Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

  • Администратор
Опубликовано:

Завтра собираюсь смотреть Land Cruiser - 200. Хотел Prado, дизель только в ноябре запускать в производство будут.

Так что остановил выбор на 200-м. Комплектация у них у всех одинаковая. Автомат.

Помимо цены смущают отзывы владельцев. Ругают автоматику.

Анекдот рассказывают почти серьезно:

Встречаются 2 водителя Land Cruiser на дороге:

1-й: ты куда?

2-й: в сервис... А ты куда?

1-й: тоже...

Никто не сталкивался с подобным?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно, я только хорошие отзывы слышал...правда про 100ки. А ты это на их сайте прочитал?

Угонщики их просто обожают :):)

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Вадим! :) Ну только я себя успокоил про угонщиков, и вот на тебе :lol:

Отзывы от владельцев слушал.

У меня сейчас KIA Sportage, дизель. По городу (реально) кушает 8 литров. По трассе - около 6. Машина отличная.

Присматривался в свое время и к SUZUKI. Тоже неплохой вариант. Мне чисто внешне не очень показалась...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Павел,...ну у 200 вид в порядке:), даже очень. Машинка для души, чего уж там про расход думать...

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Я много катаюсь. Это на спортаже практически незаметно получается :) У меня у знакомого форд експлорер, это вообще песня :) Действительно от заправки до заправки мотается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Семейная, большая, безопасная машина!

Еще комфортная, но не для бедных, думаю расход будет приличный!

Какой объем двигателя планируете ? И лошадок сколько? А то еще и на налоге разоритесь...

post-3037-1200167187.jpg.7b97fce0756c5ffb63f29654d2f41602.jpg

toy_lac_08_9.jpg.b58ef8d7a07f86362e7d133a02bd38eb.jpg

toy_lac_08_2.jpg.c3f8094f450411b4d72cf7fd9939f243.jpg

374564.jpg.370bbaa8b275be77fa559ddd53fbca8b.jpg

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:
Семейная, большая, безопасная машина!

Это практически о любых современных джипах сказать можно :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сейчас KIA Sportage, дизель. По городу (реально) кушает 8 литров. По трассе - около 6. Машина отличная.

Вот про нее не скажешь что она вместительная, несмотря на то что джип! Разницу сразу почуствуете!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра собираюсь смотреть Land Cruiser - 200. Хотел Prado, дизель только в ноябре запускать в производство будут.

Так что остановил выбор на 200-м. Комплектация у них у всех одинаковая. Автомат.

Помимо цены смущают отзывы владельцев. Ругают автоматику.

Как владелица настоящего внедорожника с мех. КПП хочу сказать, что что "настоящие" внедорожники с АКПП по сути своей внедорожниками не являются.

Ну, в смысле машины с АКПП на настоящем российском бездорожье "ведут себя ни, как настоящие джипы".. У мужа моего внедорожник с АКПП,да, по проселочной дороге после дождя на нем можно проехать, но, например, ранней весной на пашне он вязнет, а моя машинка "проползает", хотя у меня и "лошадей меньше"..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Такой трактор и парковать как-то, где то нужно. А, использовать его возможности вы не будете ни разу :)

Возьмите лучше "Ауди-алроуд". И в городе не испугает ни кого, и практически все бездорожье едет прилично.

Хотя, хозяин-барин. 3 млн. "за иголку"-"чтоб я так жил" :) Это чего,... страховка "в чирик встанет"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...круче джип...

Мой любимый "трактор" для рыбалки. МКПП. Доп. оборудования на... даже страшно сказать, какую сумму. Мой повседневный Форестер столько же стоит. Но рыбалка пуще неволи.

Причина: Граматика Прошу прощения. Грамматика.

229098634_.jpg.1e75bde8648130c6cb7a22db5c1a0b31.jpg

44377895_.thumb.jpg.08de24696d89676b7fcb7b4ed80968c8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В-принципе, если аккуратненько и погода не подведет, то можно и на этом

DSCN2390.jpg.d878bc967674702e5f1aeeac78590be4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это наш походный проходимец по имени Ерошка. Для рыбалок и грибов.

IMG_0093.jpg.c6bb15f192aa87b5508f821f1382371f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как владелица настоящего внедорожника с мех. КПП хочу сказать, что что "настоящие" внедорожники с АКПП по сути своей внедорожниками не являются.

Поддерживаю только МКПП и еще желательно побольше рычагов а не кнопок типа "снег" ,"неровная дорога":D ,включил рычаг и понимаешь что реально гребут все колеса ,желателно иметь пониженную и блокировку дифференциала. И тогда можно ехать на "дальние рубежи",главное где то прочно не сесть на пень или или не повиснуть на "брюхе".

А в общем ,если компания хорошая и есть кому толкать можно и на "Запорожце" .:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сейчас "четвёрка", раньше была бэха 320-я (где мы только не ездили) она конечно порезвей была но ежели навыков (мозгов) нету то и 4х4 со всеми прибамбасами не поможет;):(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я считаю что для охоты и рабалки пока что лучше сотой ничего нет, найти только сейчас хорошую сотку сложно, а уж бензин или дизель тут каждому что больше по душе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня KIA Sportage в кузове 2005 г, не жалуюсь идет практически везде где УАЗик проходит, жаль толь движок слабоват- 2 литра, надо было 2.7 брать, мой в глубоком снегу глохнет.

Оз Воже

1111.JPG.de2ed9a5a86ce524a84fe54ff073725c.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первая машина была ТАВРИЯ, на ней изъездил всю Московскую область, включая Яузское водохранилеще. Кто там бывал знает дорогу на Савиново. Ездили с бензопилой, если сел наглухо, то пилили бревна, подкладывали под колеса и вперед. Машина весила около 700кг, довольно легкая и проходимая не разу не подводила. Затем была *девятка*, тоже хороша машина только потяжелей, ну а когда купил Ниву проблем почти не стало с подъездом к водоему. Зимой застревали только если садился на брюхо, тогда достал лопату и копай, короче Нивой остался очень доволен, недорогая ,неприхотливая машина. Сейчас имею КИА СИД, дорожный просвет 15см ,поэтому на многие водоемы проехать просто не могу. Подумаваю о покупке СПОРТАДЖА 2 литрового.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первая машина была ТАВРИЯ, на ней изъездил всю Московскую область, включая Яузское водохранилеще. Кто там бывал знает дорогу на Савиново. Ездили с бензопилой, если сел наглухо, то пилили бревна, подкладывали под колеса и вперед. Машина весила около 700кг, довольно легкая и проходимая не разу не подводила. Затем была *девятка*, тоже хороша машина только потяжелей, ну а когда купил Ниву проблем почти не стало с подъездом к водоему. Зимой застревали только если садился на брюхо, тогда достал лопату и копай, короче Нивой остался очень доволен, недорогая ,неприхотливая машина. Сейчас имею КИА СИД, дорожный просвет 15см ,поэтому на многие водоемы проехать просто не могу. Подумаваю о покупке СПОРТАДЖА 2 литрового.

бери лучше 2.7 . как я уже говорил, у двухлитровых слабоват движок по глубокому снегу и большой грязи-глохнет или сожгешь сцепление, а вообще конкретно пониженной не хватает, хотя бы просто ниже первой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поддерживаю только МКПП и еще желательно побольше рычагов а не кнопок типа "снег" ,"неровная дорога":D ,включил рычаг и понимаешь что реально гребут все колеса ,желателно иметь пониженную и блокировку дифференциала. И тогда можно ехать на "дальние рубежи",главное где то прочно не сесть на пень или или не повиснуть на "брюхе".

А в общем ,если компания хорошая и есть кому толкать можно и на "Запорожце" .:D

Пользуюсь такой моделью ,примерно так ездим, даже цвет машины похож.Рыбаки в кабину, а охотники в кузов:D.Выбирал машину для отдыха и работы .

[nomedia]http://www.youtube.com/watch?v=JpUt1wYlpwo[/nomedia]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя позиция в этом вопросе проста берите РУССКИЕ МАШИНЫ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В моем понятии НИВУ не так жалко, как дорогую.

Вы знаете, а я где-то и соглашусь. Тому есть, лично у меня, несколько примеров, когда, довольно обеспеченные люди, ездили на рыбалку, за грибами – на Ниве (сейчас ЛАДА-4х4). Второй машиной у одного был Ленд Ровер, а у второго японец сотка. На вопрос: - …почему?...ответ был прост – дешево, сердито и не жалко, если что. Зачем использовать дорогую вещь по буеракам, кочкам, между верками (когда пробираешься сквозь чащу к заветному берегу). Просто жалко. В этом есть какой-то смысл.

Лично у меня Нивы нет, вот, и приходится мотаться везде на своем Максиме, и в пир и мир.

А, к слову, одна моя знакомая, приехала из Англии, и говорит, что в Лондоне, в городе, иметь джип – является признаком дурного тона. Вот и пойми этих англичан…. :):):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Соглашусь с fishermen59. Нашу машину "убить" не так жалко, как дорогую иномарку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А по мне так и нашу жалко убивать:(!!! Мой помощник ВАЗ 21099, хоть и старушка, зато лучше чем электричка, или атобус.....;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На самом деле любую машину жалко, но прикинь во что обойдется ремонт иномарки, а во что НИВЫ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Nissan NAVARA - самое оно!!!

Для чего она самое то?....на мой взгляд пикапы- бесполезная в России вещь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В грузовую часть входит два мотора и две лодки,в салоне комфортно помещаются 4 человека с водителем.Для различного груза есть место еще на крыше.Машина с нормальной проходимостью,жрет не много -10 литров по трассе,это не 17 литров ,как у некоторых.Понятно ,что это не дешевый вариант - 1200000 руб,но сейчас возможно можно купить и подешевле.Конечно ,можно продолжать ездить и на Нивах - но по трассам на расстояниях от 700 - 1000 км уже утомительно.Нива продолжает оставаться резервным вариантом ,ну можно выбрать еще Хантера или Патриота,но это варианты такого же плана ,как Нептун и Ямаха.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В грузовую часть входит два мотора и две лодки,в салоне комфортно помещаются 4 человека с водителем.Для различного груза есть место еще на крыше.Машина с нормальной проходимостью,жрет не много -10 литров по трассе,это не 17 литров ,как у некоторых.Понятно ,что это не дешевый вариант - 1200000 руб,но сейчас возможно можно купить и подешевле.Конечно ,можно продолжать ездить и на Нивах - но по трассам на расстояниях от 700 - 1000 км уже утомительно.Нива продолжает оставаться резервным вариантом ,ну можно выбрать еще Хантера или Патриота,но это варианты такого же плана ,как Нептун и Ямаха.

В джип влезет больше, на крышу- тоже. Вчетвером не комфортно. На кузов обязательно нужен кунг, иначе промокнет или банально сопрут груз.

В Калифорнии или Техасе он может и нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня старенький Ниссан-Террано на механике. Турбо-дизель 27(90 лошадей). Супер! Мне лучшего и не надо!9л.-100.

Ссылка на сообщение
  • Создать...