Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:
Олег, донки не путать с фидером. Донка это не фидер, хотя обе снасти для донной ловли.

У меня толще 0,3 ни когда не стояла леска, даже при использование Невской, но это была донка. Фидер более деликатная снасть, на течение ловил редко, на стоячке донку можно отстроить так, что не будет уступать фидеру в чувствительности .

Деликатность фидера только в вершинке. С этим даже доночники не спорят, правда от этой деликатности в бесклёвье окосеть можно от постоянного "смотрения на вершинку".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот сайт по фидеру profeeder.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=148 Почитай тут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая интересная у вас тема;), долго читал. Года два назад, меня также с убеждали, что донка и фидер это разные вещи, я на второй странице, помнится, проникся. :thumbsup: Олег, молодец:thumbsup:, семь страниц продержался и остался при своем мнении. Наверно доводы слабоваты:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так фидер вроде каждые 10 мин перезабрасывать надо

Нет он тоже признал, что ловит на донную снасть и для него нафигу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если только осенью.

Весной запрет и учеба. На лето ты знаешь - уезжаю в деревню. Осень думаю нормально.

Но предложение заманчивое. Кстати, где Крылатское находится?

Осенью с фидером там полный дохляк - проверено. Надо только летом. Крылатское - это юго-запад Москвы: Крылатский мост, Гребной канал. Я тебя с моими друзьями пенсионерами познакомлю, расскажешь им про фидер, а то они его пока что-то недолюбливают. С ними можно согласиться в чём-то - их трудно переубедить, да и если уж так посмотреть - всё таки для Московского региона донки ближе - долго нужно закармливать, долго ждать поклёвки, крючки используются большие, насаживаются макароны - в общем всё для знаменитых московских лещей. А от долгого взгляда на фидер действительно становится как-то утомительно, все жалуются на глаза и головную боль. А в Крылатском я однажды чуть не поджарился! С донкой проще - прилёг в тенёчек и жди, когда колокольчик звякнет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По леске для донки, никогда не ставил толще 0, 25, монтаж делал из 0,3 реже из 0,4. Потом перешел на плетенку от 0,13 до 0,2мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да возьму полюбому, только летом никак.

Меня в июне закидывают а в августе забирают. Никакого сообщения.

Могу предложить альтернативу. Осенью в районе Марьино.

Сам там не ловил и ты я думаю тоже. Лещ там отменный.

Да возьму полюбому, только летом никак.

Меня в июне закидывают а в августе забирают. Никакого сообщения.

Могу предложить альтернативу. Осенью в районе Марьино.

Сам там не ловил и ты я думаю тоже. Лещ там отменный.

Кстати мог бы Фадеева позвать, вот он настоящий фидерман с огромным опытом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разок съезди на встречу посвященную фидеру, РФ часто организует, посмотришь, поучишься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток, горячие московские парни! :) Олег, почему ты так отрицательно настроен к плетёнке? И все кормушки будут целы. Монолеска это религия карповиков, но я и в этом способе ловли не изменяю удобству использования плетенки. Я в процессе собственной эволюции пришел к предельно тонким плетенкам. Мне приходится далеко кидать в основном это Волга-матушка. Я не представляю как можно такой леской делать дальний заброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Николай, привет и спасибо за то, что правильно поставили вопрос. То, о чём мы спорили целый день, это по сути прошедший век. Я иду к плетёнке, но не спеша. Я пока в плетёнке не разобрался. Купил для сома. Чуть по позже куплю для лайта. Взвешу всё и буду думать о плетёнке для фидера и донки. Пока у меня особых проблем нет. Я не рыбачу на Волге и Ахтубе, хотя у меня есть такая возможность. Пока рыбачу на речушке Вожеге у тёщи в деревне и в Московских водоёмах, где дальний заброс не особо актуален, ну может быть это не касается Рублёвской части Москва-реки, где мелкова-то у берега. А так в общем согласен - перспектива одна - плетёнка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно! Но груз при леске 0.3 140-160гр и палочка 3.6 одночастник.

Я просто бывший карпятник, занимался 2 года.

Олегу плетенка не нужна! Он ловит на стояке при дистанции 30 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поверь, плетенка на фидере при твоих условиях не нужна, а вот приехал бы ко мне в деревню в мае и думал бы только о ней тк на плетенке тащило груза под 120гр.

Я бы на твоем месте постепенно снижал диаметр монолески на фидере, но именно постепенно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, прочитать 59 страниц нелегко, но что сразу меня порадовало - это ответ Фадеева - Лиончик нормальный, проверенный фидер - я не зная этого, протестил его за два года со всех сторон и остаюсь им довольным. Правда как палкой! Я на него чего только не сажал и всегда он был на высоте - от бычка до двух килограммового леща.

Да возьму полюбому, только летом никак.

Меня в июне закидывают а в августе забирают. Никакого сообщения.

Могу предложить альтернативу. Осенью в районе Марьино.

Сам там не ловил и ты я думаю тоже. Лещ там отменный.

Илья - Марьино это бывшая городская помойка. Там не только ловить - жить нельзя. Я тебе уже говорил - ловить и отпускать - это таскать бедного кота за хвост.

Олег, я не противник фидерной философии или ещё чего. Я могу даже сигару на рыбалке выкурить, но сказать - "Да"- чего не понимаю - не могу.

Не всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не знаю. В Москве-реке рыбу не беру. В черте города и ниже по течению. Я ем рыбу только из своей Пры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и правильно. Если, что спрашивай про плетенку. Так как лучше обойти "грабли".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сказал, что ловлю на фидер, который считаю донной снастью, на которую можно вешать все донные монтажки.

Да грабли одни. Либо проблемы с кольцами. Либо с самой плетёнкой. Хорошая плетёнка это от 1000 руб и пошло и поехало!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Фадей сам с похожего начинал, только с телескопа.

А страницы все не читай. Читай через одну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, я смотрел его фильмы на Волге. Интересный человек.

Сань, у меня другой подход к рыбалке. Фидером на уровне любителя я ловить умею.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с ним лично общался.

Очень интересный! Для меня большой авторитет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поверь, плетенка на фидере при твоих условиях не нужна, а вот приехал бы ко мне в деревню в мае и думал бы только о ней тк на плетенке тащило груза под 120гр.

Я бы на твоем месте постепенно снижал диаметр монолески на фидере, но именно постепенно.

Не, на Вожеге у меня проблем таких нет - вода чистейшая. На Москва-реке, в Крылатском, когда идёт сброс воды, фидерщики вытаскивают снасти, сидят и курят - ждут, когда всё это безобразие проплывёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой бы не был, а у них есть чему поучится, тем более рядом проводят.

Я в этом году хотел на фестиваль в Татарстан сгонять, но по финансовым делам не потяну, нужны совсем другие снасти. Да и дорога выходит дорого. Так что фестиваль устроим сперва на оке, а потом на Волго у Армейца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с ним лично общался.

Очень интересный! Для меня большой авторитет!

Не сомневаюсь!

Какой бы не был, а у них есть чему поучится, тем более рядом проводят.

Я в этом году хотел на фестиваль в Татарстан сгонять, но по финансовым делам не потяну, нужны совсем другие снасти. Да и дорога выходит дорого. Так что фестиваль устроим сперва на оке, а потом на Волго у Армейца.

На Оке можно и посоревноваться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поверь, плетенка на фидере при твоих условиях не нужна, а вот приехал бы ко мне в деревню в мае и думал бы только о ней тк на плетенке тащило груза под 120гр.

Я бы на твоем месте постепенно снижал диаметр монолески на фидере, но именно постепенно.

Немного не понял. Тащит 120 гр на плетенке, а на моно не будет? Какая плетенка тогда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже чистейшая, но торфяная.

А вообще деревня за 50 км от ближайшего поселения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я дороже 700 не брал еще. А с кольцами, что?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня тоже чистейшая, но торфяная.

А вообще деревня за 50 км от ближайшего поселения.

Ну я так понял? У тебя плетёнка всякое дерьмо с реки собирает?

Кольца вроде от плетёнки быстро приходят в негодность. А это значит надо выбрасывать фидер и покупать новый!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так до фидера я тоже не дорос и возможно не дорасту. Я в большей степени спиннингист, а донки как развлечение. Люблю карпа и карася половить, когда на лодке не охота выплывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о моно и не заикался. Для моей реки моно только в августе, когда вода спадает 0.25-0.28.

А плеть стояла 0.16.И у меня проблема с клипсованием плетенки. Если просто в клипсу-лопается., а с резинкой после 3 забросов разрезает резинку. Что делать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какой бы не был, а у них есть чему поучится, тем более рядом проводят.

Я в этом году хотел на фестиваль в Татарстан сгонять, но по финансовым делам не потяну, нужны совсем другие снасти. Да и дорога выходит дорого. Так что фестиваль устроим сперва на оке, а потом на Волго у Армейца.

Фестиваль по какому виду ловли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судака, Татфишенг организовывает. не соревнования где все как ужаленные. Именно фестиваль там и снасти можно новые потестить. Но увы.

Ссылка на сообщение
  • Создать...