во всех вариантах донных монтажей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное на Москва реке или в в строгинсом затоне.

Думаю надо прекращать спорить.

Олег, лови так как хочешь, все равно к этому придешь и будишь смеяться над собой как рвал кормухи и ставил 0.3. Уверяю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как ехать от метро Щукинская через Строгинский мост через Москва - реку. С левой стороны моста - бетонка, там хорошее место, но ловят в основном доночники на живца - судачка! Ловят и фидерщики, но об их уловах мне ничего не известно. Лещ там точно должен быть, потому что в Крылатском мы таких экземпляров брали! Мужик в Крылатском при нас на трёшник вытащил - многие с этим лещом фоткались. Да и на Строгинском форуме я видел фидерщиков с трофеями - лещи от 1,5 кг. И что самое главное эту рыбу есть можно!

Если хочешь, я за тобой на машине заеду и вечером отвезу.

Думаю надо прекращать спорить.

Олег, лови так как хочешь, все равно к этому придешь и будишь смеяться над собой как рвал кормухи и ставил 0.3.Уверяю

Может быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я сам на машине. Меня одного не отпустят, только с отцом.

Ссылка на сообщение
  • Создать...