Перейти к публикации

Леска для зимней рыбалки

Опубликовано:
Я на течке больше 80 гр стараюсь не рыбалить, но там, где держит обычная клетка восьмидесятка, то и Фидерспорт на 80 гр тоже лежит нормально.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже стараюсь не рыбачить на большой течке, но вот очень хочется крупного леща поймать на своей речке, по этому весной бомблю кормушками в 100-120гр.Летом достаточно и 60-80.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В

В прошлом году зашел в магазин рыболовный, что то купить, а там два продавца разговаривают. Один жалуется, что подсечке часто колокольчики улетают и он их редко находит. Я ему говорю, что привязываю колокольчик толстой леской или капроновым шнурком, а он мне в ответ, а зачем, я говорит купил себе 100 штук, по цене 3 рубля за штуку. Посмотрел по чем продают, точно теперь не помню, но что то около 30-40 рублей. Вот и прикинь сколько вообще на товар сверху накидывают.

Любую фигню возьми - накрутка идет в разы! минимум 2-2.5 и до бесконечности

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не совсем верно. Пример-Кормушка 10-20 гр, пружина с грузом свинцовым внутри. Стоит 12-15 руб. Я могу изготовить их тоннами, но, увы,каждая мне обойдется дороже (с учетом затраченного времени) Намного дешевле купить. Лет 10 назад шил сам чехол для удочек. У жены выпросил кучу материала, 2 дня колол пальцы иголками. Поехал покупать две 2-х метровые молнии (по 100 руб каждая) И в рыбацком магазине чехол"DAIWA"-130 руб. 2 секции. По 5 удочек вмещается (без катушек).У меня челюсть от злости отвисла. И если и здесь накрутки, то сколько же в Китае рабочие получают? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну здесь проще. 18 гр можно сточить или откусить (и переплавить) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я просто взвешиваю и подписываю чтоб знать реальный вес и ловлю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И вобще у нас тут тема про леску зимнюю, а мы уже фидерные кормушки обсуждаем:D

А зачем она там нужна?:whistling:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во, правильно мыслишь:thumbsup:, а то еще за прикормку плати:sneaky:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и вобще нафиг на кормушку тратиться - камень привязал и лови:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен:thumbsup:, я так и делаю, только вместо камня, свинцовое грузило, ну не на всем же экономить;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С флюриком пока не разобрался. Стояли 2 с флюриком и одна с монкой. Больше поймал на флюрик с маленькой тульской мормышкой. На монку и на маленькую вольфрамку 2 подлещика по 200 грамм, а вот 2-я удочка с флюриком и крупной вольфрамкой простояла мёртвой. Заменил потом её на поплавок. Выводы напрашиваются сами за себя - клевало на мелкую мормышку и со дна. Возможно удочка с флюриком и мелкой тульской попала на более уловистое место.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За пару рыбалок не оценишь - нужно сезон отловить чтоб статистика была посолидней

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Но думаю, что всё-таки флюрик круче. Я уже подумываю о новой поплавочной с флюриком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да понравилась. наверно придётся разориться на одну китайскую стекляшку 5.8 метра. Одну дешёвую Дайву и флюрик 0,16 метров 100. Касадака вполне устроит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты сидишь в палатке у тебя расстояние между снастями менее полуметра как может одна снасть попасть на более уловистое место ? дело в оснастке !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Маленькая мормышка работает в разы лучше в определённых условиях. Про флюрик уже сказал - на монку с маленькой вольфрамкой - 2 подлещика по 250 - 200 грамм. А всё остальное от 150- до 50 граммм, а это 850 грамм - поймано на флюрик тоже с маленькой вольфрамкой.

От стекляшки отказался, от Дайвы тоже. Оставлю флюрик - поставлю его на Принцессу, а катушку мне Илья нашёл.

Ссылка на сообщение
  • Создать...