Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Олег. Это тебе кто сказал? У меня кольца на удилищах моно и не видели никогда. И поверь ничего с кольцами не случается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пить коньячок буду, я не ловлю мирную рыбу. Если только карася.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну то что на плетёнку оседает много всякой дряни с реки. Ты же говоришь у вас течение большое. А Пахра грязная речка. Или я неправильно понял - да - скорей всего неправильно понял - ты ставишь тяжёлую кормушку, чтобы течением не сносило, отсюда необходимость в плепёнке?

Я о моно и не заикался. Для моей реки моно только в августе, когда вода спадает 0.25-0.28.

А плеть стояла 0.16.И у меня проблема с клипсованием плетенки. Если просто в клипсу-лопается., а с резинкой после 3 забросов разрезает резинку. Что делать?

Зачем тебе резинка? Из-за течения?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я о моно и не заикался. Для моей реки моно только в августе, когда вода спадает 0.25-0.28.

А плеть стояла 0.16.И у меня проблема с клипсованием плетенки. Если просто в клипсу-лопается., а с резинкой после 3 забросов разрезает резинку. Что делать?

От клипсы плетенка режется если в клипсе есть то, что режет. Слышал было такое у кого-то. Я на Волге на течении кидаю и всегда плетенка в клипсе. У меня самая толстая 0,13.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда кольца отпадают. Хотя все в один голос говорили, что с плетёнкой идёт интенсивное истирание колец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, что бы дистанция постоянная была. И все же как ты читаешь о фидерной ловли, там главное условие одна дистанция и практически в 1 попадать.

Ты ЛОВИШЬ ДОНКОЙ, хоть на какое удилище ставь снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это способ удержания лески, как я понял. Резинка за клипсу, а не плетенка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это было давно, когда только изобрели плетенку, сейчас есть как монка гладкая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не на Пахре ловлю!

Я ловлю на Пре! Рязанская область. Деревня 50 км от населенного пункта. Деревня глухая и это классно.

Весной течение у реки очень сильное, я ставлю кормушки 120гр с плетней 0.16 и при этом ее несет из-за течения. Грязи в реке нет. Это я к тому, что надо ставить плеть 0.12мм и шок-лидер из моно 0.3.А кормушку с грунтозацепами Костал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, готовь лекцию! Кстати расскажешь о прелестях коньяка, я до сих пор в нём не бум-бум! А я тебе расскажу про Дрова! Не знаю, уж брать с собой фидер или нет - могу показать технику заброса и разные виды доночных монтажей - проверим - испытаем на Оке. От коньяка можно точно философом стать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все верно резинка в клипсу и 2 оборота вокруг шпули и дистанция зафиксированна.

Странно, что 0.13 плеть не лопается в клипсе. Надо кембрук в клипсу запихать, может не будет рвать.

Надо Фадею вопрос задать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не на Пахре ловлю!

Я ловлю на Пре! Рязанская область. Деревня 50 км от населенного пункта. Деревня глухая и это классно.

Весной течение у реки очень сильное, я ставлю кормушки 120гр с плетней 0.16 и при этом ее несет из-за течения. Грязи в реке нет. Это я к тому, что надо ставить плеть 0.12мм и шок-лидер из моно 0.3.А кормушку с грунтозацепами Костал.

Извини, Илья про грязь - я точно тебя неправильно понял. Проблема - течение. Я на течении не очень люблю ловить. Любовь не дальше поплавочной!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все верно резинка в клипсу и 2 оборота вокруг шпули и дистанция зафиксированна.

Странно, что 0.13 плеть не лопается в клипсе. Надо кембрук в клипсу запихать, может не будет рвать.

Попробуй так сделать. Говорят, что в некоторых шпулях под клипсой пластик стоит, но я не встречал. Можно попробовать чем-нибудь обработать (сгладить) место под клипсой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это только после запрета, можно спокойно половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все верно резинка в клипсу и 2 оборота вокруг шпули и дистанция зафиксированна.

Странно, что 0.13 плеть не лопается в клипсе. Надо кембрук в клипсу запихать, может не будет рвать.

Может заброс у тебя хлесткий? Я обязательно после заброса подаю вершинку удилища вперед для амортизации.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там клипса погружена в шпулю. И клипса прочно прилегает. Думаю кембрик спасет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что о рассказывать о прелестях коньяка? Его пить надо и желательно хороший. Раньше привозили прям с завода Армянское бренди. в Москве такой же коньяк но качество уже не то. Беру Ахтамар.

пару стопочек вечерком под уху самое то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С точностью заброса у меня проблемы, поэтому у меня получается пятно закорма кормушками метров 10. На течении это даже лучше, а в стоячке похуже, приходится чаще перезабрасывать. Это я о донке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не. Я кидаю нормально. Так же как и ты делаю. Так кидают все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что о рассказывать о прелестях коньяка? Его пить надо и желательно хороший. Раньше привозили прям с завода Армянское бренди. в Москве такой же коньяк но качество уже не то. Беру Ахтамар.

пару стопочек вечерком под уху самое то.

Ну угостишь - помотрим какой там Ахтамар! Главное, чтобы ночью не уснуть! А то сома проспим! Серёга сказал - без него не подсекать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А клипсовать обязательно, можно маркером отметку сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К сожалению не все. Тогда у тебя, что-то под клипсой. Возьми "нулёвки" поелозь немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На течении это очень проблематично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заброс не точный будит. Надо кидать в идеале в квадрат 50х50см.Я кидаю 1х1м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересуюсь, в чем проблема?

Спиннингом попаду и в меньший, а вот донкой нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же на Волге живу. Ниже Чебоксарской ГЭС. Набери Йошкар-Ола. На аватаре на самом берегу стою.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И как далеко с такой точность?;)

Это далеко. Большая у нас страна. И Волга великая река.

Ссылка на сообщение
  • Создать...