Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Я не усложняю - просто так будит талерантнее ко всем и споры возникать не будут.

Правильнее это!

Кормить надо 10 в 1 день. А 700 гр для оки очень мало!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не усложняю - просто так будит талерантнее ко всем и споры возникать не будут.

Правильнее это!

Я уважаю чужое мнение, но и своим дорожу.

Я бы больше привёз, но для этого надо было бы все кастрюли дома задействовать - мне бы жена потом их на голову напялила! Я и так себе с боем 10 литров отвоевал! А так если бы упёрлись, то может быть и большего взяли - мы в основном на сома же охотились, так что ночь прошла на сома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я скромно промолчу.:unsure:

Если ловить далеко от перспективного места то прикормки уйма нужна!

Ты пикколо то возьми с собой. А то вдруг передумаешь;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если ловить далеко от перспективного места то прикормки уйма нужна!

Ты пикколо то возьми с собой. А то вдруг передумаешь;)

Обязательно возьму - специально для тебя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это хорошо. Думал о покупки пикколо 130 тк уже ловил на него, но спиннинг для меня важнее. Мне вон для оки купить спин надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для Оки мне кажется лучше донные. Сложная уж больно река. Но если с лодки, то шансы у тебя есть!

У меня знакомые там на троллинг ловят - мне троллинг не нравится, но не во мне дело - рыбу берут серьёзную. А с берега думаю дохляк будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для Оки мне кажется лучше донные. Сложная уж больно река. Но если с лодки, то шансы у тебя есть!

У меня знакомые там на троллинг ловят - мне троллинг не нравится, но не во мне дело - рыбу берут серьёзную. А с берега думаю дохляк будет.

Олег, я с берега ловил и вполне хорошо. Просто места надо знать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь, судак, щука, голавль.

До жереха не докидывал малость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто я посмотрел, там у берега травы много. Олег - Фишерман с лодки неплохого окуня взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот тут все так, об этом и речь. Не важно какую ты рыбу поймал, важно на какую снасть и каким способом. И ты можешь ставить какие угодно монтажи на фидерную палку, но если ты ловишь на две или три снасти одновременно, то это уже не фидер, а донка...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трава не помеха. Тем более со спиннингом и забродниками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно груз побольше поставить граммов 30 - и не снесет... :D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там можно применить поплавок на 35гр и огрузки на поплавке не ставить а всю сделать из дробинок и оливки.

Тогда оливка кладется на дно и поплавок сносит меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там можно применить поплавок на 35гр и огрузки на поплавке не ставить а всю сделать из дробинок и оливки.

Тогда оливка кладется на дно и поплавок сносит меньше.

Забудь, Илья, я пошутил. На течении конечно матче ловить сложно, если не невозможно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить возможно, но это уже не матч получится, а болонка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот за не приятие так сказать матчевых правил, я сам болонку использую как матчевую удочку. Ну не фанат я этого вида ловли а на раз -два в сезон денег тратить жалко. Лучше уж на спин пойдут. Так он мне все время пинает, что бы фидерным удилищем спининговал:D:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, у меня по бедности тоже спиннинговая палка - донкой работала, а че тест 8-25 г, ставил легкий монтаж 15-20 г и на короткую дистанцию... :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я уже писал, что Ира ловит спининговыми палками 10-30 280см Шимано техниум как донками. Нет ни чего в этом зазорного донка она и в африке донка. Давно на донки использовал Ленинградские титановые спининги. Все называть надо своими именами. Да много примеров, на живца когда щуку ловили, Ира на удочку, я на спин. А я и сейчас лучше болонкой запулю скользящию оснастку, чем буду тратить 2-3 тр, лучше на спипинговые снасти потрачу. Да сейчас спин как донку могу покидать, благо тесты уже до 50 гр есть, тем более на реках не ловим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пожалел, что забродники не взял, там глубина, в траве с окнами, от 1м до 1,5м. Мест интересных много, но дойти до них не в чем было, а жаль. В двух местах жерех бил, видел окуня, соседи с утренней рыбалки 2 или 3 щук привезли.

Кузьмин пишет, что ему приходилось использовать фидер, как спиннинг, нужен был очень дальний заброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я со спиннингом без забродников уже не хожу. Почти вселучшие места- в воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несколько раз кинешь, и руки отвалятся. Хороший он человек Кузьмин, но иногда охинею несет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это он пишет о давних временах, типа купили фидеры, не очень понимая для чего они нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, покидали часок и поняли, что они не из сборной по тяжелой атлетике. :D:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и сейчас пишут, что фидером лучше ловить, типа кончик чувствительнее. :D

Я свою зеленую, сегодня не смог победить:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и сейчас пишут, что фидером лучше ловить, типа кончик чувствительнее. :D

Я свою зеленую, сегодня не смог победить:(

Кстати для морской рыбалки "в отвес" на самодур, фидер тестом 60-120 г может быть очень перспективным: закидывать не надо, а поклевка регистрируется или вершинкой или в руку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя выкладывал уже палки от Колмика. Называются- морской фидер. Как раз под такое дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, на море можно применять любые палки, там чем дубовее (в смысле теста) - тем лучше. Глубина для ставриды - 20-30 м, для пикшы 30-50 м и груз на стАвке, соответственно 80-120 г.

Ссылка на сообщение
  • Создать...